TBS Discovery - квадрики для FPV

map

фига се-где это у вас такие цены за услуги тамож.брокера?! я сам дважды таможил посылки-потеря нескольких часов.хотя второй раз за 2 часа решил все, можно и быстрее если бы клушки с почты выдали все документы сопроводительный.

pinco

Ага, такие цены. Это еще при том, что это полцены, т.к. я сам подгтовил документы. Наш представитель Федекса занимался раССтаможкой. Причем бабло попросили скинить на пластиковую карточку частного лица.

Роман1971

Ну и за 20 долл типа во Внуково переться? Да бензин дороже встанет…

atoxa

Коллеги, завтра в районе бутово никто запускать не хотел?, думал подойти, посмотреть что как, части моего еще не приехали…

Роман1971
atoxa:

Коллеги, завтра в районе бутово никто запускать не хотел?, думал подойти, посмотреть что как, части моего еще не приехали…

Ну ветку читайте полеты в Бутово или Коммунарка Forever.

Aleksandr_L
Kwazimoda:

Всех с праздником!
Поделюсь своей драматичной попыткой покорения Останкинской башни на нашем коптере

Может в какой нибудь РРЛ пролет влетели, или в максимум ДН телевизионной антенны.
Там мощности то не хилые дуют с останкинской башни.

Роман1971

Вообще то все похоже на то, что failsafe не был выставлен и потеря сигнала на высоте около 500 метров привела к отключению двигателей. Что касается дальности, то она для основной массы передатчиков типа spectrum как пример почти предельная в городе. В районе Останкино, тем более. Там эфир засран всем, когда то там жил недалеко. Что касается попытки- то она вовсе не драматичная. В авиации - пилот жив - значит полет удался!!!

Kwazimoda
Роман1971:

Вообще то все похоже на то, что failsafe не был выставлен и потеря сигнала на высоте около 500 метров привела к отключению двигателей. Что касается дальности, то она для основной массы передатчиков типа spectrum как пример почти предельная в городе. В районе Останкино, тем более. Там эфир засран всем, когда то там жил недалеко. Что касается попытки- то она вовсе не драматичная. В авиации - пилот жив - значит полет удался!!!

Фэйлсейф я специально проверил перед этим взлетом, сработал нормально.
Что касается дальности, то за городом я летал чуть дальше километра.
А вот такое ощущение что на 500 метрах я попал в направленный радиолуч.
Ну элементы драматизма тут точно есть 😃, почему вот движки вырубились после фэйлсэйфа и я начал падать. Включались только после того как сделал стики вниз и в стороны.

fredi
Kwazimoda:

Всех с праздником!
Поделюсь своей драматичной попыткой покорения Останкинской башни на нашем коптере

Полет над Останкинской башней на коптере

Тоже недавно задумался над тем чтоб полетать рядом с башней. Потом как прикинул сколько там излучателей. Теле радио спутник и пр. Хоть после пожара там и убрали часть ретрансляторов, думаю там такое излучение что мама не горюй. Даже если фаил сейф сработает четко нет гарантий что не будет наводок на компас и коптер улетит. Желание там летать пропало

Роман1971
Kwazimoda:

Фэйлсейф я специально проверил перед этим взлетом, сработал нормально.
Что касается дальности, то за городом я летал чуть дальше километра.
А вот такое ощущение что на 500 метрах я попал в направленный радиолуч.
Ну элементы драматизма тут точно есть 😃, почему вот движки вырубились после фэйлсэйфа и я начал падать. Включались только после того как сделал стики вниз и в стороны.

Проверьте еще раз в ассистансе, если контроллер Наза. Я за полет часто получаю по несколько файлсейфов, в основном из-за потери сигнала по дальности. Сейчас в городе во многих парках WiFi вводят, что не увеличивает дальность действия 2,4 ГГц аппаратуры. Но ни разу не было с этим проблем, всегда возврат отрабатывается.

map

сейчас тоже совершил пробный полет на дискавери, настройки гейногв не менял с рамы 450-й, коптер послушный но чувствуется перевес задка за счет акка и задние моторы заметно теплее передних. видео выложу позже

XAMeleonoff

Всем привет. Так хотелось попасть на встречу тбэсовцев и в итоге пропустил ((( Ладно, надеюсь на следующую попаду. У меня есть несколько вопросов)))

  1. Начинаю летать по фпв. 5.8 поставил. На расстоянии 200 метров теряю сигнал. Причем в прямой видимости. Клеверы спасут или нужно как то грамотно антену вешать?
  2. Я слышал что акки ставят на овцу 5000… у меня еле еле 4200 впихнулось.4s. Это нормально? Ну и полетное время 12 минут блинчиком без гоупро и подвеса. Это нормально? Как то маловато вроде…
  3. Сейчас стоят движки от тбс 700 кв и пропы 9 граупнеры. Если я поставлю движки dji 920 кв 2212 и пропы 10. Батареи 4s 4200. Они потянут? Как изменятся показатели? Кто нибудь пробовал ставить?
fredi

Встречи не было.
Какая мощность передатчика? Клевера улучшат но не особо. Если хочется далеко надо направленную патч антенну в наземке.
Все зависит от акка. У меня 4s 5200 влезает еле еле.
С 700kv и 4s попробуй 10 граупнеры.
Для dji 920 на 4s 10 винты помоему многовато

Хотя опять же если 10 граупнеры то может и норм. Они меньше ампер жрут но и тяга у них примерно как у 9APC

XAMeleonoff
fredi:

Встречи не было.
Какая мощность передатчика? Клевера улучшат но не особо. Если хочется далеко надо направленную патч антенну в наземке.
Все зависит от акка. У меня 4s 5200 влезает еле еле.
С 700kv и 4s попробуй 10 граупнеры.
Для dji 920 на 4s 10 винты помоему многовато

Хотя опять же если 10 граупнеры то может и норм. Они меньше ампер жрут но и тяга у них примерно как у 9APC

Передатчик 600. Но что то как то маловато берет.
Странно. Завтра сфоткаю выложу у меня 4s 4200 влазит если аккум вдавить)))
Т.е если взять 10 6раупнеры вы думаете пободрее и подольше будет? Моторы от djiслишком жрущие…

pinco

Размер аккума зависит не только от количества банок и емкости батареи.
Аккум на 20с будет заметно тоньше аккума на 30с.
Я рискнул и взял 4s 5000 20c.
Dimensions: 143x51x33mm
Ну разве что длинна чуть-чуть больше размера батарейного отсека,
т.к. у меня внутренняя красная стойка в раме установлена с максимальным смещением назад.
А в поперечнике как раз с небольшими зазорами входит.

Передатчик на 600 должен нормально на 1 км брать FPV.

fredi

У меня тоже мощность 600. На передатчике клевер, на приемнике патч. Это не совсем правильно, но летал на 1км без единой помехи. Дальше пока РУ не пускает. Расположение антенны имеет большое значение особенно на 5.8. Антенна не должна ничем затеняться.
На счет 10 думаю да. Если 4s батарея и 9 винты то 700kv маловато. Вот 10 получше будет. В любом случае купить комплект винтов дешевле чем комплект двигателей. А если не сильно выиграешь тогда уже можно попробовать движки менять. А винты продать можно. Граупнеры ходовой товар.

c4Faraon
pinco:

Передатчик на 600 должен нормально на 1 км брать FPV.

У меня тоже передатчик на 600 связь рвет на 400-500м на земле телевизор с деверсити. Антены: одна обычная, другая клевер. На коптере обычная.
Понимаю что на коптер надо клевер ставить, а на земле одну из антен патчик. Но все же может есть какая то отработанная частота передатчика, что с апаратурой 2,4 меньше конфликтует ? Так как вроде дальность в чистом поле и в прямой видимости должна быть больше.

pinco
c4Faraon:

У меня тоже передатчик на 600 связь рвет на 400-500м . Антены: одна обычная, другая клевер. На коптере обычная.

Ну так поставьте обе клевер.

fredi:

У меня тоже мощность 600. На передатчике клевер, на приемнике патч.

Какой патч?