TBS Discovery - квадрики для FPV

Fantasy
BgA:

Еще вопрос,какой у тебя газ висения?

Газ висения чуток меньше 50%… Ну, примерно 47%… я считаю это идеально 😃

BgA
Fantasy:

Я и не встречал, если честно, рамы с складными лучами dji… Вес рамы пустой не знаю… не взвешивал… Полный снаряжённый вес 1.8 кг (С Гопро, батареей 5000 4S, и дополнительной батареей 1000 3S для подвеса). Моторки SunnySky 2216 800kv… Винты 10х3,8. Время полёта 19 минут

У меня по калькулятору получается 14,27минут

Fantasy:

Газ висения чуток меньше 50%… Ну, примерно 47%… я считаю это идеально

И газ висения у меня при твоей конфигурации 62%! Поправь меня,может не правильно считаю…
http://rc-calc.com/c/uX9ZH2

Fantasy
BgA:

У меня по калькулятору получается 14,27минут

И газ висения у меня при твоей конфигурации 62%! Поправь меня,может не правильно считаю…
http://rc-calc.com/c/uX9ZH2

Ну, для начала нужно изменить кв мотора на 800. Потом посмотри на вес: Калькулятор думает что 1800 - это вес твоей вмг + рама. (т.е. пустой коптер без доп. оборудования). У меня этот вес был кажется где-то 1200… с таким вестом коптер летал 24 минуты (если поставить в калькуляторе этот вес - такое время и получается). И внизу справа есть колонка - Дополнительный вес. Это и есть тот вес, которым можно догружать коптер (подвес, камера, всякие дополнительные приблуды). Как-то так 😃

BgA

Ссылка корявится,я забивал параметры 800кв, а в ссылке другие всплыли! Так правильно ?И если установить галочку *без силовой уст.* то в поле вес вписывать камеру,подвес,и т.д. + вес рамы коптера! Я правильно понял?

Еще прошу совета если брать эти моторы, SunnySky X2212 KV980 под 3s батарею или лучше все же Ваш вариант KV800 и 4S? Прошу аргументировать так как не знаю на чем остановится ! Спасибо

fredi

Офф.
Приглашаем всех желающих TBSоводов и не только на полетушки в воскресенье в парке Измайлово в 13.00 Конкретное место полетов beta.maps.yandex.ru/?ll=37.784591%2C55.782844&l=sa… Возможно время немного передвинется. Так же будем отслеживать погоду. Окончательная точная информация будет на форуме в субботу.
Состав группы пока KLAndy и я. Ждем остальных. Встретимся, полетаем, поделимся опытом

XAMeleonoff
fredi:

Офф.
Приглашаем всех желающих TBSоводов и не только на полетушки в воскресенье в парке Измайлово в 13.00 Конкретное место полетов beta.maps.yandex.ru/?ll=37.784591%2C55.782844&l=sa… Возможно время немного передвинется. Так же будем отслеживать погоду. Окончательная точная информация будет на форуме в субботу.
Состав группы пока KLAndy и я. Ждем остальных. Встретимся, полетаем, поделимся опытом

Я тоже скорее всего буду. Правда дождик обещали (((

crown
BgA:

Еще прошу совета если брать эти моторы, SunnySky X2212 KV980 под 3s батаре

Летаю на таких моторах на 3s акумах на 10 винтах ток висения 19-20 ампер

Fantasy
BgA:

Ссылка корявится,я забивал параметры 800кв, а в ссылке другие всплыли! Так правильно ?И если установить галочку *без силовой уст.* то в поле вес вписывать камеру,подвес,и т.д. + вес рамы коптера! Я правильно понял?

Еще прошу совета если брать эти моторы, SunnySky X2212 KV980 под 3s батарею или лучше все же Ваш вариант KV800 и 4S? Прошу аргументировать так как не знаю на чем остановится ! Спасибо

На сколько я понимаю, галочка “Без силовой установки” означает что это вес голой рамы… Силовая установка - это моторы, регуляторы, батарея…
По поводу выбора моторов 2216 или 2212 - я долго советовался в тебе “Вопросы и ответы в выборе вмг”. Мне посоветовали этот конфиг… Мне кажется 2212 моторы и 3s нужны на более лёгкую раму (к примеру, самодельную, сверхоблегчённую, как у Сушки).

BgA
crown:

Летаю на таких моторах на 3s акумах на 10 винтах ток висения 19-20 ампер

Какой вес в зборе и сколько времени парит в воздухе?

crown
BgA:

Какой вес в зборе и сколько времени парит в воздухе?

Конфиг уже описывал, вес 1500г, время полета на 5800mah акуме 17 минут

fredi

Александр при каком напряжении садитесь?

crown
fredi:

Александр при каком напряжении садитесь?

Я по пищалке летаю, пищать начинает 3.5 на банку, как раз времени на посадку хватает

Роман1971

Сегодня наконец поднял в воздух первый раз раму TBS Pro. Правда вместо GoPro только груз был. Честно говоря после обычной Рамы TBS с контроллером X4 как то не очень комфортно. На такой раме UAV явно лучше отрабатывает. Но может поиграться настройками надо. Хотя все настройки поставил как в инструкции были. С телеметрии особо не парился - влепил штатную от передатчика, отчасти от того , что была, а на самом деле потому, что обнаружил, что без нее приемник не сохраняет файлсейв. Почему так - хз. Но факт есть факт. Теперь прилепить камеру и поснимать надо.

Kolovratii
Fantasy:

Как и обещал, делюсь фотками готового аппарата.

я бы выкрасил раму в черный, а то не комельфо)

Fantasy
Kolovratii:

я бы выкрасил раму в черный, а то не комельфо)

Так это ж только экспериментальный вариант ) Всё покрасим… и раму, и подвес 😉

alexspy2

Здравствуйте. Скажите, такое расположение контроллера управлением подвеса будет наводить помехи на НАЗу?

pinco

у Вас такие длинные провода что от подвеса дотянутся аж до этого расположения контроллера?

brusse
alexspy2:

Здравствуйте. Скажите, такое расположение контроллера управлением подвеса будет наводить помехи на НАЗу?

Не будет, да и Назе это не страшно, т.к. магнитный компас у нее установлен в стойку GPS, а больше там нечему мешать.

fredi
alexspy2:

Здравствуйте. Скажите, такое расположение контроллера управлением подвеса будет наводить помехи на НАЗу?

Такое расположение не мешает установке верхней пластины рамы?

Есть чему мешать. Драйвера двигателей контроллера подвеса прилично греются, а как известно даже солнышко влияет на контроллер если его лучи попадают на контроллер. Конкретно это влияет на работу баро датчика. Поэтому многие обклеивают назу фольгированным скотчем дабы он отражал лучи солнца.

brusse
fredi:

Драйвера двигателей прилично греются, а как известно даже солнышко влияет на контроллер если его лучи попадают на контроллер.

На сколько я знаю, нагрев никак не влияет на бародатчик, а вот попадение прямых солнечных лучей - да, но так на всех контроллерах.

fredi

Да походу я все в кучу намешал. Прямые солнечные лучи влияют на барометр. Но так же на показания барометра влияет температура.