TBS Discovery - квадрики для FPV

NFLS

полетав на большем tbs pro, решил построить маленького собрата)
пока лежит красуется, ждет погоды для облета.
комплектацию думаю описывать не стоит,все проглядывается)донором послужил f330 с назой лайт. Добавил камеру курсовую и minnazaosd с датчиком тока, видео передатчик еще не вешал.
акк планирую 2200 3s

fredi

Только что то не ясно. Вроде бы могут помешать аккуму и на версии тбс про помешать доп креплению подвеса. Если меня переводчик не обманул

KLAndy

Вот и у меня вырисовалась проблемка - новые батареи Thunder Power 4S5000 не до конца влезают, упираясь в лучи изнутри…

fredi

У меня та же проблема с LPBpower. Из за этого зад чуть перевешивает. Но вроде наза норм справляется

KLAndy

Справляется, да не совсем. Попробовал сегодня на высоте около метра полный вперед, потом резко полный назад. Просадочка-то появляется. В очках очковать начинается 😃
Как-то на FPVLAB было видео одного паренька где-то за границей - он летал вдоль небольшой речушки, над водой, на высоте не более полуметра. Было очень круто.
Правда он потом в комментариях признался, что когда видео посмотрел, чуть штаны не намочил 😃
А вот лучики-то подумываю подрезать изнутри, все-таки только одно внутреннее крепление сверху на луч подрезать…

pinco
manamaser:

Не в виде рекламы, а в качестве информации, на getfpv появились альтернативные лучи из G10 для овцы, весят чуть потяжелее, но существенно крепче и как я понял влазят 11 пропы. Стоя только не очень гуманно.

a DJI-евские не выдерживают?

KLAndy:

Как-то на FPVLAB было видео одного паренька где-то за границей - он летал вдоль небольшой речушки, над водой, на высоте не более полуметра. Было очень круто.
Правда он потом в комментариях признался, что когда видео посмотрел, чуть штаны не намочил 😃

Это?

pinco

Интересный вариант пропов - HQ Prop www.hqprop.com/index.php?_m=mod_product&_a=prdlist…
Купил такие на 10 и 9 дюймов.
Пишут что : Strong ABS plastic with carbon fibres in the plastic - black carbon composite.
И действительно, заметно жОООще чем из обычного нейлона, но не такие жесткие как из карбона.
Кста, если обычные пропы растворяются дихлорэтаном, то эти нет.

KLAndy
pinco:

Это?

Нет, там речка была пошире и летел он над водой, пролетая под мостками…

cyberalex

Наткнулся на аккумы, которые по характеристикам и весу бьют даже ТБС (не реклама) fpv-shop.ru/…/giant-power-4s-6500mah-lipo-akkumulj… Кто пробовал?

Еще на некторых ветках форума слышал про какие-то волшебные панасоники? Что это, подойдут ли они в ТБС?

sanyok_amd

Цена конская, а так может и норм батарея.

iSheeZ

А что, сегодня полетушки? В какое время?

fredi
iSheeZ:

А что, сегодня полетушки? В какое время?

Да. Встречаемся в 13.00 у метро Измайловская

iSheeZ

Вот же блин! А где конечная точка? Я боюсь не успею т.к. без авто (( а на метро мне круг через центр делать, хотя живу в свао

fredi

Там же где и в прошлый раз собирались. Ссылка на карту есть. Измайловский парк

manamaser

Выложите плз хоть один телефон, чтоб связаться можно было.

iSheeZ

Эх, не успею 😦 узнал бы часа на 2 раньше…

lamar

Кто будет заказывать с овцы в Москву в ближайшее время? нужно 2 провода - gopro link и imu link, доставку разделим. А то в сумме они на 2 доллара тянут, а больше не нужно там ничего пока