TBS Discovery - квадрики для FPV

Kolovratii
Yuriy909:

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

+1, заодно отмечусь)

cyberalex
iSheeZ:

cyberalex а пробовали только видео включать? без РУ? На приемник не думали? У меня были проблемы с видео (полосы на весь экран когда движки увеличивали обороты для звлета) решились укорачиванием кабеля питация видео передатчика

Поставил aomway все стало гораздо лучше, но только на штатных антеннах, клевера по прежнему в помехах. Это непонятно, ведь клевера рекомендуют для пущей дальности.

Kolovratii
cyberalex:

ведь клевера рекомендуют для пущей дальности.

больше миф чем реальность)

pinco

ну и преимущество клевера еще в том шо направленность поля другая

Itxt

добрый вечер, принимайте +1 TBS Pro, и с прошедшим!!

Trappy добрался до AERIALMOB, сделал заказ вместе с обычной рамой, буду строить долго лет, ищу моторы и винты, обещают до 15"
team-blacksheep.com/…/prod:aerial_mob_extension

Тут тема только раскрывается, народ экспериментирует…
fpvlab.com/forums/showthread.php?26271-AerialMob-A…

fredi
Frai:

fredi; ]Полетал сегодня. Связка tarot t2d tbs discovery.

Андрей можно нагдядно узреть, как стоит подвес. Или же где найти схему Алексея.
Заранее огромное спасибо.

Примерно так

fredi

Это грубо сделано за 30 минут. Потом переделаю. Возьму новые пластины тбс, взамен кочерге -стойке будет стоять маленькая пластинка из люминя на чпу, место для контролера выберу более удачное.

pinco

непонятно как вертикальная стойка крепится к демпферной площадке

fredi

Она никак не крепится. Она нужна лишь для того чтоб вал мотора ролл был закреплен с двух сторон. Подвес прикреплен к демпферной площадке за задницу мотора ролл. Там стоит Г образная стойка

Разобрал мотор ролл, просверлил 2 отверстия и нарезал резьбу. Прикрутил Г образную стойку к мотору и к демпферной платформе. А родная стойка нигде ничего не касается, кроме мотора ролл. Ракурс фото неудачный

dilkins

я вот тоже себе соорудил дискавери только самодельный)))) лучи купил а раму сам вырезал из текстолита… зацените…

Pirik

выглядит достойно. как подвес крепится?

dilkins
Pirik:

выглядит достойно. как подвес крепится?

пока что привкепил на скорую руку, вот теперь главная задача придумать как красиво его туда прилепить, скорей всего раму буду новую вырезать с расчетом под подвес…

DmitryK

Коллеги, у меня квадрик с ВЕВРЦА мф450, он же на Фокстече и еще много где продается. Компоновка как у Дискавери.Там штатный подвес консольно висит на 5 очень мягких демпферах. Никак не могу побороть вибрацию-постоянное желе на Гопро идет. Посоветуйте, что кроме балансировки винтов стоит сделать в первую очередь… Спасибо заранее. 😃

fredi

Как вариант поиграть с жесткостью демпферов. Мне например родные таротовские не подошли, взял из набора к зенмьюсу. А вообще фото бы увидеть или ссылку

pinco

12 демпферов
по 6 в двух горизонтальных плоскостях в два ряда

DmitryK

В смысле еще 7 дырок с демпферами? Я думал силиконовую трубку (топливную) внутрь демпфера вставить. Поможет?

evgen42
DmitryK:

В смысле еще 7 дырок с демпферами?

У вас подвес используется или только площадка от него? Как например тут

www.youtube.com/watch?v=CjgMhO_qZT0

Подвес на сервоприводе даже не стал собирать, а версия с площадкой просто легкая, и отваливается при креше, не повреждая ничего. Разве что usb кабель может оторвется. Также можно оригинальный tbs love seat на тоже место

fredi

для начала попробуйте просто демпферы более жесткие. цена вопроса 200руб за комплект из 12 штук 3 вида жесткости по 4 шт. В Москве есть в паре магазинов