TBS Discovery - квадрики для FPV

lavalava

Мужики, помогите со схемой подключения всех блоков Discovery, по не опытности подключения составных частей боюсь что нибудь спалить и по этому подзатупляю!
Имею TBS Discovery не PRO, без CORE. 4S акум + DC-DC понижалка до 12В.
А так же курсовую Pixim, DJI OSD, передатчик Рейсвуд 700mw 1,2, NAZA 2.
Накидал предварительную схему подключения по блокам:
(тут крупнее фото схемы drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing)

danielskor

ребята, только сильно не бейте… подскажите по поводу gps антенны, высота на которой она находится над центром тяжести это от верхней пластины рамы или от нижней?

pilot222
danielskor:

ребята, только сильно не бейте… подскажите по поводу gps антенны, высота на которой она находится над центром тяжести это от верхней пластины рамы или от нижней?

Я считаю центром тяжести место в районе акумултора, если он сверху то ниже его центра, если он снизу, то выше. Если по центру, то по центру, но это без тяжёлого подвеса.

pinco

из-за моторов центр тяжести немного выше средины батареи

Вчера сработал режим ФС когда коптер поднял на 300 метров прямо над собой (видимо из-за потери сигнал, т.к. положение антенн на коптере и аппе было неудачным для приема сигнала). На ОСД появилась надпись ПОСАДКА. При подлете к земле я не смог перехватить управление коптером на себя.
Какие варианты перехвата управления на себя есть при срабатывании ФС.

manamaser

Мне всегда помогает переключение в мануал и обратно. Было два ФС и оба раза я возвращал управление.

map
pinco:

не, ну инструкцию то обязательно нужно читать!

Кто-нибудь пользуется батареями Kypom?
Вот народ как лихо на них на 2,4 км на прохе отлетал видать на такой батарее:

Quadrocopter - Range Test - 2,4 km - TBS Discovery Pro

я купил такую батарейку,реальных тестов на дальность не проводил еще,но заряд берет и отдат лучше чем зиппи компакт и полегче. я тут фотки где то выше выкладывал.

pinco:

Кто-нибудь пользуется батареями Kypom?
Вот народ как лихо на них на 2,4 км на прохе отлетал видать на такой батарее:

pinco
manamaser:

Мне всегда помогает переключение в мануал и обратно. Было два ФС и оба раза я возвращал управление.

у меня в настойках аппы в той конфигурации что я летаю нет настроен режим мануал(((

я его убрал, т.к. на аппе трехпозиционный переключатель в среднем положении плохо работает

остальные переключатели заняты другим

map:

я купил такую батарейку,реальных тестов на дальность не проводил еще,но заряд берет и отдат лучше чем зиппи компакт и полегче. я тут фотки где то выше выкладывал.

какой и где брал?

pilot222
pinco:

у меня в настойках аппы в той конфигурации что я летаю нет настроен режим мануал(((

Мануал необязательно, я просто перещёлкиваю режимы туда и обратно два раза и через секунду индикатор перестает моргать желтым и показывает режим что включен в данный момент на аппе. Мануал тоже уберу, недавна на аппе друга, а аппа как у меня , только реверс он поставил на переключатель и я по привычке перещёлкнул, а попал в мануал. Пока думал почему потух индикатор, коптер начал падать. Машинально дал газ и только после того как проломил со всего ходу шиферную крышу сарая вспомнил что индикатор не горит именно в режиме МАНУАЛ.

pinco

нужно будет поискать как мануал настроить на один из тумблеров TRN

PRS-X

Подскажите пожалуйста грамотный вариант установки подвеса (Например, Tarot t2-d) непосредственно на раму, желательно с фотографиями.

Спасибо!

pinco
PRS-X:

Подскажите пожалуйста грамотный вариант установки подвеса (Например, Tarot t2-d)

интересует вариант без переделки подвеса или с переделкой?

вот такой вариант есть

не очень эстетичный

ну наверное самый красивый вот этот

www.youtube.com/watch?v=kRIq1LGzA9A#t=22

XAMeleonoff

Ребят, подскажите как будет вести себя овечка на 900 моторах без подвеса если поставить пропы 10.38? Движки не перегреются? Как это все забить в калькулятор?

pinco
XAMeleonoff:

Ребят, подскажите как будет вести себя овечка на 900 моторах без подвеса если поставить пропы 10.38? Движки не перегреются? Как это все забить в калькулятор?

я с пропами 10*5 при весе 2 кг летал на 3s
моторы не перегревались
а вот на 4s перешел на пропы 9*5 летаю 10-11 минут на батарее 5А

PaulM:

Впечатлился второй инсталляцией подвеса, нашел в интернете фото rcstation.ch/…/tarot-2-achs-gimbal-28-12-2013/

да, грамотно сделано
единственное что я опасался что нижняя пластина довольно длинная консоль и ей нужна повышенная жесткость
но видео показывает что это не критично (хотя канеша тестовый полет больше блинчиком)

pinco

со стандартными лучами не лезут

manamaser

А что на ТБС встают 12 пропы? на сколько я знаю, со стд лучами, 10 край.

serzhe
manamaser:

10 край.

Это да. Есть комплект по удлинению лучей, сним 12 встаают.

Kwazimoda
lavalava:

Мужики, помогите со схемой подключения всех блоков Discovery, по не опытности подключения составных частей боюсь что нибудь спалить и по этому подзатупляю!
Имею TBS Discovery не PRO, без CORE. 4S акум + DC-DC понижалка до 12В.
А так же курсовую Pixim, DJI OSD, передатчик Рейсвуд 700mw 1,2, NAZA 2.
Накидал предварительную схему подключения по блокам:
(тут крупнее фото схемы drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing)

Поддержу вопрос, кто как подключает Dji miniOSD на обычной Discovery, с батареей 4S и конвертором на 12в?
А именно заводите ли вы землю на вход OSD вместе видео?

Поскольку одна миниосд у меня уже перестала работать, не хочется чтобы новая тоже сгорела.
Спасибо

pinco

завожу ровно так как написано в инструкции по осд;-)