TBS Discovery - квадрики для FPV

amodanov
KLAndy:

Не совсем корректное сравнение.
Заплатить за коптер под $2000 и купить к нему аппу за $50?
Это все равно, что на Мерсе проводку от ушастого Запорожца поставить.
😃

Люди говорят эта апа самое оно на первое время, из этих соображений и сделан выбор, т.к. не хочеться платить over 99999 тугриков за то в чем отличия я не найду)
Я просто подумал что апа неверно выбрана, или ещё что-то в этом духе, но раз уж диалог пошёл о: брать китай или оригинал, то для старта вполне проканает и китай, покрайней мере на апе, на остальном экономить не шибко то хочется)

Spartak1245

Парни подскажите, есть алюминиевые профиля и я хочу заменить свои вонючие лучи от рамы клон Tbs Discovery. Есть ли смысл делать их чуть-чуть длиннее чем родные хотя бы на 1-1.5см? Как это повлияет на полет, стабилизацию и т.д кроме увеличение пропов или сделать их длину как родные лучи клна китайского TBS? Все равно у меня моторы больше чем 1145 не потянут.

LordNikon

PMU V2 от Naza M V2 лучше разместить, питание припаять слева или справа?

Rom73
LordNikon:

PMU V2 от Naza M V2 лучше разместить, питание припаять слева или справа?

Если паяльник под правую руку, то справа, если под левую -слева…
Еще с припоем тонкость есть…

Spartak1245

Разрядил батарею до 3.3 вольта на банку и поставил на зарядку “Balance” током в 1А и вот…
Полетов 12 уже выполнил, точно не помню.

DiscoMan
kreexus:

Лично летаю на турниге с FrSky модулем и увеличенной антенной.

Фриски виснут, и это доказано. У знакомого недавно коптер улетел из-за зависшего приемника. Вам пока везет, но в целом любые железки от китае-бренда Турниджи - одна сплошная лотерея.

Зы: за футабу не агитирую, есть и другие приличные производители.

Spartak1245
DiscoMan:

Фриски виснут, и это доказано. У знакомого недавно коптер улетел из-за зависшего приемника. Вам пока везет, но в целом любые железки от китае-бренда Турниджи - одна сплошная лотерея.

Зы: за футабу не агитирую, есть и другие приличные производители.

Как это улетел? Ни на что не реагировал и Failsafe не сработал или что? Просто у меня тоже FrSky
P.S Где-то читал, как прошивают FRsky это не поможет?

men68
DiscoMan:

Фриски виснут, и это доказано. У знакомого недавно коптер улетел из-за зависшего приемника.

Так и доказано? 😃 Коптер улетел, или его нашли и провели расследование? Что-то просторы интернета не пестрят жалобами на FRSKY, скорее наоборот. Лично тоже за несколько лет не сталкивался с проблемами на FRSKY.

alexspy2

Вопрос по регуляторам. Какие все-таки лучше от T-Motor или DJI?

DiscoMan
men68:

Так и доказано? 😃 Коптер улетел, или его нашли и провели расследование? Что-то просторы интернета не пестрят жалобами на FRSKY, скорее наоборот. Лично тоже за несколько лет не сталкивался с проблемами на FRSKY.

Ну, хирургическое вскрытие, конечно, никто не проводил. Коптер не нашли. Но причин для улета коптера, в целом, раз-два и обчелся. Либо Наза впадает в горячку, либо приемник виснет. И то, и другое очень хорошо видно по симптомам.

Spartak1245:

Как это улетел? Ни на что не реагировал и Failsafe не сработал или что?

Именно так. В какой-то момент пропало управление, видео еще было. Он тоже думал, что сработает фейлсейф, и ни фига он не сработал. Коптер продолжил выполнять то, что последнее оставалось на выходе приемника. И это объясняет, почему не сработал фейлсейф - там все-таки что-то оставалось. Ну, и уплыл он восвояси таким манером.

KLAndy

Писали на разных форумах про баги FRSKY.
Очередной ответ по поводу дешевой аппаратуры на дорогих моделях.

Spartak1245
DiscoMan:

Ну, хирургическое вскрытие, конечно, никто не проводил. Коптер не нашли. Но причин для улета коптера, в целом, раз-два и обчелся. Либо Наза впадает в горячку, либо приемник виснет. И то, и другое очень хорошо видно по симптомам.

Именно так. В какой-то момент пропало управление, видео еще было. Он тоже думал, что сработает фейлсейф, и ни фига он не сработал. Коптер продолжил выполнять то, что последнее оставалось на выходе приемника. И это объясняет, почему не сработал фейлсейф - там все-таки что-то оставалось. Ну, и уплыл он восвояси таким манером.

Мой пост, что-то подобное случилось? Вот

serebasha
KLAndy:

дешевой аппаратуры на дорогих моделях

+1
я понимаю когда у человека нет лишних средств и он вынужден пилить раму из фанеры и искать дешёвую комплектуху… но это не про TBS. Если нашёл 1к$ на бренд, так отжалей ещё 3 сотки на нормальную аппу, самому спокойнее будет… всё ИМХО, каждому решать за себя

amodanov

А какую апу вы советуете?
Только без фанатизма)

kreexus
pinco:

Ну как же так-то? Пару постов выше пишут, что модули FrSky зависают, а сейчас выясняется что аппаратура у них не в пример хороша? Если уж и брать тогда, то Graupner или Futaba

brusse
amodanov:

А какую апу вы советуете?
Только без фанатизма)

Futaba 8FG - отличный вариант

pinco

просто это средняя ценовая категория

человек же просил “без фанатизма”

brusse:

Futaba 8FG - отличный вариант

ага, а потом человек поймет что 8 каналов мало(((

pinco

в обсуждении поста “о зависании” выяснилось то, что нет фактов, которые могли бы дать основание на списание потери коптера из-за “зависания”

serebasha

я пользую futaba 10, но таранис хороший вариант с модулем езуф, заточенным под него… сори что без ссылок