TBS Discovery - квадрики для FPV

KLAndy

при такой консоли у подвеса его должно колбасить не по детски.
А видео с камеры можно посмотреть?
(да и у Про не только подвес имеется…)

NFLS

Подскажите пожалуйста, у регуляторов отрезали ли минус или плюс из контактной группы, которая идет к назе.Спасибо.

Den978
NFLS:

у регуляторов отрезали

Смотря какие регуляторы.
Если без внутреннего БЕКа, к примеру родные Назовские OPTO, то ничего отрезать не надо.
Если с БЕКом или сомневаетесь, то вытаскиваем центральный провод “+”

NFLS

Проблема с подвесом…как только подключил акк чтобы настроить назу, вышел такой трабл(

www.youtube.com/watch?v=LYDfogjB-Ec

еще интересует как убрать с тумблера переключения режимов полёта, режим изменения позиции подвеса?

taraz

Когда заказывал тбс про, написал им про плохие винты, и когда получил его, в комплекте не было ни плохих, ни хороших винтов)))) всегда знал, что никогда нельзя доверять фпвшникам)))))) скорей всего они мой заказ по фпв упаковывали)))))))))

igoralekseevru
KLAndy:

при такой консоли у подвеса его должно колбасить не по детски.
А видео с камеры можно посмотреть?
(да и у Про не только подвес имеется…)

а почему его колбасить должно? Я рад, что у про имеется не только подвес но и контроллер и к тому же дорогущий официальный, но зачем его нужно было распаивать на плате?

видео

Yuriy909

Смотрю я на этот Про и все таки места на нем совсем нет… нужно что-то большее, мощнее и компактнее…

NFLS
KLAndy:

Жми сюда

спасибо)попробовал настроить по памяти в ручную, вроде получилось на новой прошивке алексмоса, только нужно еще побороть дерганье в крайнем-нижмем положении

KLAndy

Большее и компактнее…
Интересные требования 😃
У TBS главное преимущество - отсутствие паутины проводов, т.к. они в виде дорожек сделаны в платах.

NFLS:

нужно еще побороть дерганье в крайнем-нижмем положении

Проверь крепление оси мотора,у ТБС винты дерьмовые…

NFLS
KLAndy:

Проверь крепление оси мотора,у ТБС винты дерьмовые…

которые самые маленькие и к которым нету шестигранника в магазинах?))

KLAndy

Они самые.
Мне удалось обратно выкрутить только один. Сразу выкинул и вкрутил обычный винтик, 8 мм длиной

SiMuS

Ребята подскажите, собрал TBS завтра вылет, какие пропы лучше ставить?
наза + стандартные dji моторы 920kv батареи 4s 5000mah
В наличии стандартные 10" пропы dji и есть еще 8" dji8045 какие лучше поставить? На борту камера гоупро и видеопередатчк.
И может кто знает пиды под мой конфиг гдето есть готовые?

Роман1971

На 4S с винтами 10" моторы DJI умрут смерью храбрых. 8" маловато будет для TBS. Там нормально будет для них 9х4,5 примерно, хотя моторы стоит взять несколько помощнее. Но я летал с моторами DJI на 4S и с винтами 9х4,5 Вес аппрата был около 1,5 кг. Вроде ничего было. Потом перешел на T-motor.

SiMuS

Про 9x4.5 в курсе но нет их щас (

Роман1971

У моторов DJI характеристики такие - 3S винты 10х4,5 или 4s винты 8х4,5. Многие ставят на 4S 9х4,5-4,3. Но это предел. 10 номер их убьет. Поставь 8 пропеллеры - думаю на толстую муху похож будет. Все от веса еще зависит. Обычно вес рамы примерно в стандартной комплектации около 1,5 кг.

Chepell
Роман1971:

На 4S с винтами 10" моторы DJI умрут смерью храбрых.

С лета летаю именно в такой конфигурации, все отлично, ничего не мрет.

skylucky

Ребята, сегодня намечен полет в поле. Спустя почти месяц после последнего полета.

MikeWell

Господа, благодарю Андрея Клюхина KLAndy за теоритеские консультации, также огромная благодарность Гоше Бондаренко NFLS за помощь в сборке. Все собрали, сегодня делали тестовый полет, но есть одна проблема - в статике подвес отрабатывает замечательно, при запуске моторов подвес начинает яростно дергаться, в полете ведет себя также - неистово колбасится изи стороны в сторону, куда смотреть, в чем может быть дело? Только глушишь моторы, подвес снова начинает хорошо работать. Дергаться начинает только при запуске моторов, даже когда коптер находится на земле и не взлетает, в полете продолжает делать тоже самое - танцует и дергается.