TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

А как он влияет на мою проблему?

brusse:

Это преобразователь напряжения, т.е. он сначала повышает, а затем понижает его до необходимого уровня, он будет поддерживать выходное напряжение вне зависимости от входного.

ВЭК не решат задачу стабилизации?

brusse

Ну я же не знаю какой у вас Бэк. У каждого стабилизатора есть минимально допустимое напряжение, при котором он еще может стабилизировать выходное напряжение в заданном диапазоне. Если входное напряжение понизится ниже этого предела (для вашего надо смотреть описание), то и выходное тоже понизится, такой проблемы нет в конверторах (т.е. там минимальное напряжение может быть существенно ниже).

pinco

вот такой БЭК батарея у меня 4s
проблема с колебаниями наблюдается и на полностью заряженной батарее(((

Spartak1245

Парни, в какую сторону изменится квадрик, если я заменю свои мягкие дешевые пропы 10х4.5 на APC например 10х4.5? Моторы Sunnysky 2212 980kv, батарея 5000mAh 3S.

brusse
pinco:

вот такой БЭК батарея у меня 4s
проблема с колебаниями наблюдается и на полностью заряженной батарее(((

Попробуйте полность исключить подвес, т.е. зафиксируйте подвес как нибудь, хоть скотчем и отключите от него питание. Посмотрите что получится, если эффект останется, то дело не в подвесе а в гейнах, а если исчезнет, значит подвес.

fredi

Это в Мурманске такие виды есть?

brusse
fredi:

Это в Мурманске такие виды есть?

Это я сейчас в отпуске, поэтому виды отсюда, в Мурманске такое тоже можно найти, правда вода будет градусов 5 и темная.

Sergey130978
brusse:

Решил попробовать, правда поздновато начал обратно переворачиваться, но ничего - в следующий раз …😁

Да, надо бы чуток пораньше… 😃

Deribas05
Egor_Tyrin:

3D FPV Camera 'The Blackbird' 150mm lens separation

Видео снятое на “пташку” - база 15 см. Снимал Captain3D, Канада.

Вчера специально съездил и посмотрел как “пташка” работает… Мне понравилось. Егору заказывают из-за бугра посылками… При мне три отправления готовил… Ну а как же, такое делает только пара-тройка фирм и продают по серьезным ценам, а тут нисколько не уступающее по качеству и цена - минимум…

mio83
skylucky:

Стоит задача полет на 10 км, подбираю компоненты под долготет и дальнолет.

Александр, как успехи? Видели новые моторы от тбс?

LordNikon

Только пришёл дискавери, пока не собирал, сегодня выпустили апгрейд 25 минут team-blacksheep.com/products/product:432
Стоит ли попробовать продать 1000kv, esc, батарею и заказать апгрейд? или пока летать на старой ВМГ?

brusse

600$ - откуда они берут такие цены?

evgen42
LordNikon:

егодня выпустили апгрейд 25 минут

Не знаю было может уже но качетво комплекта удлинителей aerialmob отвратительное. Начина с того что посадочные отверстия креплений к раме не совпадают ни с лучами дижиай ни с отверситями на плате tbs. Думал 1 комплект такой так нет прищел новый - тоже самое. Далее пластиковый части оставляют желать лучшего, кое-где они просто с измененой геометрией от перегрева/недогрева при литье, кое где гайки впаяны не до конца или криво. Также пластик быстро лопается например под двигателями от желания и возможности закрутить 4мм болты до упора. При падении 3 луча пришли в негодность кроме карбоновых трубок к ним вопросов не возникало пока. На свежем комплекте кое где делали стали потолще - видимо были отзывы от сколах. И самое смешное это их далеко не 54г на луч. Вот Думаю хоть мотор маунты чтоли полегче поставить от того-же тарота 16мм можно. Конечно даже 12 пропы это уже плюс и что в лучи можно регули поместить тоже, и аэродинамика трубки чуше чем у дычатых лучей дижиай.

pinco
LordNikon:

Стоит ли попробовать продать 1000kv, esc, батарею и заказать апгрейд? или пока летать на старой ВМГ?

не думаю что прирост 11% в частоте вращения 1000kv LR по сравнению с 900kv2 даст увеличение дальности полета

что там еще они такого сделали кроме как снижение веса для увеличения дальности?

mio83

Супер пупер двигатели разработанные совместно с Т мотором под пятнадцатые пропы и батареи на 6s

pinco

а конкретнее?
900<=>1000
а то может внатуре они добавят время полета для моей тяжелой овечки на 2 кг.

можно будет попытаться скормить им пропы на 11 дюймов 😉

lanarus

Привет всем, я тут новенький, есть огромное желание собрать квадрик. Задача, наверное как и у большинства для удовольствия + съемка на гошку. Из опыта только дрон. Собирать буду с нуля (ничего нет). Уже пару раз перечитал ветку но всё же возникает куча вопросов. Буду рад в помощи) . Пока знакомлюсь, как только немного определюсь буду спрашивать если вы не против)😃