TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi

Когда глюкнет компас он может и в землю полететь. У меня так раз было, еще на назе лайт. Коптер стал по спирали с большой скоростью в землю лететь. Забыл компас откалибровать )

pinco

так может стоило в GPS переключиться?

fredi:

Когда глюкнет компас он может и в землю полететь. У меня так раз было, еще на назе лайт. Коптер стал по спирали с большой скоростью в землю лететь. Забыл компас откалибровать )

как часто его калибруешь?

lamar
pinco:

так может стоило в GPS переключиться?

как часто его калибруешь?

Каждый раз на новом месте, поэтому перед этим полетом тоже, ошибок не было

fredi

Когда на квадриках летал калибровал всякий раз когда приезжал на поле. Не перед каждым полетом, а перед полетами в конкретном месте. А в том случае самый первый раз забыл калибровку сделать

lamar:

Каждый раз на новом месте, поэтому перед этим полетом тоже, ошибок не было

Разворот перед пикированием сам сделал или он уже потерял управление?

с 2.31 видно что он задницу вертикально вверх задрал. Может один мотор перестал работать. Передний правый. На видео видно передний левый и он работает

lavalava

Я вот читаю, читаю и офигеваю - вроде наза, вроде аппарат серьезный в общем, а то у одного улетит, то у другого упадет или заглючит! Это норма для назы!? Я имею РТФ коптер размера 350, НО не на назе! Так вот он ни разу не заглючил, ни разу не пытался сбойнуть или загудеть кому нибудь в голову, хотя никаких калибровок я не выполняю никогда, он летвет и так прекрасно и послушно! Выходит что наза достаточно не надежна!?

pinco

Да, НАЗА не идеал, но бывает и хуже;-)

fredi

Не факт что тут наза виновата. При детальном просмотре видно что коптер вертикально встает. Возможно мотор или регуль. Касаемо вообще Назы очень много народу на нее гонит мол глючная, упала и все такое. А где гарантии того что в падениях виновата наза? А ведь многие и не догадываются что падают от кривых рук и банального отсутствия знаний и не желания читать инструкции и форумы

lamar
fredi:

Когда на квадриках летал калибровал всякий раз когда приезжал на поле. Не перед каждым полетом, а перед полетами в конкретном месте. А в том случае самый первый раз забыл калибровку сделать

Разворот перед пикированием сам сделал или он уже потерял управление?

с 2.31 видно что он задницу вертикально вверх задрал. Может один мотор перестал работать. Передний правый. На видео видно передний левый и он работает

Разворот сам сделал, все случилось во время висения. Да, может мотор, или есц

lavalava
crown:

Кто нибудь на таких Graupner Style- Carbon reinforced Propellers винтах летает? Как по качеству, хочу попробовать взамен карбоновых 10x4.5 с rctimer

О, а я как раз собрался на рц таймере их брать, как Вам пропы?

На счет назы, я реально одно и вижу, что глючит! Сколько фантомов уже улетело, даже с будучи калиброванным компасом, не сосчитать! А что надежнее назы?
Хотя возможно и ВМГ виновата…

crown
lavalava:

О, а я как раз собрался на рц таймере их брать, как Вам пропы?

Винты хорошие, отбалансированные, летаю на трех коптерах на них, хочу попробовать другие, типа граупнеров как овца рекомендует

klimianok
lavalava:

О, а я как раз собрался на рц таймере их брать, как Вам пропы?

Так ведь сами Graupner стоят на доллар-два дороже. Смысл-то брать эти?

fredi
lavalava:

Сколько фантомов уже улетело, даже с будучи калиброванным компасом

фантомы это отдельная каста. они хоть и имеют на борту назу, но не стоит забывать тот факт что у фантика компас отдельно от модуля GPS, на ноге и провод от компаса проходит рядом с платой разводки, и как мне кажется собака где то в этом порылась. Если грамотно собирать коптер и придерживаться некоторых правил то ничего никуда не улетит. А касаемо назы в частности давно известно что все улеты это наводки на компас и помехи на модуль GPS. От него все беды. Сам контроллер очень даже надежный. Ну а как избежать флай эвея и как его остановить в случае чего, уже сто раз писали

crown
klimianok:

Так ведь сами Graupner стоят на доллар-два дороже. Смысл-то брать эти?

но не совсем то и доллар два, раза в два минимум дороже

pinco
crown:

Кто нибудь на таких Graupner Style- Carbon reinforced Propellers винтах летает? Как по качеству, хочу попробовать взамен карбоновых 10x4.5 с rctimer

Я такими пользовался.
Мягче карбона, жОще нейлона. Неплохого качества. Балансировка нужна, но не всем подряд, процентов 50. Заказал еще. Расходники ведь.
Торговая марка HQ Prop
www.hqprop.com/index.php?_m=mod_product&_a=prdlist…
не реклама

lavalava
fredi:

фантомы это отдельная каста. они хоть и имеют на борту назу, но не стоит забывать тот факт что у фантика компас отдельно от модуля GPS, на ноге и провод от компаса проходит рядом с платой разводки, и как мне кажется собака где то в этом порылась. Если грамотно собирать коптер и придерживаться некоторых правил то ничего никуда не улетит. А касаемо назы в частности давно известно что все улеты это наводки на компас и помехи на модуль GPS. От него все беды. Сам контроллер очень даже надежный. Ну а как избежать флай эвея и как его остановить в случае чего, уже сто раз писали

Наводки от видео? Я вот как раз думаю где расположить видео пеокдатчик. Кто где располагает?

fredi

Наводки от силовых проводов. GPS и провод от него должен находится как можно дальше от силовых проводов и моторов. От этого идут наводки на компас. GPS работает на частоте 1.2 1.5 ггц поэтому видео 1.2-1.3 иногда дают помехи на модуль gps. Не рекомендуется использовать данную частоту видео если нет возможности разнести антенну gps и антенну передатчика видео

iSheeZ

Пожалуй поддержу флайэвэй к последнему видео… слишком стабильно костер несся к планете…

lavalava

Как раз 1.2 ставлю. 5.8 это балавство… может стоит обернуть провод от ГПС медной фольгой? И куда лучше передатчик поставить?

fredi

А причем тут провод GPS? Видео дает помехи на антенну GPS а ее нельзя закрывать.
Вообще уже давно оффтоп. Это в тему Назы надо

lavalava

Ок. Ну а передатчик куда лучше на этой раме разместить?