TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi

А 10 пропы с 4s это не много для 900kv? У меня 800 kv но с 10 пропами и 4s кальк ругается на превышение мощности на мотор. Правда только на полном газу

KLAndy

Было любопытно попробовать 😃
Летал при +5, сильного нагрева моторов не заметил

fredi

В чем разочарование с зиппи? Я покупать пока не стал их, самостоятельно собрал пак 4s из двух зиппи компакт 3s 5000 (взял одну банку и добавил к целому акку) но еще не тестил. Только сегодня собрал

KLAndy:

Было любопытно попробовать 😃
Летал при +5, сильного нагрева моторов не заметил

На 10 пропах в сравнении с 9 полетное время увеличилось или уменьшилось?

KLAndy

Купил 6 батарей 4S5000 Zippy Compact
Ни одна из них не берет более 4750 mAh!
Что странно, до этого 3S5000 грузили стабильно 4900, а 3S2700 стабильно 2700mah!
Тестировал на Hyperion EOS 615 Duo3.
Прогнал по 4 цикла с разрядкой сначала до 3,3v, потом еще 3 цикла с разрядкой до 3,2v.
У 4-х вообще сильный разброс по внутреннему сопротивлению, что приведет в любом случае к разбалансу по разрядке.
Заказал дорогущие Thunder Power 4S5000, привезут в середине апреля, попробую, напишу отчет.
Полетное время не сравнивал - пока батареи вызывают большой вопрос.

cyberalex
fredi:

Не понял какую штангу и куда крепил?

Штанга для гпс

А какой почтой заказываете липо? У овцы доставка стоит космических цен((

fredi

Как нет отверстий? Там их целых 6 в том месте. Там еще металлические красные проставки крепятся (трубочки)

Matrixro
KLAndy:

Тестировал на Hyperion EOS 615 Duo3.

Я думаю, что причина в том что напруга в банках к концу разряда сильно разбегается, разряд останавливается при достижения заданного напряжения одной из банок, когда остальные можно было бы подоить. Проверьте показания балансира. Во всяком случае у меня на EOS 0720i SDUO3 именно так. Хотя вряд ли там оставшиеся все 250мА прячутся.

KLAndy

Естественно разбегается, ведь внутреннее сопротивление сильно разнится. Где-то до 0.1v разбег.
Но, там не наберется все равно 10% 5% емкости.

Matrixro
KLAndy:

10% емкости

Всего 5%, а это уже не та цифра для беспокойства 😃

Sergey130978

Добавлю пару советов в общую копилку:

  1. Если винты перед закручиванием были смазаны ThreadLocker’ом (синяя жидкость из фирменного видео по сборке TBS Discovery), то перед откручиванием необходимо нагреть винт паяльником. Иначе его можно сорвать, либо вообще сломать. Я, к примеру, сломал три моторных адаптера при откручивании пропеллеров.
  2. Если сломался адаптер мотора TBS 900kv (оригинальное название - T-Motors MT2216), то можно конечно заказать оригинальный за 9-10$ (например dronesvision.net/…/1581-tiger-motor-t-motor-m5-cw-…). А можно аналог SunnySky 2216 за 3,78$ с бесплатной доставкой (например www.ebay.com/itm/151093506274). Он полностью подходит. Разница минимальная:
  • тоньше примерно на 1мм
  • шлиц крепежных винтов не шестигранник, а крестообразный
  • отсутствуют выемки на нижней поверхности

KLAndy
cyberalex:

У овцы доставка стоит космических цен((

Только что ради интереса (просчитать стоимость) положил в корзину 2 батарейки 4500.
Доставку предлагает 3 варианта:

  1. Registered Air Mail (7-21 days) US$28.00
  2. EMS Express (7-9 day) US$ 56.20
  3. UPS Express Saver (1-3 day) US$ 101.10
Matrixro:

Всего 5%

да, 5%
Только с новья это, наверное, в первый раз вижу.

fredi

Это не оригинальный шлиц саннискай. У меня как раз 2216. Винты шестигранник, выемки есть

Есть шанс нарваться в данном случае на плохие болты которые могут сломаться

Sergey130978
fredi:

Это не оригинальный шлиц саннискай. У меня как раз 2216. Винты шестигранник, выемки есть
Есть шанс нарваться в данном случае на плохие болты которые могут сломаться

Ну может я рано обрадовался. Полетаю, посмотрю.
Но на вид вполне нормальные болты.

fredi

Если посадочные места подходят лучше закрепите на родные болты от родной ступицы. Тут уже поднималась тема про плохие болты

Sergey130978

Не подходят. 😃
Мой неродной адаптер имеет отверстие под конусную головку болта. Родные болты не уходят заподлицо и выпирают.

fredi

Я тут уже давал ссылку где в Москве можно купить родные цанги для тмотор

Ну правда цена конечно больше Ваших. Зато не ждать и оригинал

Sergey130978

Да, я видел Вашу ссылку. Но, к сожалению, уже после того как заказал.
Вообще странная цена в Москве. Дешевле чем у официальных поставщиков.

fredi

Я кстати не использую локер. Затягиваю гайку и сверху обтекатель тоже затягиваю. Как контргайка получается. Тьфу тьфу ни разу не откручивались

Да у них вообще странное ценообразование. Что то дешево, а что то дороже чем у всех.
По поводу цен знаю еще один магазинчик где некоторые вещи у них дешевле чем за бугром. Моторы саннискай например. Ответ простой продают сами китайцы и они видимо напрямую покупают у производителя.

Sergey130978

Я тоже от него теперь отказался.
Обтекатели кончились (выброшены вместе с половинами оси внутри), затянул двумя гайками.

fredi:

По поводу цен знаю еще один магазинчик где некоторые вещи у них дешевле чем за бугром.

Поделитесь, будьте добры. 😃

Kwazimoda
fredi:

В личку написал

Андрей и мне пожта в личку этот магазин. Спасибо.