TBS Discovery - квадрики для FPV

DiscoMan

Разницы нет. Можно намотать на стойку. Я этого делать не стал, поэтому замутил так, как описывал ранее 😃 Главное - подальше от всего должен быть провод. Идеально было бы вообще заменить его на экранированный.

pinco
DiscoMan:

Еще раз убедиться, что провод компаса находится вдали от всех силовых цепей, а если пересекает их, то на расстоянии >2 см и под 90 градусов.

Спасибо. Буду все силовые кабеля перекладывать подальше от провода компаса. Но, на РМU гнездо разъема для провода компаса расположено рядом с его силовым кабелем. Получается шо это конструктивная ошибка?

DiscoMan
pinco:

Получается шо это конструктивная ошибка?

Необязательно. Там токи маленькие, соответственно, и полЯ тоже. А в проводах, которые ведут к регулям, могут быть десятки ампер. Почувствуйте, как грится, разницу 😃

pinco

Так тогда пропускать кабель компаса через отверстие в основании луча не стОит, ведь в этом месте проходят силовые провода на регули. Может запустить избрать другой путь для прокладки этого кабеля?

Кста, есть описания того кто и как резал/укорачивал этот кабель?
Я б тогда при обрезке надел на него экран.

Matrixro

Что сомнительно мне. На компас, да, вся электроника влияет. А вот на сигнал полученный с компаса и идущий, обработанный и оцифрованный, по кабелю - не уверен, тогда и на светодиод кабель экранируйте, шина то одна и та же.

fredi

Обновил прошивку ПРО с 2.1 на 2.4b7( если у кого вылезает ошибка при попытке прошить через GUI как было у меня, это из за наличия пробелов или русских букв в пути к файлу прошивки. Убираем их и все отлично прошивается)
Благодаря помощи KLAndy и чтения инструкций настроил подвес следующим образом ROLL: мощность 173 P-12 I-0.1 D -10 PITCH мощность 150 Р-14 I-0.1 D-9

fredi

Да вылечил. Как и предполагал не хватало мощности на моторе питч. По Вашей инструкции было 135, но этого было недостаточно, подвес дергался при движении вверх. По инструкции овцы 173 а это уже много. Путем экспериментов сделал 150.

Arseni

Народ, а нормально-ли, что на PRO включенный подвес в состоянии покоя издает постоянный писк?

Жить не мешает, моторы все равно громче, но интересно, что писк появился после обновления прошивки. До нее писка не было, но уплывал горизонт. Теперь подвес работает хорошо, но пищит 😃 Всевозможные вариации настроек писк не убирают.

fredi

У меня тоже самое. По совету Андрея решил забить на это. И потом у меня до PRO было 2 подвеса с взломанной прошивкой алексмос и они оба пищали. Были у меня еще тарот и зенмюс вот они не пищат

И кстати сегодня с утра попробовал откатить обратно на 2.1 итог подвес все равно пищит. Может у овцы изначально прошивка какая то особенная? Ради интереса напишу сегодня ребятам в овцу, спрошу

fredi

на прошивке 2.1 не пищит если отсюда …freshdesk.com/…/156127-reset-your-gimbal-into-fac… скачать оба профиля, загрузить сначала первый, потом второй и выбрать первый. В итоге с прошивкой 2.1 писк пропадает. Пробовал на новой прошивке 2.40b7 загрузить эти профили ( надо поменять расширение .dat на .profile) подвес пищит. Так что лучше с писком, но зато хорошей стабилизацией

А вообще (если мой переводчик не врет) овца не рекомендует обновлять прошивку на подвесе без их релиза …freshdesk.com/…/158733-there-is-a-newer-simplebgc…

1 профиль от овцы для настройки на земле он не пищит, но летать с ним не стоит , а вот второй профиль это для полетов - он пищит и овечка говорит это нормально

Фу вроде разобрался.

pinco

Может это и паранойя, но решил одеть кабель GPS/компаса в экран.😉
Наши програМММеры нашли мне кусок коаксиального кабеля, с которого стяну экран, надену его на кабель компаса, сверху обожму термоусадкой и экран припаяю на минус. Как раз одновременно и укорочу кабель.
Вот теперь думаю: а стоит ли со всем этим гнемороиЦЦА?

atoxa
Kolovratii:

DJI Naza V2 crash tree

смотреть с 6.10

какие ужасы, еще даже не приехал мой первый коптер, а уже страшно))

а видео с OSD нету?, там такая же колбасня с указанием “дома”?

pilot222
atoxa:

какие ужасы, еще даже не приехал мой первый коптер, а уже страшно))

Больше похоже на невнимательность пилота

tiger99
pilot222:

Больше похоже на невнимательность пилота

поддерживаю…зарулился немного…а так - вид потрясающий

sergius-vk8

а экран под ЖПС не пробовали ставить? ссылку не найду никак…

pilot222
sergius-vk8:

а экран под ЖПС не пробовали ставить? ссылку не найду никак…

Это интересно

map

сегодня тоже “зарулился” это мой второй вылет по монитору.В минусе антенна видеопередатчика,вырванная с мясом.

fredi

Очень повезло

В смысле что только антенна. Падение с такой высоты могло произойти. А мог еще и в воду угодить

Правда я когда начинал только, еще на мультиви упал с 200 метров камнем по причине разряда аккума. Сломал только 3 луча. Даже пропы не сломал