TBS Discovery - квадрики для FPV

amodanov
serebasha:

я “вроде” написал… там есть вариант без приёмника, дешевле малость… ну и это не единственный магазин…
а 10к это сколько $?

где-то 290, но наскребсти 30 баксов не проблемма)

serebasha

надо брать вариант без приёмника и добавить модуль езуф… тогда айс будет, я себе алюминиевый брал езуф за 225$ бо на футабу не сделали нормальных, так до сих пор не нравиццо его клеить на липучки…

amodanov
serebasha:

надо брать вариант без приёмника и добавить модуль езуф… тогда айс будет, я себе алюминиевый брал езуф за 225$ бо на футабу не сделали нормальных, так до сих пор не нравиццо его клеить на липучки…

так и буду делать, куплу у блек шипов апу, а приёмник и передатчик езуф
приёмник
Передатчик

Danuvas
amodanov:

так и буду делать, куплу у блек шипов апу, а приёмник и передатчик езуф
приёмник
Передатчик

так и на Хоббях тогда и Таранис брать.
Чисто ИМХО, зачем брать такого же китайца 16-ти канального, если приемник Иммерсоновский берете все равно 8-ми канальный. Берите обычную Турнигу 9XR, на несколько лет ее точно хватит, функционала немерянно, запчасти (если понадобятся) в полном ассортименте (тумблеры, крутилки, стики и вся электроника по вполне приемлемым ценам). У меня первая Турнига два года отработала в очень интенсивном режиме эксплуатации без проблем, потом начали расходы сползать. Купил еще 9XR с прошивкой ER9x, впечатлило, прошил такой же прошивкой старую Турнигу. Обе работают теперь без проблем. Сорри за офф:) Борьба между добром и злом футабой и турнигой 😃 никогда не закончится. Сейчас налетят “любители шашечек”😃😃😃

amodanov
Danuvas:

так и на Хоббях тогда и Таранис брать.
Чисто ИМХО, зачем брать такого же китайца 16-ти канального, если приемник Иммерсоновский берете все равно 8-ми канальный. Берите обычную Турнигу 9XR, на несколько лет ее точно хватит, функционала немерянно, запчасти (если понадобятся) в полном ассортименте (тумблеры, крутилки, стики и вся электроника по вполне приемлемым ценам). У меня первая Турнига два года отработала в очень интенсивном режиме эксплуатации без проблем, потом начали расходы сползать. Купил еще 9XR с прошивкой ER9x, впечатлило, прошил такой же прошивкой старую Турнигу. Обе работают теперь без проблем. Сорри за офф:) Борьба между добром и злом футабой и турнигой 😃 никогда не закончится. Сейчас налетят “любители шашечек”😃😃😃

Я думал выбор деталей коптера будет тяжёлым, но так срослось что это выбралось весьма быстро.
а вот от апы такой *опы не ожидал) я окончательно запутался)

adminzzz

Сегодня получил Discovery Pro, китайцы косячники только один мотор положили для подвеса
вопрос по ОСД кто нибудь использует одновременно 2 осд, стороннюю + core, у меня FBOSD ghost, не хочу подпаиватся к ядру, данные батарейки получать от Core, а данные GPS получать от FBOSD, не будет ли проблем с наложением 2 картинок?

pinco

youtu.be/ZUlNkm3lgkQ

Вот такие у меня резонансные колебания начинается после 50% газа и при дальнейшем увеличении частоты вращения моторов резонансные колебания прекращаются. На лица именно резонанс. И как его побороть?
Гейны дефолтные.

на моторы 900kv2 с батареей 4s уменьшил пропеллеры с 10*5 (предыдущее видео) поставил пропеллеры 9*5

youtu.be/-o04rWGjAB8

pilot222
kreexus:

есть полная запись всего полёта. Но она скучна

Там девушка бежала по дорожке. Если бы её немного посопровождать, то было бы не скучно 😃

Spartak1245
pinco:

youtu.be/ZUlNkm3lgkQ

Вот такие у меня резонансные колебания начинается после 50% газа и при дальнейшем увеличении частоты вращения моторов резонансные колебания прекращаются. На лица именно резонанс. И как его побороть?
Гейны дефолтные.

на моторы 900kv2 с батареей 4s уменьшил пропеллеры с 10*5 (предыдущее видео) поставил пропеллеры 9*5

youtu.be/-o04rWGjAB8

А что за ерунда может быть-то?

maloii
adminzzz:

вопрос по ОСД кто нибудь использует одновременно 2 осд, стороннюю + core,

У меня подключена коре и iosd mini, подключил iosd уже к передатчику после коре. по сути сразу показывает и коревскую и iosd данные, проблем нет. Но я в итоеге на коре отключил в настройках оттображение, а то просто какая то инфомативная каша на экране 😃

DiscoMan

Игорь, это у вас не резонанс, это гейны высокие, скорее всего. Уменьшаете бейсик гейны и смотрите. Только в полете надо это делать, а звук слушать в записи с гоупро.

mikkk

я именно так и летаю. резиби+родная. две картинки накладываются. все ок.

adminzzz:

Сегодня получил Discovery Pro, китайцы косячники только один мотор положили для подвеса
вопрос по ОСД кто нибудь использует одновременно 2 осд, стороннюю + core, у меня FBOSD ghost, не хочу подпаиватся к ядру, данные батарейки получать от Core, а данные GPS получать от FBOSD, не будет ли проблем с наложением 2 картинок?

lavalava
Spartak1245:

А что за ерунда может быть-то?

Проверь в полете, мне кажется это тяга просто в определенный момент на столько сильная, что портупею эту или растягивает или перекручивает, вот он и трусится. Отпусти птичку в небо!

adminzzz
maloii:

У меня подключена коре и iosd mini, подключил iosd уже к передатчику после коре. по сути сразу показывает и коревскую и iosd данные, проблем нет. Но я в итоеге на коре отключил в настройках оттображение, а то просто какая то инфомативная каша на экране

На FBOSD экран можно настраивать

pinco

Это резонанс. В определенный момент в процессе увеличения газа так называемая собственная частота колебаний конструкции коптера совпадает с частотой колебаний от вращающихся моторов и происходит резонанс. С ростом частоты вращения моторов колебания прекращаются. Именно так и происходит при резонансе.

Производитель рамы коптера для моей конфигурации коптера советует гейны еще больше, чем установленные у меня дефолтные.

kreexus
brusse:

Решил попробовать, правда поздновато начал обратно переворачиваться, но ничего - в следующий раз …😁

www.youtube.com/watch?v=qKbKVlawPrs&feature=youtu.…

У меня аж сердце чуть не остановилось от такого маневра!

pinco
lavalava:

Проверь в полете, мне кажется это тяга просто в определенный момент на столько сильная, что портупею эту или растягивает или перекручивает, вот он и трусится. Отпусти птичку в небо!

так дело в том шо с увеличением тяги оно проходит!

Spartak1245

Всем привет. Можете подсказать, если я откалибровал все регуляторы и дальше сниму моторы их нужно подключал, как были или без разницы какой куда?
Регуляторы калибруются по моторам или по фигу какой мотор ставить?

brusse
Spartak1245:

или без разницы какой куда?

Без разницы, при калибровки запоминаются max и min значения PWM от конкретной аппаратуры в регуляторе.

pinco

Отчитываюсь:
Вроде как решил проблему с резонансными колебаниями коптера путем понижения GAIN ROLL. В Ассистансе повесил его регулировку на канал Х1. На него повесил одну из крутилок аппы. Курутилку аппы поставил в среднее положение. В Ассистансе установил значение ROLL на 50%. В аппе установил максимальное значение в канале 25%, чтобы в правом крайнем положении ROLL был не больше 100%, так как при 100% в канале он будет иметь максимальное его значение 400%.
Затем как вы видели в видео в моих предыдущем посте , в котором я демонстрировал резонансные колебания, коптер скотчем закрепил на табуретке и начал подбор значения ROLL. Запускал коптер и потихоньку увеличивал газ до максимума пока не появлялись резонансные колебания. Затем крутилкой аппы снижал значение ROLL и повторял набор газа. Таким образом я подобрал положение крутилки на аппе, при котором при плавном увеличении газа до максимума коптер перестал входить в резонанс. Затем подсоединил коптер к компу и в Ассистансе определил значение ROLL. Это было 67%.
Это значение теперь видимо и будет у меня рабочим.
Теперь нужно испытать в поле. Есть опасения что при таком мало ROLL как бы коптер не перевернулся набок при порывах ветра. Или я зря волнуюсь?

Orlov

Скажите, на TBS Discovery есть возможность поставить гиростабилизированный подвес или это можно сделать только в версии TBS Discovery Pro? Чем они собственно отличаются?

Нашел ответ