TBS Discovery - квадрики для FPV

pilot222
KLAndy:

А еще и люлей могут надавать, если упадет не там

Да, поэтому треккер надежнее

LordNikon

Здравствуйте. Думал купить tbs discovery, теперь смотрю в сторону pro long range.
Возникли вопросы

  1. на 4,5 время полёта 10-14 минут, 4км туда 4 км обратно? Нет смысла в тюнинговых vtx/rx?
  2. Кто-нибудь ставил aerialmob arm extensions? Какое время полёта, на какой ВМГ? С большими винтами больше вибраций, хуже для съёмки? Trappy готовит сет в моторами, потом и батарей, но пока нету.
  3. Кто-нибудь использовал max amps 4s 5450, у неё размеры 35*45*137, т.е. не влезет, т.к. макс 31x47x157?
  4. Нужна ли osd или tbs core osd хватит? Что посоветуете iOSD mini, tbs ezOSD?
  5. Ношу очки -1.5, стоит ли покупать вставки в очки -2,-4,-6?
    Dominator V2, HD пока не вышли, может в ките отказаться от очков, и потом купить v2/hd - у них есть настройка расстояния между зрачками, в простых dominator фиксированное 63 мм, у меня 68 мм.
tiger99
skylucky:

Телефон напишите на коптере, найдут, могут вернуть мешочек с запчастями.

Я так и сделал сразу же ( на всякий пожарный) 😛

serzhe

Может кто подскажет про БК подвес для мобиуса? Именно на раму ТВS, только у меня клон, расстояние между пластинами меньше. Где такое купить?

kobi
pilot222:

А на телефон координаты - это через какое то время шлются, и неизвестно когда коптер упадет, придет ли от тутда, если связь прервется при падении?

А такой GPS-трекер не подходит? Пишет, что отсылает координаты в реальном времени с телефона

pilot222
tiger99:

Я так и сделал сразу же ( на всякий пожарный)

Я сначала тоже так делал, но потом прочитал совет так не делать, вдруг влетит кому то в Лексус или Ламборджини и от туда тебе сразу и позвонят ЗА СКОЛЬКО забрать обломки, возможно вместе с Лексусом. 😃 😃 😃 Поэтому лучше поискать с помощью треккера по навигатору сначала.

KLAndy

Только по симке трекера не так уж сложно найти хозяина 😃

nain

Извините за ОФФ

pilot222:

вдруг влетит кому то в Лексус или Ламборджини

пардоньте, а если вы СЛУЧАЙНО, не намеренно, на парковке зацепили тот-же Лексус, и в нем нет хозяина Вы точно также, по-быстренькому, сматываетесь чтоб не было проблем?
ИМХО, нанес ущерб другому - будь любезен - ОТВЕЧАЙ

fredi

В Вашем примере проще отвечать так как существует страховка. Походу скоро появится страховка РУ моделей😆

Serj=
manamaser:

C Danuvas заказали пробную партию из двух белых “овец”

Вам их выслали? А то я тоже деньги отправил и тишина.

nain
fredi:

существует страховка

ну за автостраховку все платят = несут расходы
ну а Вы как поступили бы если к Вам в ВАШ недешевый авто прилетел непонятный кирпич с моторами?
Может быть, все же, летать надо в БЕЗОПАСНЫХ, в первую очередь для окружающих, местах? А если хотите с риском, то будьте готовы нести ответственность и вытекающие из нее расходы (тьфу-тьфу 3 раза)…

ОФФ закончил…

PaulM
Serj=:

Вам их выслали? А то я тоже деньги отправил и тишина.

Я тоже заказал 19.05, сегодня 21.05 утром списался с товарищем, он ответил, что вчера отправил посылку через компанию-посредника, ждет от них трек и сразу скинет мне его на email.

Deribas05
pilot222:

Я сначала тоже так делал, но потом прочитал совет так не делать, вдруг влетит кому то в Лексус или Ламборджини и от туда тебе сразу и позвонят ЗА СКОЛЬКО забрать обломки, возможно вместе с Лексусом. Поэтому лучше поискать с помощью треккера по навигатору сначала.

Страшнее будет если не во что-то, а в кого-нибудь такая бомба прилетит… Когда мой квадр улетел, то неделю дергался, что кому-то на голову (уже неуправляемый) упал… Хотя поднимал его над собой до высоты 620 м на стадионе… Только спуск делал по спирали, а правый передний движок заглох… Смотрю в очки - все крутится, скорость около 40 км, высота около 420 м, а сделать ничего не могу… из-за спирального спуска отпустил метров на 400, а на высоте около 250 м - снял очки, но сразу визуально найти не смог, потому потом и не нашел его… Одна мысль - Не дай Бог на кого-то упал (вес почти 2 кило)… Сектор поиска 50-60 град, удаление, на вскидку, 500-600 м… Если бы не один был, то, по крайней мере, примерное направление напарник подсказал бы, а тут голяк, только по звуку (если визуально не увидел сразу)… Понимаю, сам виноват… Никогда нельзя надеяться на технику… Какой бы она не была - отказы происходят помимо желания, а всего не предусмотришь…

modsley

Да простят меня модераторы, но добавлю.
Те, у кого что-то падало, причем опасно падало, относятся к технике безопасности несколько по-другому.
Я и раньше относился к ТБ серьёзно, но после того, как у меня упал тяжелый двухмоторный самолёт, и видео было до самого конца, и я чётко видел, как он падает на лужайку чьей-то дачи, и я ярко представил, что было бы, если бы на этой лужайке резвились дети…

pilot222

Ещё советовали вместо телефона красиво нацарапать на корпусе слова типа: ФСБ России на одной стороне и Отдел по борьбе с экономическими преступлениями с другой, тогда 50% владельцев таких авто предпочтут не искать хозяина из-за такой мелочи - подумаешь, Лексус. 😃 . Правда и от обломков они быстренько избавятся. А если серьезно, то конечно же и относиться к безопасности полетов надо серьезно, максимально надо исключать близость с людьми в первую очередь и с дорогим имуществом , будь там парашют или подушка безопасности.

danielskor

Всем доброго дня. Никто не подскажет может гдето есть чертеж рамы иподвеса “про” версии? а то както уж больно цена не радует, у товарища летал на на первом дискавери очень понравился, но хочется с подвесом.

fredi
danielskor:

Всем доброго дня. Никто не подскажет может гдето есть чертеж рамы иподвеса “про” версии? а то както уж больно цена не радует, у товарища летал на на первом дискавери очень понравился, но хочется с подвесом.

Я выкладывал ссылку на яндекс диск. Там скан рамы с деталями подвеса на фоне линейки. Можно по этому чертежи начертить. Полистайте тему. Я два раза выкладывал

pinco

сайчас на сайте овечки можно купить поотдельности все части подвеса
самые главные - это его демпферное крепление подвеса к раме
к ним можно прикрепить предварительно переделанный обычный недорогой подвес

danielskor
fredi:

Я выкладывал ссылку на яндекс диск. Там скан рамы с деталями подвеса на фоне линейки. Можно по этому чертежи начертить. Полистайте тему. Я два раза выкладывал

чтото рою рою, но найти никак не могу, если не сильно трудно ткните носом где ссылочка?😒