TBS Discovery - квадрики для FPV

DiscoMan
brusse:

Проблема с поворотом по yaw, если поворачивать плавно - то все красиво, но если резко повернуть, то его начинает кидать, как какая-то раскачка.

Несоответствие центра тяжести и центра тяги. Лучше балансируйте квадрик. На дискавери это делается смещением батареи в направлении перед-зад. Проверьте размещение остальных комплектующих, возможно еще есть дисбаланс в перпендикулярном направлении. Ну, и гейны еще возможно выставлены неправильно. Гейны крутите, когда добьетесь близкого к идеальному баланса квадрика.

brusse
DiscoMan:

Несоответствие центра тяжести и центра тяги.

Соответствует, проверял несколько раз, даже сдвигал центр масс вперед от нужного, но эффект полностью не устранился. Буду подбирать более тщательно ПИДы.
Вообще, сейчас полетал, не сильно то и заметно при энергичном полете. И заметил, что этот эффект образуется только в начале и конце разворота, т.е. если отклонить резко стик руддера, то вначале разворота квадрик подбрасывает задню часть, после кружиться идеально, затем при резком возврате стика он снова подбрасывает заднюю часть и останавливается.

Kolovratii
brusse:

он снова подбрасывает заднюю часть и останавливается.

видео еще никто не отменял)

KLAndy

По ветке выбор - TBS. И все, что касается его сборки.
По-моему, Вы темой ошиблись…
(з.ы. очень похоже на скрытую рекламу)

Kolovratii
KLAndy:

(з.ы. очень похоже на скрытую рекламу)

точно

pinco

нас, TBS-ников, на таким не возмешЪ;-)

KLAndy
pilot222:

😃 за нами следят, однако

Так это Александр сам свое видео там и запостил 😃

XAMeleonoff

Народ а кто летает в Москве? Хотелось бы встретится посмотреть на вашу сборку. Полетать может вместе. Где вы обычно летаете?)))

iSheeZ

XAMeleonoff да, вот недавно обсуждали:

KLAndy:

Вот Fredi из отпуска вернется, клич кинем…

atoxa
iSheeZ:

XAMeleonoff да, вот недавно обсуждали:

тоже посетил бы…, правда свое еще не приехало…)

Pavlen_s

Собрал свой первый квадрокоптер на раме TBS c моторами T-motor 2216-11 900Kv v2, при первом взлете понял, что накосячил с креплением пропов, нужен адаптер обратного вращения, их нашел, а вот конус не могу найти, кто как ставил, подскажите.

Роман1971
Pavlen_s:

Собрал свой первый квадрокоптер на раме TBS c моторами T-motor 2216-11 900Kv v2, при первом взлете понял, что накосячил с креплением пропов, нужен адаптер обратного вращения, их нашел, а вот конус не могу найти, кто как ставил, подскажите.

А в чем проблема? И зачем адаптер обратного вращения? Моторы идут вместе со стандартными адаптерами для винтов, которые крепятся винтами непосредственно к двигателям. www.megakopter.ru/motors/t-motor-mt2216

Pavlen_s
Роман1971:

А в чем проблема? И зачем адаптер обратного вращения? Моторы идут вместе со стандартными адаптерами для винтов, которые крепятся винтами непосредственно к двигателям. www.megakopter.ru/motors/t-motor-mt2216

Проблема в том, что 2 винта, которые крутятся по часовой стрелке, открутились.

pinco

У меня все 4 адаптера одинаковые((((

Pavlen_s:

нужен адаптер обратного вращения, их нашел, а вот конус не могу найти, кто как ставил, подскажите.

где нашел?

sergius-vk8
Pavlen_s:

Проблема в том, что 2 винта, которые крутятся по часовой стрелке, открутились.

плохо затянули))) смелее

KLAndy
Pavlen_s:

Проблема в том, что 2 винта, которые крутятся по часовой стрелке, открутились.

У меня пропы все в одну сторону закручиваются и ничего…
Главное не забыть втулку (при необходимости), шайбу и гайку (затянуть). Сверху можно и обтекателем (конусом) или второй гайкой законтрить.
😃