TBS Discovery - квадрики для FPV

yfafyz

Взлет посадка по очкам, GoPro какие параметры съемки установлены??

yfafyz
KLAndy:

И еще вопрос - какой OSD стоит?

В дневнике написано: OSD: EzOSD (TBS firmware) Не то?

adminzzz
vshp:

На днях был краш, одна из цанг, почему то раскрутилась (закручивал на совесть и с синей пастой для болтов), обломал правдо всего один луч. Начал разбирать и опять ощутил дискомфорт с работой шестигранником. Кручу все шестигранником 2мм. А такое ощущуние что нужно 2.1-2.2мм или совсем заменить на отвертку. Поначалу думал шестигранник косячный, но купил еще два набора других производителей, результат тот же.
Подскажите кто на что менял болты(если меняли). Точно ли там шестигранник на 2мм? Кто как выкручивается

Проблема может быть из за того что крепежь дюймовый а инструмент метрический, слизываеться и шестигранник и болт, с вертолетом намучался, еще не надо сильно затягивать и много локтайта лить, мне пришлось на моторе один болт сверлить, а потом даже пасатижами не мог сдернуть его, пока не нагрел

vshp

Купил сегодня болтики, под плоскую отвертку той же длинны и резьба та же, вот только проблема нет там под шляпкой бочонка под диаметр отверстия. Опять тупик! Может у кого есть болты от dji рамы на продажу?

DiscoMan
yfafyz:

Взлет посадка по очкам, GoPro какие параметры съемки установлены??

Взлет-посадка по очкам, все верно. Гоупрошка снимала в режиме протьюн 1080 60р. На будущее совет и себе, и всем: в условиях недостаточной освещенности в протьюн не снимать! Шумит гораздо сильнее, чем в обычном режиме.

KLAndy:

И еще вопрос - какой OSD стоит?

ОСД - EzOSD с прошивкой TBS.

Yuriy909
vshp:

Купил сегодня болтики, под плоскую отвертку той же длинны и резьба та же, вот только проблема нет там под шляпкой бочонка под диаметр отверстия. Опять тупик! Может у кого есть болты от dji рамы на продажу?

да поставь обычные болты и будет Тебе СЧАСТЬЕ! Это ни на что не влияет!!!

KLAndy
DiscoMan:

ОСД - EzOSD с прошивкой TBS.

Ok, просто я перестраховался и заказал DJI Mark II

DiscoMan
KLAndy:

Ok, просто я перестраховался и заказал DJI Mark II

А не вопрос, можно и так 😃 У меня просто много оборудования от ImmersionRC, поэтому остро стоял вопрос взаимной совместимости. А так компоненты отлично стыкуются между собой. Через пару дней приедет ихний диверсити приемник видео на 2.4, и трекер антенны. Будет еще интереснее 😃

Кстати, еще хочу поделиться наблюдениями из жизни long range пилотов. В моем видео там в конце начал падать сигнал и проскочило пару фейлсейфов. По большей части именно из-за них я и повернул назад, хотя спокойно мог до 6.5 км долететь. Дело в том, что для системы EzUHF 5 км - не расстояние. Народ с ней на 20-30 км летает спокойно. А уж фейлсейфы на расстоянии меньше 10 км воспринимаются и вообще, как нечто исключительное. Стал я разбираться, и вот что обнаружил. Фейлсейфы у меня происходили при падении уровня сигнала до -80 -85 dbm. Запустил я ImmersionRC Tools и посмотрел, что там с помехами по диапазону (там спектроанализатор есть встроенный). Так и есть - уровень шума при включенном квадре как раз на уровне -85 дбм. Теперь будут разбираться, какие компоненты вносят свою лепту. Пока обнаружил, что EzOSD вкупе с сенсором тока шумит на 10 дбм. Проха блэк не дает прибавки ни в режиме записи, ни в режиме standby. С остальным еще смотрю…

KLAndy

Здорово!
Мой коптер еще не доехал даже до офиса TBS 😃
Поедет во вторую очередь

PabloID
DiscoMan:

Пока обнаружил, что EzOSD вкупе с сенсором тока шумит на 10 дбм. Проха блэк не дает прибавки ни в режиме записи, ни в режиме standby. С остальным еще смотрю…

TBSCore тоже шумит если используете, как и любой преобразователь напряжения в принципе.

skylucky

Приветствую. Был одним из первых пользователей комплекта TBS Discovery. Теперь приобрел новую версию PRO с подвесом для камеры. Буду тестить, но думаю понравиться. Blacksheep опять дали толчок к развитию.

Очуметь. Проверил мой первый пост в этом топке, который сделал ровно год назад 17.08.12) однако, как все циклично.

maloii

А кто ни будь поборол желе на гоупро полностью? Я все в ноль отбалансировал, в зависании и в спокойном полете картинка идеальная, но при быстром и динамичном полете появляется желе. Просто интересно, это вообще реально побороть, есть ли реальные примеры?

skylucky
KLAndy:

Disco Pro уже получил?

Пока только заказал, но придет быстро все в наличии и EMS. Опять не дёшево 1000$ тушка, + 300$ обновление Naza V1 в V2 и всякие мелочи.
Сегодня полетал на TBS с новой прошивкой Naza, взлета 3 непонимал, почему он так странно взлетает. Пришел сюда на форум, смотрю эта новая фича прошивки. Не летал мес 10 уже(

KLAndy

Прошек там нет в наличии. Первая партия только отгружается (заказы до 8750). У меня заказ 10100, поступит к ним только в конце августа

skylucky

1st Batch until order no 8738. All to be shipped this week. Batch 2 expected for end of August. Да 2 мя партиями отправят значит. Нерасчитал.

KLAndy

Сходи к ним на форум, там уже много косяков нашли.

maloii:

А кто ни будь поборол желе на гоупро полностью?

Саш, я пока новичок, только буду собирать, когда придет, правда, Прошку. Тогда будем думать. Хотя на форуме TBS никто особо не жаловался. Может, купить вставки для камеры с их сайта?

PabloID

Всем привет!

Вот полетал тут немного на своем квадре в мануале, всетаки атт скучная штука. Жаль защитное стекло дало не резкую картинку, но общее представление получить можно:)

KLAndy

Павел, что стоит в очках? Когда уронил, как с повреждениями? И что за пищалку поставил?
Игорь, крууто!