TBS Discovery - квадрики для FPV

DiscoMan

Не связывайтесь с китайским нонеймом, ибо лотерея 😃 Лучше пользоваться проверенными вещами от ImmersionRC или ТБС. Да, недешево, но пардон, вам летать или тра.аться?😃

DiscoMan

Не пользовался, не знаю. Но по цене это примерно то же самое, что и EzUHF. В чем профит-то, не понимаю?😃 У буржуев, насколько я знаю, в почете три системы: DragonLink, Thomas Scherrer и EzUHF.

cyberalex

Фигасе тоже самое - 120$ разница) это целлый аккум от ТБС)

pilot222
NFLS:

и minnazaosd с датчиком тока, видео передатчик еще не вешал.

А я слышал, что телеметрию к наза-лайт никак не подключить, из-за этого когда то и не стал её (лайт) покупать 😦

fredi
pilot222:

А я слышал, что телеметрию к наза-лайт нкак неподключить, из-за этого когда то и не стал её (лайт) покупать

Можно сам лично подключал. Для этого надо купить плату minimosd за 20 баксов и датчик тока. Еще купить свечи от геморроя потому как его будет много. Очень муторно это осуществить, но возможно. Все показания плата будет брать от GPS Назы, а для этого надо припаивать провода либо к штекеру либо прям внутрь модуля один провод. Ну и самый геморрой это паять провода к ногам атмеги на osd

code.google.com/p/minnazaosd/

skylucky

Сегодня создал аккаунт Flytrex, пришли все запчасти для ремонта, а так же новые для модернизации. Приступаю к сборке, после краша с деревом. Скоро будут фото-видео.
Доставка за 3 недели из Малазии, Сингапура, Гонк Конга в один день - сегодня!

skylucky

Сегодня создал аккаунт Flytrex, пришли все запчасти для ремонта, а так же новые для модернизации. Приступаю к сборке, после краша с деревом. Скоро будут фото-видео.
Доставка за 3 недели из Малазии, Сингапура, Гонк Конга в один день - сегодня!

Первый девайс установлен. Из минусов, нужен переходник на антенну круговой поляризации, т.к. диполь мне базовый не нравится.
В мониторе 3 режима: можно просматривать видео, делать фото с видео, записывать видео сразу с полета. В былые времена такие девайсы стоили приличные суммы, сейчас всего 145$.

crown
skylucky:

Первый девайс установлен.

Крепление для писалки нормально выглядит, держится, удобно расположено, стикам не мешает? такое же заказал для футабы и такой писалки

fredi
KLAndy:

А вот лучики-то подумываю подрезать изнутри, все-таки только одно внутреннее крепление сверху на луч подрезать…

Только что подрезал задние лучи на одну точку крепления. Т.е. луч теперь крепится на 3 болта, надеюсь не сильно скажется на прочности. От этого выиграл дополнительно 2см для батареи. Батарея входит до упора. Центр тяжести стал ровно там где должен быть. Завтра испытаю. Заодно наконец-то попробую настраивать назу в полете с помощью бту модуля и яблочного огрызка:)

skylucky
crown:

Крепление для писалки нормально выглядит, держится, удобно расположено, стикам не мешает? такое же заказал для футабы и такой писалки

Вот
А на счет рекламы, она не проплачена, даже наоборот я сам заплатил… Но неприятно, что сообщение 2 раза прошло.
Это плата, она работает, как логгер полетов, + очень удобно поставлен сайт по отслеживанию достижений.

fredi

Владельцы ТБС ПРО. У всех при развороте заваливается немного горизонт а потом выравнивается? Просматривая видео с встречи ТБС увидел что при разворотах у меня гуляет горизонт. Сейчас выставил датчик четко по уровню и откалибровал аксель и гиру. Все как в инструкции на сайте овечки. Включаю подвес, ставлю на него уровень все в идеале. Разворачиваю тушку на 180 градусов подвес заваливается немного в одну сторону, потом очень медленно заваливается так же немного в другую сторону, а потом выравнивается в уровень. При это в ассистенте показания оси РОЛЛ все время стоят в нолях. Что это? Косяк Алексмоса?

KLAndy

Косяк, точно также и у меня.

Борьба с компасом сегодня (так и не могу понять, что происходит с компасом, уже все перепробовал, наверное буду писать в службу поддержки DJI) закончилась крутым flyaway. Взял себя в руки, а потом и сразу коптер. Он был в 100 метрах от меня на высоте 60 метров.
Failsafe повел его с углом градусов в 45 вдаль.
Переключился на Atti и взял управление на себя. Послушался меня 😃
Потом медленно (медлил только я сам- дрейфил страшно 😃) привел его обратно и посадил, несмотря на наличие кругом проводов вокруг дачи…

fredi

Кстати на встрече у меня стояла прошивка 2.4b7 сегодня откатил на рекомендованную овечкой 2.1 и на ней делал калибровки. Выходит даже в последней прошивке этот баг не исправлен.

KLAndy:

Борьба с компасом сегодня

Андрей а ты пробовал летать без трекера?

skylucky

Скажу честно подзаебался устанавливать абгрейд TBS PRO. Испортив все 4 черные резинки, я только понял в чем проблема. Нет фасок и кромка просто съедала резинку.
Сборка тоже, вроде все просто, но нигде в нете я не нашел, как ее устанавливать. Вроде должно быть так)

KLAndy

Без трекера пробовал инициализировать компас. Та же хрень.
Что касается апгрейда подвеса, Саш, до сих пор даже не пробовал его поставить 😃
И так все нормально

Роман1971
skylucky:

Скажу честно подзаебался устанавливать абгрейд TBS PRO. Испортив все 4 черные резинки, я только понял в чем проблема. Нет фасок и кромка просто съедала резинку.
Сборка тоже, вроде все просто, но нигде в нете я не нашел, как ее устанавливать. Вроде должно быть так)

Да вроде все правильно собрано. Я замучался резинки вставлять - это проблема… Целый час мучался. Потом наловчился. Только про апгрейт не совсем понял. Это же стандартный набор, что идет с рамой? Или нет? У меня точно такой. Точнее два даже. Пришлось 2 рамы покупать - у первой обнаружилась трещина в нижней пластине…

skylucky

Можете меня поздравить. Я снова его собрал, только теперь уже новую версию PRO)
Стяжки закончились дома, завтра до соберу и облет.
Про абгрейд написано, что 1,2,3 партия шла без него, а теперь всегда в базовом. Но сборка видео везде старая без 3 поддержки (1 крепление верх, 2 крепление низ)
Говорят на форумах уберает тряску подвеса. Я летал и без нее прекрасно, но без gopro действительно подвес стал жестко стоять ровно, а ранее без груза трясся.
PS: после фейла с болтами прошлой покупки, тут прислали самый настоящий комплект. Головки глубокие.

Kolovratii
skylucky:

Головки глубокие.

купите нормальный инструмент и тогда любая головка будет глубокой))

skylucky

Саша Саша, ты не понимаешь сути, а споришь. Болты были сделаны ранее из мягкого металла, с не глубокими шестигранными головками, сворачивались на ура хорошим инструментом. Вот после этого ролика я заказал 5 комплектов и все в помойку, все на форуме плевались за это на них. Спустя время обещали исправить и сдержали слово.