TBS Discovery - квадрики для FPV

DiscoMan
KBB:

Даа жаль. Гекса моя на 5000-3S летает. Хотелось унифицировать.

При желании можно. Только летать будет недолго, минут 10-12. Хотите больше - велкам в клуб 4s 😃 Тут конечно все от соотношения одних компонентов к другим зависит… но у меня квадрик весом 2.1 кг в конфиге, который я дал в предыдущем посте на двух паках 4.2 а/ч 22 с половиной минуты летает 😃

KBB

Благодарю, буду думать )

KBB

Дабы не офтопить, задал вопрос по подбору ВМГ для сабжа в соответствующей ветке. Но хочется спросить совета и здесь:
Вопрос

Taboo


Собрал шнягу.
Летает 😃
Стоит Naza Lite, и не стоит оригинальный TBS CORE.

Задумался об OSD.

Что посоветуете?

SandroID

Скажите, вот рама как я понимаю крепкая, в отличии от клонов и разводка питания на платах есть. Но вот за нее и переживаю, стоит ли переплачивать. При краше не нарушиться ли контакт?

Yuriy909
Taboo:

Задумался об OSD.

у меня стоит skylark tiny, я доволен, помещается по размеру в TBS core с соотвествующей перепайкой концов!!!

PabloID
SandroID:

Скажите, вот рама как я понимаю крепкая, в отличии от клонов и разводка питания на платах есть. Но вот за нее и переживаю, стоит ли переплачивать. При краше не нарушиться ли контакт?

Падал с высоты 3-4 метра на асфальт из-за отказа движка, сломалось только одно ушко, где штырь крепится в районе акка. Чтобы повредить разводку, нужно чтобы плата треснула, а если она треснет, то ее по любому менять придется.

Taboo:

Задумался об OSD.

Что посоветуете?

Да собственно зависит от ваших предпочтений и стиля полета. Я летаю низко-близко, поэтому мне кроме РССИ и вольтажа батареи ничего больше и не надо и TBSCore для меня является оптимальной. Если Вам нужна стрелка домой, данные по скорости высоте, то можете выбрать любую ОСД с ГПС.

DiscoMan
SandroID:

При краше не нарушиться ли контакт?

Скорее с рамы слетит все, что на ней висело, чем она сама треснет 😃 Это, видимо, надо метров с пятисот в асфальт впечататься…

Chepell
Yuriy909:

у меня стоит skylark tiny, я доволен, помещается по размеру в TBS core с соотвествующей перепайкой концов!!!

А почему вы не поставили TBS core, чем оно хуже?

Taboo

Я так понимаю, что TBS core не даёт gps координат.

Координаты нужны для поиска коптера при падении без визуального контроля.

SandroID

А сколько весит голая рама? что-то на их сайте не найду или косой я…

iSheeZ

А что непонятного?

Kit contents:

Top, Bottom and Camera Mount Plate
8 custom aluminum red anodized spacers & 16 fitting screws
Pin headers for receiver and TBS CORE installation

Дорого, но зато качественно… моя такая улетела одна, жалко, обидно, но что поделать - заказал новую т.к. действительно качественная рама и качественные лучи + почти никаких проводов, один проводок PPM SUM и все… а вот за назу $400 я считаю слишком, поэтому мозги взял другие.

SandroID

ну блин дорого что то за 2-е пластины только

iSheeZ

SandroID найдете клон такого качества с датчиком тока и разводкой питания дешевле оригинала - сообщите 😃
p.s. вы еще посмотрите сколько стоит pro версия, так, для сравнения…

SandroID

Тогда подскажите оптимальный конфиг, что можно заказать, чтобы польза была 😃
я еще новичек, но потихоньку хочу собрать квадр. уже заказал аппу и жука - ну так порулить
возможно собирать и покупать компоненты буду потихоньку… осень зиму…
т.е. если говорить об этой раме и дальнейшем FPV развитии, чтобы не переплачивать
достаточно будет рамы + лучи и все?

iSheeZ

SandroID оптимальный конфиг у каждого свой 😃 исходите из целей и бюджета.
Если хотите просто собрать и летать, то NAZA будет оптимальным вариантом для этой рамы, ну и смотрите тему про fpv, чтобы конфликта не случилось у РУ и видео.
Из движков все рекомендуют sunnysky, они аналогичны tbs только цена не такая пафосная 😃 тут об этом не раз писали.
Если берете для полетов с последующим апгрейдом под FPV, учитывайте вес оборудования, которое потом будет таскать коптер, из этого выбирайте нужные акумы, движки и пропеллеры.
А еще лучше, читайте вики (ссылку давал выше) там есть примеры готовых конфигов, рекомендуемые пропы, моторы, регули и тд… 😃

KBB

Господа, а кто-нибудь пробывал ставить удлинённые лучи в эту раму? Вот такие www.rctimer.com/product_845.html
С этими лучами должны влазить 12" пропы. Что думаете?

KLAndy
iSheeZ:

вы еще посмотрите сколько стоит pro версия, так, для сравнения…

Там заказов на эту уникальную базу уже более 12000!
Первую партию они даже не смогли отгрузить всю из-за больших объемов заказов!
Это проверенная платформа и производитель.
А хотите искать Квад где-нибудь в лесу/поле/на крыше (не дай бог упадет в городе!!), клонов китайских просто не перечесть!

SandroID:

уже заказал аппу

Какую аппу заказали, если не секрет?