TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi

Хобби удовольствие не дешевое:P

Роман1971
manamaser:

нужно отрезать, это тагеры с беком.

не ввели пока новые ограничения, пока 1000 евро, поторопись если собираешься проху брать) вообще они могут занизить объявленную стоимость покупки

Решил в России купить - одна хрень цена таже. Соберу на Назе v.2. Вообщем то только потроха перекинуть с DJI рамы, двигатели заменить да винты. Вот с камерой пока не определился. GoPro не хочу. На 450 раме Mоbius стоял. Вообще-то как и курсовая и писалка. Единственно что плохо у него форм -фактор продолговатый. Видимо цеплять может стать. Никто не ставил эту камеру на TBS -подвес?

Роман1971

Да лучше купить один раз нормальное, чем вначале ненормальное, а потом все равно нормальное.

pinco

для начала можно купить такое чтобы не было жалко разбить, а потом купить “нормальное”😉

map
fredi:

Нет. Я с дуру аккум новый купил, нонейм 5200 4s у него тоже 40Х45 не влез, придется ставить обрезанные ноги и снизу крепить под батарейным отсеком. Сверху не поставить, центр тяжести сильно смещается

А вот и неправда ваша,Андрей-влезает и замечательно вылезает батарея зиппи компакт(желтая) 5800mAh 4S в раму, а дутая еще плотнее входит. Вот только если припаять колодку для контактов над батарей то думаю острые штыри будут рвать оболочку батареи

Kolovratii
Роман1971:

Да лучше купить один раз нормальное, чем вначале ненормальное, а потом все равно нормальное.

золотые слова)

map:

влезает и замечательно вылезает батарея зиппи компакт(желтая) 5800mAh 4S в раму, а дутая еще плотнее входит

странно, у меня 4500-4s зиппи компакт желтая с большими мучениями лезет(

fredi

[/QUOTE]А вот и неправда ваша,Андрей-влезает и замечательно вылезает батарея зиппи компакт(желтая) 5800mAh 4S в раму, а дутая еще плотнее входит. Вот только если припаять колодку для контактов над батарей то думаю острые штыри будут рвать оболочку батареи[/QUOTE]
Значит не правильно сказали размеры. У меня батарея НОВАЯ НЕ ДУТАЯ следовательно сжать ее не получится. Минимальная сторона батареи 40 мм. Высота между пластинами тбс 37 мм и если я не забыл математику 40> 37. Линейка в помощь 😉

И кстати батарея эта супер. Протестировал только один раз а она уже по всем параметрам лучше зиппи компакт. Циклов через 5 еще лучше станет. Один минус не лезет в раму 😃

map

Блин ну причем тут линейка?! Я раму собрал и примерил. Стоит замечательно. Батарею штангенциркулем мерял. Щас фото покажу.


kreexus

Камрады, ночи доброй! Наконец-то доехал ко мне мой подвес, сижу, играюсь, а он собака не калиброванный, крутится вокруг своей оси по обоим моторам, как компас. Начал гуглить интернеты, но так с ходу и не понял… По идее, там стоит nulled контроллер Alexmos, по идее, можно запустить SimpleBG, но если я не ошибаюсь, где-то тут в форуме читал, что люди, толи шили, толи просто запускали и с прошивка контроллера слетала, что-ли…

В общем, не хочу гадать, а задам просто блиц-вопрос обладателям:

  1. У кого есть инструкция по распиновки платы? (моторы и сенсор подключены, батарея тоже, но есть ещё 6 пиновый разъём - pitch\roll, и 4х жильный проводок, что куда и зачем подключать - не пойму) нашёл
  2. Какое ПО используете в итоге, дабы откалибровать сие чудо китайской мысли? тоже нашёл, SimpleBGC 2.2 b2 версии, согласно прошивки платы. Просто подключать и НЕ обновлять прошивки.

В общем, отбой тревоги, но пост оставлю, может ещё кому пригодится.

Откалибровал, потестировал, поснимал, блин, крутяцкая штука, работает отлично, вчера пришёл лист текстолита 1020 на 1200 мм, на выходные сверю свой чертёж с подвесом и начну пилить пластины по своей схеме. По результату отпишусь позже, кроме пластин, есть ещё идея по поводу монтажа подвеса, запчасти уже едут с HK

map
fredi:

При том что размер надо снимать правильно

А что я снял неправильно?! Ширина 46 высота 40. Можно наоборот-смотря как батарею крепить. Ну длину не указал, но она меня не интересует.

fredi

Видимо у Вас с учетом вздутия вышло 40, а по факту 37-38. Часто сталкиваюсь что заявленные данные по аккумам не соответствуют действительности. И по весу и по размерам. Про токи вообще молчу. Особенно зиппи. Че то совсем офтоп. Завязываем 😉

kreexus был у меня опыт с точно такой же платой. Пробовал обновить прошивку. Плата сдохла. Пару дней танцев с бубном и удалось его оживить. С помощью двух разных программ и программаторов. Короче геморрой тот еще. Если вдруг слетит прошивка стукните в личку. Кину на почту взломанную 2.2б2. Китаец прислал. Официальной не прошьете. И самое главное не перепутайте полярность! У нее нет защиты. Моя именно по этой причине в итоге сдохла😁

tiger99

подскажите пж-ста, разъем для подключения видеопередатчика (4 пин маленький, который на верхней плате) - напряжение какое подается туда? такое как выдает батарея (4S - 14В) или понижается до 12В? (видеопередатчик 9-12 В)

KLAndy

там, напротив этого разъема, есть 3 точки для пайки - средняя точка паяется перемычкой к нужной крайней. Выбираете напряжение, указанное у каждой из крайних точек и паяете ее со средней. В Вашем случае - это 12 в.
Только нужно быть осторожным с потреблением тока передатчиком - там есть ограничения по току.

tiger99
KLAndy:

там, напротив этого разъема, есть 3 точки для пайки - средняя точка паяется перемычкой к нужной крайней

и потом можно будет использовать разъем? или имеется ввиду кабель видеопередатчика впаять в эти точки?

KLAndy

Можно и разъем использовать и паять кабель на соответствующие площадки (это другие точки для пайки, не перепутай)