TBS Discovery - квадрики для FPV

kedrikov

У меня тоже рама самопал. Вот чего ,чего а с расположением назы я не игрался , хотя знаю точно она стоит немного не по ЦТ

volond69
kedrikov:

У меня тоже рама самопал. Вот чего ,чего а с расположением назы я не игрался , хотя знаю точно она стоит немного не по ЦТ

Не уверен что поможет, но попробовать можно.Только не ЦТ, а центр пересечения осей ВМГ.

kedrikov
volond69:

Только не ЦТ, а центр пересечения осей ВМГ.

Так в идеале они должны совпадать 😃

volond69
kedrikov:

Так в идеале они должны совпадать 😃

Но мы же знаем, что за рама TBS;).

Pmiko
volond69:

Пропы не проворачиваются?Проверьте. Началось после падения?
P.S. Это не особенность рамы!

Пропы НЕ проворачиваются.
Такое наблюдалось при первом же взлете.
Наза по центру двигателей.
Потом после падения я все пересобрал на новой раме.
эффект тот же.
Потом сместил назу на 30 мм вперед… ничего не изменилось…
гейны крутил тоже… не помогает.

На днях понаблюдаю, один ли двиг проваливается… если да, заменю регуль.
Спасибо за советы.

chumric
Pmiko:

На днях понаблюдаю, один ли двиг проваливается… если да, заменю регуль.

давай моторы переставим перед назад, и прошку вторую повешаем с направлением на луч?

Pmiko

Моторы и регули может тогда переставить?
Перед и зад поменять… потому как проседает зад… или перед задирает…

chumric:

давай моторы переставим перед назад, и прошку вторую повешаем с направлением на луч?

chanov
kedrikov:

У меня тоже рама самопал. Вот чего ,чего а с расположением назы я не игрался , хотя знаю точно она стоит немного не по ЦТ

Делал облёт рамы на праздниках … поставил контроллер АРМ1 почти в центр пересечения осей (судя по чертежу найдённому на просторах) - получается визуально выглядит поближе к хвосту и целый час занимался подкручиванием пидов - переворачивало его и носило при взлёте как не знаю что … уже под конец запечалился, стал дальше думать и перенёс контроллер ближе к передним лучам и … о чудо - идеальный взлёт … это конечно особенность контроллера, но думается мне и на других есть тоже некоторая зависимость лучшей работоспособности от местоположения.

Pmiko
chanov:

Делал облёт рамы на праздниках … поставил контроллер АРМ1 почти в центр пересечения осей (судя по чертежу найдённому на просторах) - получается визуально выглядит поближе к хвосту и целый час занимался подкручиванием пидов - переворачивало его и носило при взлёте как не знаю что … уже под конец запечалился и стал дальше думать и перенёс контроллер ближе к передним лучам и о чудо - идеальный взлёт … это конечно особенность контроллера, но думается мен и на других есть тоже некоторая зависимость.

Я тоже об этом думал и перенес Назу на 30 мм вперед.
Ничего не изменилось.
Полет и взлет были ровные всегда.
В режиме GPS висит в точке даже в ветер.
Но вот одна странность - по руддеру резко жмешь - и зад проседает… посмотрю закономерность позже…

Pirik

Всем доброго времени суток!
Вот я и дособирал свой квадрик массой 1472 грамма. Выкладываю фото и ттх:
контроллер апм 2.5(сейчас),бек, акб zippy compact 3s 5000, пропеллеры 10х4.5, регуляторы плюш 30а, двигатели hacker Style Brushless Outrunner 20-20L (ХК); MinimOsd,fvp передатчик 900мгц 800 мвт, бек, камера простенькая с ХК, акб zippy compact 3s 850 (на фото другая акб на 650); светодиодные ленты 12 вольт + пищалка разряда, HD wing камера. Ну и пилот само собой 😃
p.s Вместе с новой АРМ пришла телеметрия как доприкручу еще разок взвешу. Но думаю сильно не изменится
p.p.s Время полета всего этого 15 минут 30 секунд до того как начнет пищать пищалка.
думаю если снять и отключить свет еще полетает 😃
тут съемка с борта (желе - надо бороться)

тут немного поснимал сын

www.youtube.com/watch?v=NzlBAio9xzs

видно что при взлете немного тянет назад…вылезает не всегда.Пиды по умолчанию.

chanov:

Делал облёт рамы на праздниках … поставил контроллер АРМ1 почти в центр пересечения осей (судя по чертежу найдённому на просторах) - получается визуально выглядит поближе к хвосту и целый час занимался подкручиванием пидов - переворачивало его и носило при взлёте как не знаю что … уже под конец запечалился, стал дальше думать и перенёс контроллер ближе к передним лучам и … о чудо - идеальный взлёт … это конечно особенность контроллера, но думается мне и на других есть тоже некоторая зависимость лучшей работоспособности от местоположения.

А можно фото где у Вас расположен АПМ? Просто такой проблемы небыло…установлено у меня так как на фото выше.

Pmiko

Кажется пластины нужно перевернуть )) Гоупрошка не по центру встанет.
Хотя если ее вверх ногами поставить… )))

[QUOTE=Pirik;4179755]Всем доброго времени суток!
Вот я и дособирал свой квадрик массой 1472 грамма. Выкладываю фото и ттх:

GrAl
Pmiko:

Гоупрошка не по центру встанет.

Свет клином на Гопро не сошелся.
Под другие цели рама, так что не принципиально.

Pirik
Pmiko:

Кажется пластины нужно перевернуть )) Гоупрошка не по центру встанет. Хотя если ее вверх ногами поставить… )))

ко мне едет вот такая камера foxtechfpv.com/horyzonhd-1080p-cam-c-121.html (не является рекламой), gopro не рассматривал.
38 грамм без кабеля(!) т.е выкину винга и курсовую что сейчас.

chanov
Pirik:

видно что при взлете немного тянет назад…вылезает не всегда. Пиды по умолчанию.
А можно фото где у Вас расположен АПМ? Просто такой проблемы небыло…установлено у меня так как на фото выше.

При взлёте у меня тоже тянуло когда батарею в хвост ставил … потом её поперёк посередине рядом с передними лучами установил и идеально взлетать начал. Фото под рукой к сожалению нет … только в коробке, а там не видать … Сейчас АРМ1 у меня примерно как у вас поставлен, а ранее примерно сантиметра на 4 к хвосту был - примерно как раз в точке пересечения осей двигателей получалось.

Pirik
chanov:

При взлёте у меня тоже тянуло когда батарею в хвост ставил …

я вот тоже подумал, что надо немного сместить.

chanov
Pirik:

я вот тоже подумал, что надо немного сместить.

Мне немного не помогло, всё равно сносило, а тремировать и насиловать задние моторы совсем не айс как то … опытным путём выяснил оптимальное для себя расположение - за передними лучами между пластин (правда и батарея у меня зиппи компакт 4500 - довольно весомая сама по себе).

Pirik:

ко мне едет вот такая камера foxtechfpv.com/horyzonhd-1080p-cam-c-121.html (не является рекламой), gopro не рассматривал.
38 грамм без кабеля(!) т.е выкину винга и курсовую что сейчас.

Интересная камера … как замена гоупро конечно не подойдёт, но как лёгкая курсовая и фотокамера - самое оно.

Dhole

Как бы от неё мониторчик отодрать.
А то не вижу необходимости в нём на борту.

Pirik
chanov:

Мне немного не помогло, всё равно сносило, а тремировать и насиловать задние моторы совсем не айс как то … опытным путём выяснил оптимальное для себя расположение - за передними лучами между пластин (правда и батарея у меня зиппи компакт 4500 - довольно весомая сама по себе).

какие то чудеса…поставил апм 2.5 и теперь тянет назад…во дела, а поставил точно на тоже место…теперь и не знаю что думать…😦

Роман1971

Пока из особенностей этой рамы отметил ее не очень хорошую стабильность, когда сброс высоты идет. Симметричная гораздо лучше держится в этот момент. А эта раскачивается сильно. Пропеллеры 9х4,7 стоят для 4 банок. Расположение контроллера особого значения не имеет в моем случае, у меня YS-X4 стоит. Я его двигал немного около центра пересечения лучей, но разницы - никакой. Вес 1900 гр - из-за контроллера, он весит как слон. Что касается камеры , то использую BOSCAM. Речь, в этой ветке не о ней, но уж раз речь зашла, то в принципе устраивает в целом, хотя есть у нее 2 недостатка. Первый, это то, что гениальный разработчики вывили шнур приямо из нижней грани этого “кубика” Этот “гениальный” шаг требует усилий мозга, чтобы закрепить камеру на раме. И второй момент, камера с “претензиями” на карту памяти. Пока не могу понять почему, но иногда после того, как карта памяти побывает в компьютере (а иначе просто нет возможности из-за гениального крепления шнура подключится к камере напрямую), то камера отказывается писать на карту памяти. Приходится форматировать память, после этого все ОК.

Петрович_S
Роман1971:

И второй момент, камера с “претензиями” на карту памяти.

Может у вас по класу карта памяти не подходит, у меня такое было с гопро, надо было 10 клас в ние пихать для качества.

Роман1971
Петрович_S:

Может у вас по класу карта памяти не подходит, у меня такое было с гопро, надо было 10 клас в ние пихать для качества.

Да нет видимо. Я задал этот вопрос на ветке, посвященной данной камере - случай не единичный. Видимо надо очень аккуратно из компа ее вытаскивать. Т е безопасное отключение и т д… И прошивка еще сыра для нее.