TBS Discovery - квадрики для FPV

Yuriy909

Да, до этой посылки было все нормально и регулярно, а тут еще и гудлакбай, таже херня, пьют что-ли они вместе, вообщем новогодний апокалипсис, коптер на выходе но нет одного мотора 4010 475 кв, вот и истерю…

manamaser

Приветствую всех овцеводов, без обид;) притащил с дронвижин tbs discovery ver. 1.3 с назой v2 + gps и родными dji моторами. Но погрузившись в ваш форум понял, что хочу версию про с подвесом. Изучил всю ветку, таррот не хочу колхозить, хочется эстетики да и габариты не маловажны. Да и не увидел действительно рабочих решений. В итоге связался с tbs и вроде как они мне отправили gimbal complete aluminum set и pro new gimbal dampeners. А также заказал t-motor, AlexMos Controller и на всякий случай TBS Replacement Gimbal вдруг подойдет к контроллеру.
Но теперь волнуюсь, что не получится этот подвес установить на обычную раму, очень не хочется резать оригинальную раму, но сравнив по фото версию Pro с моей понимаю, что без ножовки не обойтись. Я так понимаю опыта установки этого подвеса на обычную раму ни у кого не было? может кто владел/владеет обоими, хочется понять на сколько критичные необходимо будет сделать “доработки”?

Yuriy909

Вот ты бабла потратил, собери что нибудь позитивное…

Danuvas
Yuriy909:

hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…Еще та контора выписал запчастей на 200 баков, уже 42 дня прошло отправкой емс а воз и ныне там, предвидя вопросы - я там платиновый мембер надеюсь как и все посетители форума, вот и контора. Пишу каждый день - молчат, суки!!!ПС: просто крик души…

А диспут на Палке открыли? Если нет, то надо бы поторопиться, там 45 дней вроде с даты платежа.
Как диспут откроете, сразу зашевелятся.

manamaser

Вот ты бабла потратил, собери что нибудь позитивное…

Точно, подумываю, что проще было сразу Pro заказать + еще предстоит нормальные моторы с регулями притащить.

www.hobbyking.com/…/s..._Modules_.htmlЕще та контора выписал запчастей на 200 баков, уже 42 дня прошло отправкой емс а воз и ныне там, предвидя вопросы - я там платиновый мембер надеюсь как и все посетители форума, вот и контора. Пишу каждый день - молчат, суки!!!ПС: просто крик души…

предыдущую мою оплату они просили подтвердить банковской выпиской, без этого не отправляли.

Den978
Danuvas:

Как диспут откроете, сразу зашевелятся.

Сорри за off, эти на ХК уже совсем ошалели, на каждый вопрос ровно через неделю отвечают, на диспут в Палке нет никакой реакции уже в течении недели, вместо трекинг номера дают последние цифры номера заказа и все наезжают, дескать проверь в своем отделении почты, посылка там уже наверно.(это то при их супер круто быстрой доставке Russian Direct…)
Еще раз сорри, тоже накипело

fredi
manamaser:

Приветствую всех овцеводов, без обид;) притащил с дронвижин tbs discovery ver. 1.3 с назой v2 + gps и родными dji моторами. Но погрузившись в ваш форум понял, что хочу версию про с подвесом. Изучил всю ветку, таррот не хочу колхозить, хочется эстетики да и габариты не маловажны. Да и не увидел действительно рабочих решений. В итоге связался с tbs и вроде как они мне отправили gimbal complete aluminum set и pro new gimbal dampeners. А также заказал t-motor, AlexMos Controller и на всякий случай TBS Replacement Gimbal вдруг подойдет к контроллеру.
Но теперь волнуюсь, что не получится этот подвес установить на обычную раму, очень не хочется резать оригинальную раму, но сравнив по фото версию Pro с моей понимаю, что без ножовки не обойтись. Я так понимаю опыта установки этого подвеса на обычную раму ни у кого не было? может кто владел/владеет обоими, хочется понять на сколько критичные необходимо будет сделать “доработки”?

Посмотрите видео по сборке PRO. Сразу поймете что нужно будет переделать. По моим наблюдениям отрезать часть нижней пластины спереди и просверлить 4 отверстия. Вполне вероятно что и меньше четырех так как могут совпасть существующие

Да еще момент, если стоит TBS CORE он возможно будет мешать

manamaser

По моим наблюдениям отрезать часть нижней пластины спереди и просверлить 4 отверстия.

спасибо, да я конечно же смотрел видео и изучал инструкции на обе версии, хотел уточнить из “первых рук” так сказать.

если стоит TBS CORE он возможно будет мешать

да, обратил на это внимание, пока не стоит, еще не решил на сколько оно мне необходимо, также думаю будем мешать разъем подключения видео передатчика.

pinco
Yuriy909:

hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…Еще та контора выписал запчастей на 200 баков, уже 42 дня прошло отправкой емс а воз и ныне там, предвидя вопросы - я там платиновый мембер надеюсь как и все посетители форума, вот и контора. Пишу каждый день - молчат, суки!!!ПС: просто крик души…

у меня по 42-45 дней посылки шли, которые я оплачивал 30, 31 декабря, 4 января

срочно открывай спор на пейпале

увидишь как они сразу “отреагируют”, изменив на сайте в течении 10 минут статус твоего заказа
я их в споре разве что матом не крыл, они всеАдно не писали ответное письмо

Den978:

Сорри за off, эти на ХК уже совсем ошалели, на каждый вопрос ровно через неделю отвечают, на диспут в Палке нет никакой реакции уже в течении недели, вместо трекинг номера дают последние цифры номера заказа и все наезжают, дескать проверь в своем отделении почты, посылка там уже наверно.(это то при их супер круто быстрой доставке Russian Direct…)
Еще раз сорри, тоже накипело

так еще и стоимость доставки неслабой цены

KLAndy

У меня на диспут отреагировали предложением закрыть диспут. 😃
Далее была долгая переписка через их службу поддержки. Без угроз, но с четким описанием их нарушений в каждом письме.
А еще у них есть такая дебильная манера писать ответы каждый раз от разного менеджера. И про этот “футбол” я им не раз упомянул.
Кончилось тем, что мне вернули деньги за доставку (я заказывал ЕМСом ко дню рождения торопился, а пришла посылка с 3-х недельным опозданием).
Вся эта бодяга длилась месяц.

Danuvas
pinco:

я их в споре разве что матом не крыл, они всеАдно не писали ответное письмо
так еще и стоимость доставки неслабой цены

Да не надо на них нервы тратить. Открыть диспут, через неделю перевести в претензию и еще через неделю Палка вернет деньги. Только так и можно учить таких “торгашей”
Сорри за офф:)

KLAndy

To Manamaster:
Максим, я бы на твоем месте попробовал поговорить с продавцом о замене заказа на версию Pro (почему не попробовать?), с возвратом первого заказа.
Так расходы будут поменьше.
Ну, или через барахолку…

Дмитрий, в моем случае PayPal занял выжидательную позицию, что вынудило меня к “осаде” 😃

Я даже пытался отменить заказ, но этого сделать мне не позволили.

pinco

Кто не позволил “отменить”?
Кстати, помню как-то гребаный китаец тоже почти 45 дней доставлял мне покупку (подвес Тарот) и еще один сайт так же тормозил. Я открыл споры и к счастью через пару дней все пришло. Так через несколько дней палка мне прислала “черную метку”, мол я часто открываю споры и они оставляют за собой право в следующий раз отказать мне в открытии спора. К счастью после этого у меня не было задержек, по реально украденным двум посылкам продавцы сами вернули деньги. Ну и я после этого получил несколько десятков посылок. Может тогда когда я открывал те споры у меня было в общем мало покупок и процент оспариваемых покупок был большой и потому мне прислали эту “черную метку”. Вот сейчас за неделю я открыл три спора по посылкам от ХК и палка пока не шлет мне такую метку;-) По двум из этих трех таким покупка я получил посылки, но еще есть четвертая посылка. Но судя по трекеру она может придет быстрее, чем за 45 дней.

Yuriy909

Вчера по вашим советам открыл диспут на палке и вуаля, гудлакбай прислал трэккод, сегодня открыл диспут с нк - посмотрим…

KLAndy

по-моему - мы тут начали оффтопить 😃

manamaser

Максим, я бы на твоем месте попробовал поговорить с продавцом о замене заказа на версию Pro (почему не попробовать?), с возвратом первого заказа.
Так расходы будут поменьше.
Ну, или через барахолку…

я наверно попробую у них отедльно купить верхнюю и нижнюю пластину от про версии и соберу один копетр для дальнего фпв, а второй для ближней съемки с подвесом.

kreexus
Den978:

Сорри за off, эти на ХК уже совсем ошалели, на каждый вопрос ровно через неделю отвечают, на диспут в Палке нет никакой реакции уже в течении недели, вместо трекинг номера дают последние цифры номера заказа и все наезжают, дескать проверь в своем отделении почты, посылка там уже наверно.(это то при их супер круто быстрой доставке Russian Direct…)
Еще раз сорри, тоже накипело

Сори за офф: Им вопросы надо в лайв-чате задавать… Операторы постоянно заняты, якобы у них наплыв воспрашающих. Раньше такого небыло 😃 Поэтому реагируют в худшем случае в течении получаса… У меня там тоже заказ на пол рубля долларов, был доступен только 1 способ доставки (International (Registered) Air Mail) из-за наличия LiPo. Дали трек-номер, не обычный типа RRxxxxxxxxxSG, а просто 7 цифр и трекай мол сам на сайте www.pos.com.my. Ну да ладно, куда деваться… Самое печальное, что уже прошло с бородой времени, а трек-номер этот на сайте в статусе “Invalid Tracking Number 8*****8. Please insert the correct Item No”. Оператор в лайвчате буквально сейчас почти полтора часа что-то выяснял-выяснял и выдал мне дежурное - обождите 7-10 дней и будет вам счастье. Жду неделю и открываю диспут на палке…

А так, я сам стал платиновым мембером буквально благодаря последнему заказу. И не вы одни и не только здесь сейчас имеют жалобы на хк. Считаю, что у них есть какие-то более глобальные трудности… Или не у них, но они есть…

fredi

Полетал сегодня. Связка tarot t2d tbs discovery. На видео выявлены следующие косяки 1. Видно небольшую тряску по питчу (болезнь тарота, можно попробовать вылечить точной настройкой ) 2 уплывание горизонта (болезнь тарота, лечится колибровкой акселя ) 3 срывы по роллу ( по глупости уменьшил мощность мотора ролл, лечится увеличением мощностм) Вывод: 2 косяка точно можно устранить, 3 косяк дрожание питча под вопросом.
Режим съемки был 1080p 30fps. Желе нет, точнее я не увидел.
Думаю неплохо получилось. После устранения косяков в настройках подвеса должно быть все супер.
Прошу не пинать за скучность видео, цель была провести так называемый стресс тест.
m.youtube.com/watch?v=014nP0JtSSw&feature=

Роднил по схеме Алексея, демпферы вертикально. Сделано пока достаточно грубо, позже закажу новые пластины tbs и сделаю все аккуратно

Frai

fredi; ]Полетал сегодня. Связка tarot t2d tbs discovery.

Андрей можно нагдядно узреть, как стоит подвес. Или же где найти схему Алексея.
Заранее огромное спасибо.