TBS Discovery - квадрики для FPV

igoralekseevru
fredi:

Делаю крепление к раме на демпферах. Суть подсмотрел у оригинального ПРО. Купил стеклотекстолит 1.5мм.

из моего “многолетнего опыта” демпферов надо больше и жестче, как вы будете крепить это к раме? на фото не видно =(

в данный момент я испытываю такой вариант крепления (подчеркиваю винт НЕ насквозь! это нормальный резиновый демфер, если будете делать подобное не перекрутите! и можно усилить жесткой термоусадкой как я и сделал)

работает (погонял но не активно и на морозе резинки становятся явно жестче), но наверное буду печатать на 3д принтере что то похожее на вот такую шняжку

www.ebay.com/itm/111252764246

(британец немного офигел с ценой)

pinco

Да и консольный вынос у брита очень большой. ЦТ очень сильно сместиться вперед.

fredi
igoralekseevru:

из моего “многолетнего опыта” демпферов надо больше и жестче, как вы будете крепить это к раме? на фото не видно =(

в данный момент я испытываю такой вариант крепления (подчеркиваю винт НЕ насквозь! это нормальный резиновый демфер, если будете делать подобное не перекрутите! и можно усилить жесткой термоусадкой как я и сделал)

работает (погонял но не активно и на морозе резинки становятся явно жестче), но наверное буду печатать на 3д принтере что то похожее на вот такую шняжку

www.ebay.com/itm/111252764246

(британец немного офигел с ценой)

Крепление к раме на стадии мысленного проектирования. Пока пришел к тому что надо изготовить из алюминия две стойки с дырками под демпферы. Стойки в свою очередь крепить к верхней и нижней пластине родными болтами. Причем на верхней пластине сделать не дырки а прорези чтоб можно было регулировать угол наклона пластины с мотором. Демпферы я взял самые жесткие из набора, те что черные.
Проблема только одна у меня нет чпу, а без него такие пластины в домашних условиях я не смогу сделать.

pinco

А может имеет смысл рассмотреть вариант компановки, при которой сверху на виброзащитную площадку посадить подвес на задницу мотора , который управляет углом поворота камеры? Тогда центр тяжести подвеса с камерой будет можно расположить в центре этой площадки и не нужно будет гемороицца с регулировкой угла наклона пластины. Например в подвесе TAROT T-2D в таком положении можно откалибровать акселерометр.

cyberalex

Сегодня, попробовал сделать первый вылет по фпв своего монобрендового ТБС(все от моторов до аккумов тбсное). Запуск, квадр поднялся на 2м от земли и неподвижно завис. Ради спортивного интереса, я решил его отпустить подальше, а уж потом одеть очки. Блинчиком я поплыл по морозному воздухе, было -10с, и вдруг в 30м, двигатели выключились, коптер плюхнулся в снег, подняв облако белый пыли. В тот же момент двигатели взвыли и коптер стремительно поднялся на высоту 20м и начал удаляться от меня. На стики аппарат не реагировал. Я включил фс, и с облегчением заметил, как дрон остановился, развернулся и полетел к месту взлета. Уже через минуту аппарат совершил мягкую посадку. После, вокруг себя я отлетал без приключений еще 2 каккума без приключений. Такого раньше никогда не было. Что это могло быть? Вряд ли установленный immersionrc как то мог повлиять. Может это подтаявший снежок, который на мело ветром от винтов? Теперь вот боюсь взлетать высоко, пока не выясню что это?

cyberalex

Ну, должна же быть причинно следственная связь, например, наза глючит, потому-что холодно, ну или потому-что прибор говно и ему доверять нельзя??

pinco

у меня такое было, но на квадрике Walkera 350
грешу на то шо плохо пропаял разъем на батарее когда менял его

fredi
pinco:

А может имеет смысл рассмотреть вариант компановки, при которой сверху на виброзащитную площадку посадить подвес на задницу мотора , который управляет углом поворота камеры? Тогда центр тяжести подвеса с камерой будет можно расположить в центре этой площадки и не нужно будет гемороицца с регулировкой угла наклона пластины. Например в подвесе TAROT T-2D в таком положении можно откалибровать акселерометр.

Честно говоря никак не могу в голове нарисовать то что ты предложил. Может схему от руки накидаешь?

pinco

Берешь подвес за задницу заднего мотора и ставишь его на эту задницу. 😉
Т.е. получается что камера как бы смотрит вверх.

fredi
pinco:

Берешь подвес за задницу заднего мотора и ставишь его на эту задницу. 😉
Т.е. получается что камера как бы смотрит вверх.

Все равно не понял. Выходит что мотор по ROLL будет стоять не горизонтально а вертикально. А как тогда подвес будет отрабатывать наклоны по оси ROLL?

pinco

у меня на Tarot T-2D акселерометр калибруется в любом положении

fredi
pinco:

у меня на Tarot T-2D акселерометр калибруется в любом положении

Калибровка то понятно, но как подвес будет работать? Получается по твоей схеме у нас ось ROLL становится осью YAW, а ось ROLL пропадает вовсе. И если коптер клониться влево-вправо камера тоже будет наклоняться. Ну или я совсем не понял что ты имел ввиду

fredi

Поразмыслив еще один день решил что эти пластины можно изготовить из оргстекла толщиной 4мм. Толщина обусловлена тем чтоб в дальнейшем можно было в торце сделать отверстия и нарезать резьбу под болты 2.5мм. А чтоб демпферы нормально наделись на оргстекло, в местах их крепления сделать углубление под размер бортиков за счет которых они держаться. Углубления сделаю на 2.5мм. 1.5мм остается. Как раз толщина стеклотекстолита на котором они прекрасно держаться. Фото готовых деталей выложу позже

пират

Покапался в апсторе и нашёл очень полезную программу для нас: “говорящие часы на IPHONE”. В ней есть таймер с обратным отсчётом, голос проговаривает каждую минуту и по окончании звучит прикольная сирена ( в кино вертолёты с таким звуком падают).

Для кого как, но для меня она незаменима, я хоть и ставлю таймер на пульте, но непроизвольно постоянно снимаю очки и поглядываю сколько осталось до зе енда. А так включил, убрал телефон в нагрудный карман и слушаю подсказку о времени

нарезал обзор:

MikeWell
пират:

Для кого как, но для меня она незаменима, я хоть и ставлю таймер на пульте, но непроизвольно постоянно снимаю очки и поглядываю сколько осталось до зе енда. А так включил, убрал телефон в нагрудный карман и слушаю подсказку о времени

Михаил, а Вы не хотите себе OSD поставить, чтобы видеть показания остаточного напряжения аккумулятора? Будет проще, чем постоянно смотреть на пульт и пользоваться говорящим софтом на смартфоне.

Yuriy909

А зачем проще айфон купить за сорокет и софтину, вот это наше все!!! Без геммороя жить не интересно!!!

Covax
Yuriy909:

А зачем проще айфон купить за сорокет и софтину, вот это наше все!!! Без геммороя жить не интересно!!!

Я жену с собой раньше на полетушки брал, у нее голос очень нежный, да и не только голос) сейчас старшего сына беру, он правда пока иногда цифры путает, поэтому пришлось таки купить осд)))

пират

Тоже жену брал иногда, она мне подсказывала, осд у мегя было , сгорело… Да и потом еще не так много опыта что бы по осд оеринтироваться…

Пс айфон стоит 10 тысяч четверка, наверняка прога и на дроид есть