TBS Discovery - квадрики для FPV

AKstoAK

вперед не надо, эти отверстия для крепления поворотной FPV камеры

Yuriy909

А подскажите какая маркировка у микросхемы датчика тока родной TBS, хочу скрестить встроенный датчик тока с ОСД Skylark. Сама рама в пути и сколько идти будет не известно. Самое интресное, что при доставке из германии посылку закинуло аж в Новосибирск, а надо-бы в Волгоград…

rattis
Yuriy909:

Самое интресное, что при доставке из германии посылку закинуло аж в Новосибирск, а надо-бы в Волгоград…

Логистика - дело тонкое…
К нам из Китая через Москву все поголовно летят 😉

Vederkin

Подписываюсь на тему…Мой комплект тоже прилетел (оригинальный, не клон)…Будем разбираться

toshik

ебай вернул деньги за клон из двух нижних пластин, мне надоело бороться со злом - заказал оригинал! Лучи возьму с клона.

toshik

Ну вот оригинал быстренько пришел, предварительно накидал.

Chester_kz
toshik:

Ну вот оригинал быстренько пришел, предварительно накидал.

Какой вес в таком виде? Я начал стоить на клоне. Тот что reptile c-3 из карбона. Рама с моторами (tmotor 2216) и ре гулями вышла в 1кг. Тяжеловат мой квад получиться предположительно полный сетап выйдет в 1.7-1.8 кг. Как все соберу выложу build log.

PS: Зачетная подставка под коптер, красная которая…

toshik

А вот вешать мне как раз нечем… Да, подставка хорошая.

Vederkin

Поздравляю. Вот как почта должна работать, 2 дня и дома. Не то что у нас…

toshik

Ну фирма в том же штате и отправили бесплатно быстрой почтой. А Хоббикинг просто звиздец уже посылки идут пару недель и даже номера не отслеживаются.

clav
toshik:

Ну фирма в том же штате и отправили бесплатно быстрой почтой. А Хоббикинг просто звиздец уже посылки идут пару недель и даже номера не отслеживаются.

Ну бухают они, у них до 17 февраля Новый Год.

crown
clav:

Ну бухают они, у них до 17 февраля Новый Год

Не мне вчера отправили посылку с хообей, начали работать

Yuriy909

#240
toshikА машинка то Lexus и 1 и 2!!! А моя где-то на почте чалится - короче завидую я Тебе!!!

igoralekseevru

я вот такой клон заказал www.aliexpress.com/item/…/740525159.html
моторы 2217 990кв с рц таймера, пропы 10-ка, буду ставить APM 2.5 (arduflyer клон с того же рц таймера) пока жду посылочек. думаю с центровкой будут вопросы и проблемы.
не в курсе zippy compact 4s 4000mah влезают в зад?

clav

Лучи будут очень хрупкие. У меня дешёвые лучи с рц таймера при жёских посадках разлеталисть в одном месте на 4 части как по слоям. Я думаю нужно искать лучи из АВС пластика.

akira

Заказал оригинальную раму, теперь сижу думаю какие моторы взять. Выбираю между HP2217-930KV и HP2212-1000KV
Судя по описанию на сайте с винтами 10*5 у 2217 тяга 890г. а у 2212 с винтами 10*6 - 780г. на батарее 3S. Получается разница в 120г., но остается сомнения в кетайских циферках. Что скажете по этому поводу?

Serj=

А кто на такую раму Ардукоптер ставил? Покажите где располагали мозги и как демпфировали.

Andruhapes
igoralekseevru:

я вот такой клон заказал www.aliexpress.com/item/…/740525159.html

заказал такой же клон. В описании есть такой пункт: “Biggest propeller can be used: 12-inch, usually we use 10.11 inch ones” я так понял, что, в отличие оторигинала, на эту раму можно поставить 11 или даже 12 пропы.
Я планирую ставить движки MT2216-11 900KV и пропы 11х5.
Аккум 3S.
как вы думаете такой сетап будет актуален или лучше все- таки на 10 пропах остановится?
зы: по кальку прикидывал- разницы особой нет. Просто не охота, чтобы уже приобретенные 11 винты без дела пылились…