TBS Discovery - квадрики для FPV

kreexus
taraz:

TBS Pro c подвесом и alexmos-ом за 74$ ))

Ну если уж быть до конца достоверным, то не TBS PRO, а просто рама-клон за $25 + стандартный алюминиевый подвес с гудлакбая + мозг копия алексмоса… Уж если такая пьянка пошла, то вот к примеру тоже вариант goodluckbuy.com/tbs-qu4d-450mm-carbon-fiber-alien-…

Pirik:

может кому интересна идея крепления подвеса, я сделал так за 20 минут. ни каких проблем.

Ещё бы видео с него посмотреть… Мало ли…

Pirik

без проблем, как только ноги прилеплю какие-нибудь т.к это ну очень низкая рама для зимы.

Pirik

спасибо учту, но тут с ценообразованием явно какие-то проблему 😃) сам сделаю если с рцтаймера не приедет раньше.

Дмитрий_Михайлович
Groza:

Если этот квадрик грохнется в воду, будет плавать или пойдет ко дну?

Если собран плохо - будет плавать!
Как, впрочем, и любая вещь.

pilot222
Groza:

Народ глупый вопрос. Если этот квадрик грохнется в воду, будет плавать или пойдет ко дну?

пойдет. Это надо вот этот:

НО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОПЛАВКИ

pilot222
KLAndy:

Офф
вот на чем нужно летать!

хоть и OFF, но в эту куклу труда тоже не мало положено. Что то никак не могу выкинуть сюда видео где квадрик с крылом как биплан, не грузится ютуб. Для ФПВ мог бы быть и ничего. Думаю крыло неплохо должно экономить аккумуляторы, так как на него ляжет часть нагрузки.

KLAndy

Да, на Ми-6 ведь ставили крылья. 😃

А эта кукла по исполнению гениальна. Как и сам пилот!
А проп видел, где стоит?

pilot222
KLAndy:

А эта кукла по исполнению гениальна. Как и сам пилот!
А проп видел, где стоит?

я и не сразу заметил. Сначала думал что марионетка. Теория управления понятна. но чем крутиться шея во все направления? серв не видно и что шевелило крыльями?. А так уже встречал в инете круглое корыло и так же поворачиающийся спереди ВМГ. Но как то с трудом вериться что этот дракон летает автономно. иначе бы это надо бы как новую концепцию вписывать в историю авиации. Ведь тут ещё и изменяемая форма крыла. Хотя такое бывало, делали одно(игрушку). а получилось другое (удивление и головная боль для конструкторов), поэтому в Америке и проводят разные выставки и конкурсы чтобы простимулировать и выявить новшества науки, а у наших немного по другому, типа: никто не может быть круче чем я. поэтому всех валить на корню. Тоже такой вот ОФФ.
ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ !

salamir2k

А я решил заказать на тесты FPV REPTILE-550 550mm Glass Fiber Alien Four-axis Aircraft Quadcopter Frame w/Two-axis С Гуудлакбая, придет буду тестить, не думаю что сильно хуже TBS, хотя…

kreexus
pilot222:

хоть и OFF, но в эту куклу труда тоже не мало положено. Что то никак не могу выкинуть сюда видео где квадрик с крылом как биплан, не грузится ютуб. Для ФПВ мог бы быть и ничего. Думаю крыло неплохо должно экономить аккумуляторы, так как на него ляжет часть нагрузки.

Полагаю, вы про это видео?

или даже про это

KLAndy

Присоединюсь к поздравлению!
Здоровья и ресурсов на игрушки! 😃
А круглое крыло у моего одногруппника 😃
А дракон 100% сам летает

пират

Попробовал сегодня измерить время висения на винтах от Фантома2 : взлётный вес 1350гр., аккум 3s 5000, время висения до отсечки назы 16 мин 30 сек.,
На других винтах не летал, у меня только такие, скажите дают они брибавку времени относительно стандартных?

pilot222
kreexus:

Полагаю, вы про это видео?

нет, это самолеты с изменяемым вектром тяги, а это вот обыкновенный коптер с необычной рамой-крылом:

evgen42
Pirik:

может кому интересна идея крепления подвеса, я сделал так за 20 минут. ни каких проблем.
при этом ни одной рамы и ни одного подвеса не пострадало.😃
вид сверху до покраски. и после сбоку. использовал везде штатные места и крепления.
жесткость более чем достаточная - профиль 12 мм.
можно за этот “кран” держать раму 😃

Тоже самое сделал из уголков правда, но уголки плохо стыкуются в букву z, квадратный профиль лучше, только не понимаю за счет чего у вас нет люфтов по ролл у вертикальной балки, висит она на одном 3мм винте и все, только на трении алюминия получается работает, ну плюс снизу чуть балка помогает, но от люфтов это не спасет точно, не стоило бы 2мя уголками снизу усилить? по тильту тот же вопрос в принципе.
У меня при нуле градусов на улице что-то все равно плохо эта новая версия демфирующего крепления работает, желе серьезное пока в 1080x60р.

Дмитрий_Михайлович
пират:

Попробовал сегодня измерить время висения на винтах от Фантома2 : взлётный вес 1350гр., аккум 3s 5000, время висения до отсечки назы 16 мин 30 сек.,
На других винтах не летал, у меня только такие, скажите дают они брибавку времени относительно стандартных?

Пишут все, что да. А что понимается под отсечкой, сколько вольт?

Pirik

сниму видео и все станет на свои места. 😃 при создании кронштейна использовал клепки и да, люфта нет. т.е практически монолитное соединение.

пират
Дмитрий_Михайлович:

Пишут все, что да. А что понимается под отсечкой, сколько вольт?

выставлены минимальные значения 10.0 - 0,7 = 9,3 дальше коптер садиться.