TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi

Дождитесь как я выложу файлы. Перепрошейте ими. Дальше будем думать. Завалы горизонта при повороте по яв должны лечится калибровкой по 6 осям. У меня тоже плавает. На этих выходных буду делать калибровку

Вот и отлично!

MikeWell
fredi:

Завалы горизонта при повороте по яв должны лечится калибровкой по 6 осям. У меня тоже плавает.

Андрей, завалы горизонта наблюдаются не только у нас с Вами, калибровкой здесь будет сложно обойтись, надо точно прописывать настройки в самом контроллере подвеса. Судя по забугорным форумам, это довольно распространенная проблема.

MikeWell

Для точности моего положительного ответа сегодня попробую еще раз, завтра выложу видео, будем судить с Вами вместе.

MikeWell
fredi:

Договорились. Я в свою очередь тоже сделаю. Будем решать проблему вместе. Это читали? …freshdesk.com/…/158731-gimbal-is-not-well-leveled…

Впервые вижу эту статью, спасибо, сейчас буду экспериментировать. Коллективным умом мы достигнем истины. Она, как говорится: “Где-то рядом”😃

skylucky
Spartak1245:

В том и дело, что я не понимаю например какие регуляторы ставить с мотором, мозги это и есть наза? И самое главное, чтобы вариант был назад вернутся, failsafe называется?

Фантомы не сюда.
Получение первого опыта не сюда.
Рассматривание разных ВМГ других платформ не сюда.
Тема о TBS и TBS Pro, по секрету есть даже ветка про FPV не находящиеся в теме о квадрокоптерах.

fredi
MikeWell:

Андрей, а на сайте овцы тоже лежит софт для свободного скачивания? Я поставил 2.40b7

Я тоже ставил эту прошивку. Вот мой пост с гейнами. Не дергался rcopen.com/forum/f123/topic288785/2729

Остальные настройки как у оригинала от овечки

Spartak1245
pinco:

Тогда покупайте Фантом первой модификации.
Вот без батареи и пульта управления 399 долларов
rc711.com/…/dji-phantom-craft-gps-autopilot-quadco…
добавка будет только на батарею и пульт
батарею можно брать стороннего производителя
будет стоить дешевле
это будет сааафсем не 1000$

Такой вопрос. Когда купил такой аппарат, а потом пульт. Как его связать вместе, передатчик менять тоже надо или просто пульт, как-то подключается к квадро??

fredi

Сергей ну вообще не в тему. Есть тема rcopen.com/forum/f132/topic301512 там и задавайте эти вопросы. Тут, как уже писал выше Саша ветка про TBS DISCOVERY

Если будет хватать бюджета и захотите взять tbs discovery мы поможем чем сможем. Но все разжевывать Вам тут вряд ли буду. Тут люди часами сидят и читают, и если не могут найти решения спрашивают. Не думал что когда нибудь скажу это но - Учите матчасть

KLAndy
MikeWell:

Впервые вижу эту статью

Миша, разве я тебе не присылал инструкцию по настройкам подвеса?
Про режим 2 давно известно…

fredi
KLAndy:

Про режим 2 давно известно…

Кстати Андрюш хотел тебя спросить. Переключение между профилем1 и профилем2 происходит автоматом как только ток в core возрастает больше 3А или вручную? Если вручную то у меня после каждого сброса питания переходит в профиль1. Поэтому я его удалил. Теперь только один профиль

KLAndy

Тезка, ты интересую ссылку прислал, там так и написано про токи. При этом на втором режиме свист появляется в подвесе.
Если ты удалил один режим, у тебя свистит теперь постоянно?

fredi

В том то и дело что этого в данной статье раньше вроде не было. Там по дате видно что статью обновили сегодня 8 мая. Да у меня постоянно пищит. Значит верну 1 профиль:)

KLAndy

Полагаю, что первый профиль предварительно выравнивает подвес, а второй его держит в усиленном режиме.

fredi

Подтверждаю что подвес переключается на профиль 2 как только ток возрастает до значения 3 и выше ампер. Только что проверил на своем Дискавери

skylucky

Поставил передатчик 5.8Ггц Boscam на 600мВт вместо 200( а работает хуже. Ранее на 600м летал почти без помех, а тут 200м и уже помехи. Сегодня пасмурно, но думаю не из за этого. Радует, что сделал 2 разных провода, с разъемами, под 1 и 2 передатчик, паять ничего не надо. Жду хорошую погоду что бы патч на 15Дб потестить.
PS: знаю, что разъемы и окисляются и могут разъединиться, но в реальности я с трудом отверткой контакт снимаю и думаю окислится просто не успеет, я каждую неделю, что то разбираю и переделываю.
А вот пайка моя, в общем постоянно я ее руками трогал, очень она близко к борту и посередине коптера стоит, поэтому пару раз уже отламывал 1 из 4 проводов. Купил стандартный провод и поменял местами под разводку питания.

fredi
skylucky:

а работает хуже. Ранее на 600м летал почти без помех, а тут 200м и уже помехи.

Странно. У меня такой же. Летал на 1км вдаль и 1км вверх помех особых не было. Может эфир сильно засран был?

KLAndy

TBS пишет, что не следует покупать Boscam 500…

fredi

Тезка это 600. У него ниже потребление ампер и в целом он лучше 500

skylucky
KLAndy:

TBS пишет, что не следует покупать Boscam 500…

Надо потестировать к слову и его тогда