TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

конечно есть в аппе калибровка стиков

Spartak1245
pinco:

конечно есть в аппе калибровка стиков

это может помочь?

pinco

Моя овечки довольно таки тяжелая - 2 кг. На ней т-моторы 900кв2 с пропами 10*5 и аком 4s.
Имеют место колебания вокруг продольной оси. На видео они хорошо видны.
Раньше думал что это из-за порывов ветра, но на видео видно что колебания имеют место и без ветра. Причем на видео видно что на динамических участках колебаний практически нет, а вот на более спокойных они весьма неслабые Гейны дефолтные кроме Yaw (100…130%), который я подбираю чтобы не было рысканье носом.
Как побороть эти колебания?

youtu.be/gKbkXoTxy-s

Orlov

Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет TBS Core? Я правильно понимаю, что это самодостаточный OSD модуль, установив который есть возможность вывести телеметрию на любую камеру? Нужно к нему приобретать какие-то дополнительные ээм… приблуды?

Вот такая камера подойдет к TBS Core?

PaulM

Там только базовая телеметрия - ток, напряжение, время полета, RSSI. Камеры поддерживаются почти все, но есть и исключения - на редких камерах показания выходят за границы экрана и вернуть их обратно регулировками не удается.
Выходит Core PRO, вот там все гораздо интересней.
Ну и Core - это не только OSD, но и нормальный источник питания 5/12 для FPV, и видеопереключалка на два канала.

Egor_Tyrin
pinco:

6-7 см межосевого - это немало
габариты будут существенные

Камера очень маленькая и ее можно разъединять вот вам разные вариаты от пользователей и на самом деле это заблуждение, того расстояние что в базе вполне достаточно - проверено опытным путем))
Кому интересно гуглите “3d fpv camera blackbird”

lavalava

Касяк в том, что не все 3D очки смогут работать с этой 3D камерой! Это досадно!

Egor_Tyrin
lavalava:

Касяк в том, что не все 3D очки смогут работать с этой 3D камерой! Это досадно!

Если купить транспортер 3д от канадцев, то все 3д видео очки будут работать с “пташкой”)

Orlov
Egor_Tyrin:

Кому интересно гуглите “3d fpv camera blackbird”

Почитал форумы, есть мнение, что камера хороша при полетах так сказать по пересеченной местности (через деревья, кусты и прочие преграды). При полетах же от 300 метрах и выше особой разницы между 3D и 2D не заметно.

Egor_Tyrin
Orlov:

Почитал форумы, есть мнение, что камера хороша при полетах так сказать по пересеченной местности (через деревья, кусты и прочие преграды). При полетах же от 300 метрах и выше особой разницы между 3D и 2D не заметно.

Тут можно сколько угодно спорить хороша она или нет, но у нас нет ни одного покупателя который бы жалел о покупке. Все кто использовал камеру, просто в восторге от нее. Вот ссылка на обзор

pinco

да и на 50 метрах особо не увидишь эффект 3Д если на этой дистанции перед камерой нет объектов

lamar
pinco:

да и на 50 метрах особо не увидишь эффект 3Д если на этой дистанции перед камерой нет объектов

У вас между глазами расстояние 6-7см, вы тоже не видите стерео эффект дальше 50-ти метров?)

Orlov
Egor_Tyrin:

Тут можно сколько угодно спорить хороша она или нет, но у нас нет ни одного покупателя который бы жалел о покупке. Все кто использовал камеру, просто в восторге от нее. Вот ссылка на обзор

Я в этом деле новичок и поэтому хочется послушать мнение сообщества, пока не о чем не спорю, опыта нет. Обзоры читал, отзывы положительные.

Несколько вопросов по раме:

  1. На раму TBS Discovery встанет? На одном из фоток вроде установлена, но не понятно она приколхожена или без проблем устанавливается?
  2. Я так понимаю есть переключение режима 2D/3D?
  3. Как она работает с TBS Core?
fredi
pinco:

Как побороть эти колебания?

А ты уверен что это колебания коптера а не дрожание подвеса? Насколько я помню у тебя подвес тарот и он как раз таки болеет такими дрожаниями

pinco
lamar:

У вас между глазами расстояние 6-7см, вы тоже не видите стерео эффект дальше 50-ти метров?)

вопрос не только в дальности, а еще и в глубине расположения объектов на этой дистанции

fredi:

А ты уверен что это колебания коптера а не дрожание подвеса? Насколько я помню у тебя подвес тарот и он как раз таки болеет такими дрожаниями

когда стояла фиксированная курсовая камера тоже такое было((((

fredi

Тогда уменьшай постепенно гейны питч и ролл

pinco

Вроде бы так и нужно делать, но при весе коптера 2кг их наоборот нужно увеличивать выше установленных у меня дефолтных.

fredi

не факт. зависит от кол-во банок, kv моторов и диаметра винтов

Arti_480
lavalava:

Касяк в том, что не все 3D очки смогут работать с этой 3D камерой! Это досадно!

А будет ли работать с HD видео шлемом (тот что handmade, из темы на нашем форуме)?
Или без транспортера 3д никак…?

pinco
fredi:

не факт. зависит от кол-во банок, kv моторов и диаметра винтов

ну тогда еще понаблюдаю со стороны и с фиксированной курсовой камеры за такими колебаниями, покручу гейны

а вообще ща заказал миниалексмос, поищу раму подвеса полегче и соберу сам (стоковые овечкины крепления подвеса за задницу мотора поворота уже есть) для новой БЕЛОЙ овечкиной рамы

а там смотришь может и новая гопро выйдет;-)