TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

акк на 20-30с на сколько я понял;-)
у меня подобных пару Зиппи, но немного легче
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
еще и внутрь батарейного отсека становится

пока один цикл заряда/разряда и поэтому его еще не раскачал
беспокоюсь: хватит ли 20с?

кста, на акке 3s c 9 дюумовыми пропамо коптер был ЗАМЕТНОеньше

Лыжи крепятся безгеморойно?

XAMeleonoff

Рама фонит конечно очень сильно. Стоит повернутся и вот она потеря сигнала. На 5.8 600mhz пролетел метров 600 и сразу потерял сигнал… результат смотрите ниже

PaulM
pinco:

беспокоюсь: хватит ли 20с?

Точно хватит, т.к. на 5000mAh это 5*20=100А, с избытком.

XAMeleonoff:

пролетел метров 600 и сразу потерял сигнал

Немудрено, зачем же летать рядом с высоковольтными проводами…

XAMeleonoff

Да что рядом с проводамт что нет. Результат один и тот же. 600 метров с помехами… как это исправить я уже не знаю… даже не знаю куда копать…

PaulM
XAMeleonoff:

даже не знаю куда копать…

Ну, для начала:

  • какие антенны? куда смотрят? какая поляризация, совпадает на передатчике и приемнике?
  • какой передатчик, модель и мощность? и не все модели передатчиков одинаково удачны
  • от чего питается передатчик, от Core? где расположен?
  • какой приемник? точно ли передатчик и приемник настроены на одну частоту?
XAMeleonoff

Клевера самые обычные, на овце смотрит вниз спереди, поляризация совпадает
Boscam 5.8 600 передатчик и приемник брал комплектом частоту менял. Камера и передатчик на квадре питаются от отдельной батареи.
Насьроек не много. Выставил канал и полетел. Думаю тут все верно…

fredi

Ставьте патч на приеме и будет дальше бить. Сколько раз уже говорили о том что клевер якобы увеличивает дальность это миф. Он улучшает качество сигнала вокруг, но на дальность он практически не влияет. Хотите далеко ставьте на прием направленную антенну. Что касается рамы то любое препятствие на пути сигнала 5.8 это помеха.

XAMeleonoff

Да у меня сигнал и без помех какой то не очень. Вообщем надо разбирать и думать))) былобы здорово если бы кто то смог помочь посмотреть подсказать))))

DiscoMan
XAMeleonoff:

Рама фонит конечно очень сильно.

Рама не фонит. Она экранирует, т.к сделана из текстолита. Для 5.8 ггц это идеальный отражатель.

Danuvas
pinco:

ok
ща сделаю

Игорь, а фото выкладывали? Может я пропустил, простите.
Моя Белаяовца пока где то затерялась между Владивостоком и Москвой:)
Хотелось бы посмотреть, что же за рама такая…
Есть возможность сделать “сравнительную фотоссесию” для ТБС и “китайской овцы”? На чем основывается Ваш не очень лестный 😃 отзыв?
Кстати, в Канаде продают уже. Отзывы на сайте есть - вроде бы довольные, хотя другой вопрос - стоит ли верить отзывам на сайте продавца.

XAMeleonoff

Ребят а никто не пробовал сделать складные лучи на овце? Может кто сам пробовал подвес сделать для овцы?

PaulM

2 XAMeleonoff
Судя по описанию, все ОК, действительно, надо смотреть более предметно. Либо какой-то компонент бракованный попался, либо косяк с установкой, либо мощные наводки от чего-то, расположенного рядом. Не пробовал испытывать на земле с выключенными моторами?

XAMeleonoff

Да хоть вообще без акка… все равно одно и то же)))

pinco
Danuvas:

Игорь, а фото выкладывали? Может я пропустил, простите.
Хотелось бы посмотреть, что же за рама такая…
Есть возможность сделать “сравнительную фотоссесию” для ТБС и “китайской овцы”? На чем основывается Ваш не очень лестный 😃 отзыв?

Я не могу сказать что она никакущая, но даже внешне видно то, что сделана не с такой душой как наша TBS Discovery.
Извини, не сфотографировал, не получается по независящим от меня обстоятельствам(((

Aleksandr_L
XAMeleonoff:

Может кто сам пробовал подвес сделать для овцы?

Я сделал - правда под Мобиус и на самодельной раме, но может будет интересно.

manamaser

Видео краша, как думаете из-за чего такое могло произойти? вроде относитльно ровно падал, горизонт держал. Калибровка компаса прошла нормально, да и не похоже это на глюк компаса/жпса. Фс настроен и ранее уже пару раз срабатывал, я это дело пресекал переключением в мануал, а тут как-то странно все.

pinco

Сочуствую!((((
Видишь, Максим, почему активно обсуждали полеты над людьми.

Где-то я уже видел такие рывки и потерю управляемости.

fredi

Я думаю просто сел аккумулятор. Первое по оборотам слышно что тяга упала. Второе при снижении периодически отключался один или два регуля. И на земле регули пищали как при запуске. Такое происходит когда батарея сдохла, они пытаются запуститься но не выходит. Так и пиликают. Надеюсь понятно написал

Макс ты без OSD летаешь? Напряжение батареи не контролируешь?

pinco
fredi:

Макс ты без OSD летаешь? Напряжение батареи не контролируешь?

OSD крайне необходимая вещь!!!

00zzz00

Хотелось бы услышать мнение участников темы о целесообразности режима Мануал на TBS.
Лично мое - тяжело управляемый камень.