TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco
fredi:

Так кто спорит;) Видео в студию, без желе, и скажем спасибо за отличную идею:)
На счет кафедры интересно написал. Че прям диссертацию писали на тему “Исследование производственных вибраций и методов борьбы с ними”?
Сам начал изучать всю эту тему. Прям интересно стало.

Как только соберу коптер обязательно сделаю тест. Не исключаю то, что нужно будет подобрать жесткость демпферов.

Ну темы дисеров звучали более онаунно;-) Но реально они были по вибрациям. Вибрации очень сильно влияли на срок службы оборудования как электрического, так и механического. Простите други за оффтоп.

fredi

А людям без акаунта в фейсбуке просмотр запрещен?

pilot222
fredi:

Вот на выходных решил подлетнуть, да повыше. Поднялся на 1км.

Все, особено вначале своей деятельности мечтают летать далеко и высоко, поэтому у меня такого плана вопрос: чтобы эффективнее подниматься наверх, да и при движении вперед, какой газ лучше держать? На полном быстро сядет батарея, на малом долго и это тоже плохо для батареи. Я уже задавал такой вопрос в другой ветке, но никто не ответил, поэтому может кто то из своего опыта подскажет.

fredi

Я на полном газу смог подняться только на 700 метров. А на половине, ну или чуть больше, при прочих равных на 1км. Скорость подъема 2 м/с

pilot222
fredi:

Я на полном газу смог подняться только на 700 метров. А на половине, ну или чуть больше, при прочих равных на 1км. Скорость подъема 2 м/с

Если ещё кто поделиться, то можно уже и делать выводы. А у меня висит 14,5мин, а на полном газу ( 65км/ч) вперед пролетел только 6 минут окло 6км, а при средней скорости 45км/ч пролетел ( с переменным газом) 12 минут и расстояние 13км.

fredi
fredi:

А людям без акаунта в фейсбуке просмотр запрещен?

А теперь могу посмотреть. До этого ФБ регистрацию просил

KLAndy
pilot222:

а при средней скорости 45км/ч пролетел ( с переменным газом) 12 минут и расстояние 13км.

60 км/час = 1 км/мин

sirBaskervill

Камрады, а скажите, на двигах саннискай 2216 900кв, винтах 10х45 и акках 3s какой предельный вес подъема?

pinco

Может сильно прижал камеру липучками?
Я понимаю что пропы у тебя не леваки, но всеАдно и они могут потребовать балансировки. У меня из таких же четырех пришлось один отбалансировать статически, а еще один - и динамически. Кажыся на пятом айфоне есть прога для него шоб померять уровень вибрации. Можно на каждом луче померять. Ну и надеюсь что снимал в 60fps$-).

Kolovratii
pinco:

Может сильно прижал камеру липучками?
Я понимаю что пропы у тебя не леваки, но всеАдно и они могут потребовать балансировки. У меня из таких же четырех пришлось один отбалансировать статически, а еще один - и динамически. Кажыся на пятом айфоне есть прога для него шоб померять уровень вибрации. Можно на каждом луче померять. Ну и надеюсь что снимал в 60fps$-

ага, пережал, чтоб камеру зафиксировать под углом.
1080-50fps
первый снимок как должно быть…второй как летал

sirBaskervill:

Камрады, а скажите, на двигах саннискай 2216 900кв, винтах 10х45 и акках 3s какой предельный вес подъема?

думается это максимум что потянет, при условии что бата будет 2650-3s, полетное время будет 6-7 минут–фото3

fredi

Прога есть не только на 5 айфоне. На любой андроид-фон с акселем такую можно поставить. У меня 3 разных проги стоит

azovsky82
sirBaskervill:

Камрады, а скажите, на двигах саннискай 2216 900кв, винтах 10х45 и акках 3s какой предельный вес подъема?

С карбоновыми винтами летал с весом 1700г и акб 3S 5000мА, полётное время от 12 до 14 минут(до 3,5В на банку).

pinco

а можно узнать их названия для андроидфона?

fredi

В основном юзаю “Виброметр”

Frai
fredi:

Вот на выходных решил подлетнуть, да повыше.]

…и когда вся стая полетела на юг, одна маленькая но гордая птичка…
А вообще очень здорово. Приветствую Вас-покоритель высот.
Вопросик по этому поводу
1 Как спускался: на мануале; фейлсейв; парашут.😃
2 Сколько аккамульта осталось.

По другому поводу ;

  1. За место подвеса на naza можно посадить серву для вертикальной
    обзора полетной камеры, или резервировать отдельный канал с приемника?
  2. Откуда брать питание на приемник, с БЕК моторного контроллера или PMU naza.
    3 . Может посоветуете OSD где - то, ну что бы получше, но недорого.

Заранее Спасибо…

fredi

Спускался в мануале. Переодически включал ати. В файлсейфе он бы год спускался. Осталось 9.9 после посадки. Не есть гуд. Обычно 10.5 оставляю.
Смотря что Вы хотите получить от сервы. Стабилизацию или управление.
Приемник питается от самой назы

У меня Dji iosd mini. Кол-во мАч не кажет но мне и не надо. Зато никакого гемора. Всё информацию берет с самой назы и ее джипиэс

Frai
fredi:

Спускался в мануале. Переодически включал ати. В файлсейфе он бы год спускался. Осталось 9.9 после посадки. Не есть гуд. Обычно 10.5 оставляю.
Смотря что Вы хотите получить от сервы. Стабилизацию или управление.
Приемник питается от самой назы

Серва будет только управлять наклоном камеры.
Я так понимаю приемник будет запитываться от naza через сервопровода?

fredi

Через назу точно можно управлять. А вот можно ли отключить стабилизацию при наклонах точно не скажу. Может кто тут знает точно.
Да приемник питается через сервопровод