TBS Discovery - квадрики для FPV

Роман1971

А DHL в России разве работает с физическими лицами? Насколько я знаю только с юридическими.

akira
VadimVG:

А они сейчас не принимают больше заказов. Потому как не успевают отгрузить накопившиеся.
Обещали 2 дня назад начать, но видать все еще не разгреблись…

Вообще я уже писал про них. Я оплатил раму 15 февраля и до сих пор ее не получил.
Отправили ее только 13 марта и причем обычной почтой, а не DHL-ю…

Мне раму отправили 19 февраля, но до сих пор еще не пришла. Вчера списался с продавцом, попросил инициировать розыск посылки на своей почте, в ответ на это получил предложение вернуть деньги, т.к. из последних четырех посылок отправленных в Россию три потерялись и скорей всего они больше не будут отгружать покупки к нам…

crown
akira:

Мне раму отправили 19 февраля, но до сих пор еще не пришла.

У меня тоже с 21 и тишина, писал письма молчат

Vederkin

Читаю ветку, прихожу к выводу об официальном представителе: “-Хрень какая то, либо у них руки не от туда растут либо еще что то…Ну как так можно отправить посылку чтобы она куда то потерялась адрес же есть!” Складывается такое впечатление, что и правда они не успевают отгружать товар, им вроде и оптовикам надо посылки отправлять, и частным лицам тоже. Но увы не справляются с оборотом, вот и пишут что верем деньги и больше в Россию не будем отсылать. А ваши деньги как безпроцентный кредит пошли 😃

Сам покупал на дронвижион, все всегда в наличии и доставка ЕМС стоит максимум 30$ (по началу тоже хотел у оф.дил. покупать слава богу пронесло)
Сори за офф.топ. и надеюсь все таки посылки придут!

klimianok

Складывается впечатление, что заработанный полетами и видео имидж - TBS нужен лишь для того, чтобы получать новое оборудование от спонсоров. Продавцы они сами никакие. Лучше заказывать у дилеров, там и по наличию всегда ясно, и посылки не теряются в никуда.

nikgontar

Искал оригинальные платы рамы TBS Discovery, но на данный момент ни на официальном сайте Team BlackShep, ни на Dronesvision их в продаже нет. На других сайтах бешеные цены в Евро.

Поэтому возникает вопрос №1: Кто знает, где купить оригинальную раму по минимальной цене?

Вопрос №2 уже звучал в этой теме, но пока что остался без ответа:
Где выгодно купить лучи дуги DJI 450?

Не найдя оригинальную плату, приглядел клоны рамы: 1-я легкая 650 с алюминевыми дугами и 2-я 550 из фибергласа
Но… во-первых, на 1-й из этих рам по-моему мнению маловато места для установки электроники. А во-вторых, как и все клоны в отличии от оригинала у них нет контактных дорожек, поэтому все компоненты придется соединять проводами, что немного утяжелит всю конструкцию. Ну как то так…

Вопрос №3: А что Выдумаете по поводу использования этих и других подобных клонов рамы TBS Discovery?

VC555

Да уж, нигде нет и непонятно, будет или нет. Пора искать достойные клоны. Может что-нибудь из Рептилий?
Кто что думает?

SlavikR

Друзья, ищу хорошую раму вот наткнулся на эту тему , начал анализировать , и почти готов к покупке !!!, нужен какой то толчок(мотив ) , может кто выскажет плюсы и минусы ?
Спасибо !

mr_task

Народ а кто на каких аккумуляторах летает?Собераю раму рептилию с ебея.Там отсек под батарею 125мм до задних лучей,хотел зиппи взять 5а а они 162мм.Или это нестрашно для баланса то что аккум торчит за габаритами.
Еще вопросик.У кого есть рептилия с назой,куда мозг ставили?На tbs в центре между лучами ставится,на раме клоне с русского рцтаймера почти у задних лучей,а у рептилии ненашел фоток установки

Петрович_S

Тоже насобирал пытался откалибровать назу, но драйвер назовский никак не устанавливается, буду пробовать на другом компе.

Петрович_S

Разобрался с драйвером откалибровал и запустил пробный взлет в комнате, вообсчем впечатления положительные и все работает 😃 только очень уж он резво откликается на движения стиками. Думаю потренироватся привыкнуть, есче надо разобратся с gps и потом уже ставить fpv.

Решил для интереса взвесить в полном оснащении получается 1434 гр. По моему неплохо ето с 3s 5000mah gopro3 и видео передатчиком. Минут на 15 полета думаю должно хватить.

x-tazz
Петрович_S:

только очень уж он резво откликается на движения стиками

введите экспоненты по питч/ролл в передатчике РУ и еще можно убавить Attitude gain. Я когда настраивал реакцию квадра на стики, выводил на крутилку настройку этих атт гейнов и в полете подобрал комфортную для себя реакцию на стики.
И еще-в каком режиме взлетали? Если в мануале, то он и будет на стики реагировать очень резко. Если в атт режиме, тогда делайте как я написал.

Петрович_S

Взлетал в мануале, так как в обычном он резко сам посебе набирал обороты, вообсчем чето не то в настройках.

x-tazz

мануал это сложный режим, в нем довольно сложно держать не настроенный коптер, проще в атти запускать, учитывайте, что когда ручка газа в 50% коптер взлетает и пытается зависнуть, далее ручка газа используется как указатель высоты. Может быть поэтому у вас так резко обороты набирал в атти режиме? я например взлетая в атти режиме даю сразу после запуска моров чуть больше 50% газа, что квадр взлетел и далее сразу немного газ сбрасываю чтоб набор высоты прекратился и началось висение.

xalex1377

Искал оригинальные платы рамы TBS Discovery, но на данный момент ни на официальном сайте Team BlackShep, ни на Dronesvision их в продаже нет. На других сайтах бешеные цены в Евро.

есть такой сайт getfpv.com там могут вполне быть

Петрович_S

Сегодня пытался взлететь в atti режиме, но правую сторону поднимает быстрее и взлететь не получается, тоже самое и в gps режиме, а в мануале все нормально. Вот мои настройки в naza как то так

переключатель atti режимов у меня на GEAR может надо на X2?

klimianok
Петрович_S:

Вот мои настройки в naza

Вы в настройках все по дефолту оставили? Гляньте пример чужих настроек, если непонятно, что где крутить - beta.ivc.no/wiki/index.php/TBS_Discovery#Flight_co… .
Такие вот полеты у пола в замкнутом пространстве вообще не показательны. Naza требует резкого подьема и уже на хоть какой-то высоте прилично выравнивается, мне так кажется.

KycokOl

Пропеллеры в правильную сторону крутятся?

klimianok:

Naza требует резкого подьема и уже на хоть какой-то высоте прилично выравнивается, мне так кажется.

Нормально она поднимается, хочешь плавно, хочешь резко. Вот мой первый взлет.

Петрович_S

Пропеллеры крутятся правильно, в настройках все по дефолту.

k68nsk
Петрович_S:

но правую сторону поднимает быстрее и взлететь не получается

У своей Назы заметил такую особенность. После длительного перерыва в полётах, при взлёте тянет в какую либо сторону.
После недолгого висения, удерживая стиками, приземления и передёргивания питания, летает как положено.
Возможно ей необходимо наработать какую то статистику.
Или самонастройка происходит.

KycokOl

Можно попробовать в TOOL -> IMU Calibration откалибровать горизонт.