TBS Discovery - квадрики для FPV

Олег24

Привет ВСЕМ ! Подскажите кто знает как расчитать параметры для микса моторов. У меня рама TBS но передние лучи разведены в стороны больше чем в оригинале и из за этого при вращении по YAW коптер раскачивается. В файле AP_MOTORS для типа рамы V стоят значения под оригинал. Искал в интернете как расчитать но там все по буржуйски. Если с углами все понятно то с коэффициентами для YAW ничего не пойму. Мозг - оригинал APM 2.6.

iSheeZ

cyberalex а пробовали только видео включать? без РУ? На приемник не думали? У меня были проблемы с видео (полосы на весь экран когда движки увеличивали обороты для звлета) решились укорачиванием кабеля питация видео передатчика

ehs
cyberalex:

Народ, подскажите кому можно отдаться в Москве за бюджетные деньги посмотреть мой тбс - измучался страшно. поставил в качестве передатчика imerssionrc 600, изображение было не айс так как при движении появлялись помехи, но тем не менее от себя на 300м я улетал, но при возврате обратно мордой к себе картинка плыла нещадно. Однако, с immersion случилась беда - в мороз квадр выключились винты и кубарем упал на антенну, жестко вырвав разъев с платы. На смену из Питера заказал aomway, но эта скотина за пустилась вовсе странно. С родной антенной изображения нет, но стоит прицепить клевер, в очках появляется картинка, но на очень ограниченном расстоянии. Сначала подумал, что пере датчик бракованный, а потом прикинул, что может как-то связано такое жуткое поведение aomway и помехи на immersion? Пере датчик запитан через тбскор.

Ну а частоты там совпадают?

Pirik
cyberalex:

Пере датчик запитан через тбскор.

Я бы в первую очередь передатчик запитал от отдельной АКБ (сам использую такой же (1w) в связке с жирной акулой). А так, было-бы хорошо увидеть расположение вашей антенны.

fredi
cyberalex:

Пере датчик запитан через тбскор.

Я могу очень сильно ошибаться, но если меня не подводит память то питание на передатчик с тбс коре подаетя 5 вольт. Может вся проблема в том что Ваши передатчики питаются от 12 вольт и им тупо не хватает напряжения для нормальной работы. Опять же повторюсь что могу ошибаться, просто помню на каком то видео черной овцы они говорили о питании 5 вольт

pinco

овцовый кор выдает 5 вольт на фпв камеру, а во сколько на передатчик не скажу

KLAndy

Там есть перемычка на 5 и на 12 вольт

fredi

Странно, ведь тбсная камера эта та же пиксим а она работает от 12. Алексей замерьте напряжение питания передатчика с тбскоре

DiscoMan
pinco:

овцовый кор выдает 5 вольт на фпв камеру, а во сколько на передатчик не скажу

Сколько настроишь, столько и будет выдавать. Лавмейту обычному 5 вольт нужно, а передатчики с RMRC, например, 12 хотят… Я себе для долголета вообще TBS Core PNP купил, который отдельной коробочкой идет, а не платкой. Он недешевый, но зато удобно организовывать питание и коммутацию ФПВ оборудования.

pinco

Какая-то ну саафсем неадекватная цена на него((((

fredi

Приобрел тарот. После гудлаковского просто сказка. А уж уши как счастливы что нет противного пищания. Внимательно изучив подвес пришел к выводу что его легко сроднить с дискавери. Буду роднить по схеме Алексея. Самое сложное изготовить новую стойку крепления к демпферной платформе. Придется опять обращаться к ребятам со станком чпу

kobi

Парни, подскажите по TBS Core. Я вообще думал что оно мне не надо, если не нужно OSD, но читаю в мануале щас что кроме OSD он еще:

Power supply Unit (PSU): provide a constant voltage along the full life of your batteries for both camera and transmitter. It can supply video transmitters with up to 1W (with minor airflow at 1W) of emitted power (EIRP) and a standard FPV camera.

Какие еще способы запитать камеру и передатчик можно использовать, а то ж 80 баксов за какой-то переходник вообще не комильфо?

fredi

Запитать от ходового акб, на плате есть дополнительные выводы. Два в середине нижней платы, два спереди. Хоть многие жалуются на помехи в общей цепи, у меня таких проблем нет. Даже фильтры не ставил. Либо запитать видео от отдельного акб небольшой емкости.

Еще конечно надо смотреть какое напряжение питания у камеры и у передатчика.

h1t2

Привет! Сорри если офтоп…

Вот появилась серия для эстетов и кто за весом гонится проект ZeroPulse от ma-ke.ch:

обсуждение rcopen.com/forum/f123/topic353483

и наткнулся у Хобей на клон плат TBS кому денег жалко на оригинал можно собрать тут:

SK450 Dead Cat “Defibrillator” Power and A/V Distribution Board and Power Shield

hobbyking.com/…/__38078__SK450_Dead_Cat_34_Defibri…

h1t2

конечно нет, все не реклама.

Просто собираю крадрик для FPV и наткнулся на такие чтуки, решил поделится)))

KLAndy

Полное гуано, даже сравнивать смысла с TBS нет!

pinco

это не единственная рама в током форм-факторе как у нашей TBS

Pirik
Pirik:

может кому интересна идея крепления подвеса, я сделал так за 20 минут. ни каких проблем.
при этом ни одной рамы и ни одного подвеса не пострадало.😃
вид сверху до покраски. и после сбоку. использовал везде штатные места и крепления.
жесткость более чем достаточная - профиль 12 мм.
можно за этот “кран” держать раму 😃
Миниатюры

Лучше поздно чем ни когда 😃

надо еще подвес подстроить, но все же. для тех кто просил видео.

kreexus

Вот ещё вариант, в копилку

По ссылке подробности, в принципе можно сделать и самому, был бы 3д принтер. А вот автор продаёт уже готовые подвесы за 48 евро… С ума спрыгнуть можно!