TBS Discovery - квадрики для FPV

vshp

Меня больше интересует ось Z . Откуда именно мерить нужно(от верхней платы, от нижней или от низа назы или от верха назы или от центра назы) и до куда(от низа gps, от центра, от верха)?

fredi

у меня стоит на стандартной стойке на верхней плате линейкой выходит между 12-13 я поставил 12. Мерю от нижней пластины до середины корпуса gps

pinco

Подскажите, вы стоковые регули TBS Discovery подключали к Назе тремя проводами или как пишут в доках Назы нужно средний (коасный) провод отрезать? И еще, эти регули нужно калибровать?

Роман1971

А по поводу заказа - как теперь все проходит в России, в связи с поледним ограничением по сумме посылки? Как это проходит, тут сумма больше, чем минимальная не облагаемая? Хочу на версию PRO все таки перейти, но старый разбирать не буду. Там контроллер UAV стоит, с таким весом и подвесом не взлетит…

manamaser

Подскажите, вы стоковые регули TBS Discovery подключали к Назе тремя проводами или как пишут в доках Назы нужно средний (коасный) провод отрезать? И еще, эти регули нужно калибровать?

нужно отрезать, это тагеры с беком.

А по поводу заказа - как теперь все проходит в России, в связи с поледним ограничением по сумме посылки? Как это проходит, тут сумма больше, чем минимальная не облагаемая? Хочу на версию PRO все таки перейти, но старый разбирать не буду. Там контроллер UAV стоит, с таким весом и подвесом не взлетит…

не ввели пока новые ограничения, пока 1000 евро, поторопись если собираешься проху брать) вообще они могут занизить объявленную стоимость покупки

pinco
manamaser:

нужно отрезать, это тагеры с беком.

А вот тут из коробки на одном регуле оставлены 3 провода, а на остальных - только одни белые.

У меня на всех по 3 провода.

iSheeZ

pinco Вообще в мануале к naza v2 этого ограничения нет, я подключал plush 30A и все работало отлично, но в мануале от первой назы советуют отключить, если регули с BEC и люди в теме о назе советовали отключить – я отключил, разницу не заметил, так что решать Вам.

pinco

а тут 2 регуля по имеют 2 провода, а на двух других - по 3 провода

iSheeZ:

pinco Вообще в мануале к naza v2 этого ограничения нет, я подключал plush 30A и все работало отлично, но в мануале от первой назы советуют отключить, если регули с BEC и люди в теме о назе советовали отключить – я отключил, разницу не заметил, так что решать Вам.

калибровал?

iSheeZ

pinco калибровка обялательна, регули могут быть из разных партий и настроены по разному, кто знает этих китайцев, у всех аппы разные, лишним не будет, дел на 1 минуту. А вот назу наоборот, многие не рекомендуют калибрировать, ну да это уже оффтоп 😃

Дискавери – отличная рама 😃

vshp
pinco:

Подскажите, вы стоковые регули TBS Discovery подключали к Назе тремя проводами или как пишут в доках Назы нужно средний (коасный) провод отрезать?

Средний(красный) провод от регулятора служит для питания приемника аппы(когда нету назы), а в нашем случае питание приемника идет непосредственно от назы, а регули подключены к назе. Сама наза питается от собственного бэка, значит плюсовой повод необходим. Но как все советуют его отключить на случий если в регуле чего-нибудь закоротит, с назой можно будет попрощатся

Нет! Регули колибруются сначало напрямую от приемника аппы, а дальше уже регулируются в программе, как в видео(на случий если при заводе моторов они не крутятся)

pinco:

калибровка делается для того чтобы все двигатели запускались одновременно?
это оно?

TBS Discovery build EP27 TBS DJI Naza ESC issue and fix - 20121025

iSheeZ

Все верно – для одновременного старта, на видео – настройки моторов уже у назы, а не калибровка регулей.

Для калибровки надо читать мануал от регулей, обычно это делается так:

  • подключаете все регули в канал газа на приемнике (как правило это 3 канал)
  • стик газа полностью вверх
  • подаете питание на регули
  • они пиликают и после опускаете стик вниз
  • все
pinco
vshp:

Средний(красный) провод от регулятора служит для питания приемника аппы(когда нету назы), а в нашем случае питание приемника идет непосредственно от назы, а регули подключены к назе. Сама наза питается от собственного бэка, значит плюсовой повод необходим.

Не понял логики(((
Если у нас наза питается от собственного бэка (PMU), то зачем ей питаться от регуля - “значит плюсовой повод необходим”?

iSheeZ

pinco в этом весь смысл - если есть pmu то провод от регуля не обязателен

pinco
iSheeZ:

pinco в этом весь смысл - если есть pmu то провод от регуля не обязателен

т.е. на всех четырех красный можно отрезать?
и еще:

  1. на приведенном мною видео от трех регулей вообще идет только по одному проводу! это как?
  2. калибровать регули нужно именно с тем приемником аппы, который будешь использовать на коптере или можно с любым?
vshp
pinco:

т.е. на всех четырех красный можно отрезать?
и еще:

  1. на приведенном мною видео от трех регулей вообще идет только по одному проводу! это как?
  2. калибровать регули нужно именно с тем приемником аппы, который будешь использовать на коптере или можно с любым?

Ну отрезать ненадо, просто вытащи во всех регулях этот провод и в термоусадку

  1. Минус лучше оставить, хуже от него не будет
  2. Калибровать лучше на том же приемнике. А в чем проблема?
pinco
vshp:

Калибровать лучше на том же приемнике. А в чем проблема?

да у меня уже все установлено и дотянуться проводом регуля до приемника, который буду использовать на постоянке, очень геморно(((

atoxa
atoxa:

Коллеги, подскажите, не увидел в комплекте с пластинами идет силовой провод с коннектором для аккумулятора или отдельно делать?

pinco:

идет с проводами на 130мм

пришло без провода…, буду делать сам…

сейчас пробежался по форуму, вроде норма что без провода…

fredi

Он идет с PRO

pinco:

да у меня уже все установлено и дотянуться проводом регуля до приемника, который буду использовать на постоянке, очень геморно(((

Серво-удлинители никто не отменял;)

pinco
fredi:

Серво-удлинители никто не отменял;)

иметь бы его такой длинный в наличии(((