TBS Discovery - квадрики для FPV

Spartak1245
Turkish945:

GOPR0010

Сегодня произошло какое-то чудо.
Летел себе, никого не трогал, вдруг пропало управление, причем как мне показалось сначала - пропало странно, т.е. квадр вроде летит, но как-то не так, как я им рулю. Через некоторое время мучений появилось подозрение, что квадр вроде как летит домой сам - понял не сразу, т.к. тоже рулил домой. Я в этом деле новичок, поэтому, честно говоря, и сейчас не до конца уверен, что он сам домой прилетел, а не я его 😃
Ну думаю, хорошо, сейчас подлетит ближе и связь вернется. В итоге все хорошо, квадр долетел, сел, но управление не вернулось, после посадки двигатели не заводились, при этом светодиод показывал, что naza в gps atti режиме. При выключении пульта мигал желтый светодиод - как положено. В общем выключение/включение пульта не помогло. Проблема ушла только после отключения питания.

На видео виден кратковременный сбой управления на 4:53 и окончательная потеря на 5:03 - 5:07.

Грешу на назу. Только не понятно, у назы же режим возврата домой включается только при потере сигнала управления? При этом должен мигать желтый светодиод, но в моем случае светодиод моргал зеленым, словно все хорошо.

PS: аппаратура jr xg8, приемник rg831, контроллер naza m lite.

Было тоже самое только в режиме возврат домой. Когда сел сам переключил на Manual и GPS коптер отвис и управление вернулось, хотя при зависании моторы не заводились. Видимо это нормальная работа Китайских вещей!

lavalava

уу, это не есть хорошо! надеюсь наза 2 менее глючная!

Aleksandr_L
lavalava:

А в принципе и эти думаю пойдут - Sunnysky V2216-11 900KV! Очень лестные отзывы!

Да вот например мой лестный отзыв о SunnySky V2216-11 900kV и как раз с BangGood.
Крайние два пока размышляю сразу в урну положить или обратно отправить.
Из предыдущих 4-х у одного подшипники хрустят у второго вал бьет.
А так то да лесные отзывы!

DanPetrovi4:

Где-то, помню, пробегала ссылка

Есть WiKi по TBS.
Google вам в помощь.

KLAndy
DanPetrovi4:

У Вас штатная конфа?

Инфа в моем дневнике. Отсечка 3,3 вольта на банку.

lavalava
Aleksandr_L:

Да вот например мой лестный отзыв о SunnySky V2216-11 900kV и как раз с BangGood.
Крайние два пока размышляю сразу в урну положить или обратно отправить.
Из предыдущих 4-х у одного подшипники хрустят у второго вал бьет.
А так то да лесные отзывы!

Есть WiKi по TBS.
Google вам в помощь.

Ооот таак ноовость! Может подделка!? Блин, я теперь в ступоре! Может купить не на банггуде? облоооом

Aleksandr_L

Может подделка!?

Да весь Китай лотерея!
Но V серия SunnySky больше точно не ко мне.
3 из 6 моторов из магазина в урну, как то перебор.

lavalava
Aleksandr_L:

Да весь Китай лотерея!
Но V серия SunnySky больше точно не ко мне.
3 из 6 моторов из магазина в урну, как то перебор.

Согласен, дерьмо! Но о Санискаях я слышал до этого только хорошее! Я думаю что это касяк магазина, закупают бак или копию!

Раз такой поворот событий, не хочется играть в лохотрон, опять смотрю на Т Моторы!
Как думаете, эти моторы www.team-blacksheep.com/…/prod:900kv_30aesc и эти www.team-blacksheep.com/…/prod:900kV_motors (нет ни фото не описания) одинаковые!? И не понятно входят ли в комплект адаптеры! Сайт у траппи не доделанный, написал ему, задал вопрос этот, но он молчит! В россии не хочу их покупать, опять же в целях не нарваться! Знаю точно, что на дронвижн будет все четко, но и цена там ой ой ой!

pilot222
lavalava:

Получается что 900KV - оптималтный выбор? Не сильно я потеряю во времени полета в спокойном режиме, если поставлю не 800 а 900KV? Пропы 10е…

Насчет этой подборки не буду говорить, но по теории так: чем меньше kv, тем больше пропеллер можно поставить, соответственно большой пропеллер можно будет крутить меньшим напряжением, а если меньшим напряжением, то меньше банок в аккумуляторе и аккумулятор будет легче, поэтому можно догрузить вторым аккумулятором или использовать один, но большей мощности по амперам - от сюда следует большее время полета. На моторы с большим kv большие пропы не поставить при одном и том же весе коптера. Это теория, а на практике подбор конечно зависит от множества факторов.

adminzzz
lavalava:

А в принципе и эти думаю пойдут - Sunnysky V2216-11 900KV! Очень лестные отзывы!
www.banggood.com/Sunnysky-V22...l?currency=USD
Не могу найти только какой диаметр у адаптера, подойдет ли Грауппнер 10-ка…

у меня такие моторы, с бангуда, нормальные моторы, по сравнению с DJI 2212 земля и небо, даже руками намного мягче вращаются без сильного хруста, в полете тоже по тише, граупнеры встают но с переходником от блэкшипа team-blacksheep.com/products/product:160

DanPetrovi4
Aleksandr_L:

Есть WiKi по TBS.

Здесь тоже, вроде, не котлеты обсуждают…

Таблицу нашел, вот ссылка вещь очень интересная, может кому пригодится.

Ещё вопрос к Дискавериводам, как у кого закреплены/защищены от пропов усы антенны приемника?
Вчера, во время полета, ветром закинуло антенки на пропы, одну с корнем вырвало, от второй маленький кусочек остался

adminzzz
DanPetrovi4:

Ещё вопрос к Дискавериводам, как у кого закреплены/защищены от пропов усы антенны приемника?

На принтере распечатал холдер для приемника, с отверстиями под гибкие трубки пластиковые, идут в комплекте с вертолетом 450 класса, без набалдашников проще, просто ус в трубку продеть, а трубки можно и по другому как нибудь закрепить


men68
DanPetrovi4:

Ещё вопрос к Дискавериводам, как у кого закреплены/защищены от пропов усы антенны приемника?

Из медной проволоки выгнуты направляющие, к ним прикрепил пустые трубки от пасты шариковых ручек (термоусадкой). Усы антенны в трубки, подгибая проволоку добиваемся желательных углов.

KLAndy
pilot222:

Насчет этой подборки не буду говорить, но по теории так: чем меньше kv, тем больше пропеллер можно поставить, соответственно большой пропеллер можно будет крутить меньшим напряжением, а если меньшим напряжением, то меньше банок в аккумуляторе и аккумулятор будет легче, поэтому можно догрузить вторым аккумулятором или использовать один, но большей мощности по амперам - от сюда следует большее время полета. На моторы с большим kv большие пропы не поставить при одном и том же весе коптера. Это теория, а на практике подбор конечно зависит от множества факторов.

Эдуард, не путай народ, почитай инфу.
С меньшим kv батарею придется использовать с большим напряжением/количеством банок!
Кстати, у TBS как раз для этого случая появились батареи 6S

lavalava
adminzzz:

у меня такие моторы, с бангуда, нормальные моторы, по сравнению с DJI 2212 земля и небо, даже руками намного мягче вращаются без сильного хруста, в полете тоже по тише, граупнеры встают но с переходником от блэкшипа team-blacksheep.com/products/product:160

По ходу лотерея, кому то хлам прислали, а кому то повезло м этими моторами! Где ж купить что б не попасть на хлам!? А так я б саннискай взял бы.

Кстати, ни у кого не возникало желания повернуть курсовую камеру чуть в низ? Вчера полетал немного, было не очень удобно, обзора вниз вообще нету, только при движении вперед! Получается что бы что то снизу увидеть, надо сильно уменьшить высоту, что опасно, ведь не видишь что под тобой… камерка курсовая жестко закреплена, не наклонишь, хотя нужно совсем немного, градусов на 15-20 наклонить… по ходу надо городить крепление какое то…

Сергей_Уж
lavalava:

Может купить не на банггуде? облоооом

Тут на форуме есть инфа когда с этого магазина приходили пустые коробки, этот ресурс какой то левый однозначно…

pinco

У меня 23 посылки из банггуда. Были две проблемы. Один раз оказалось то, что реально товара у них не оказалось и они просили неделю ожидания пока им поставщик его доставит на склад. Другой раз: у них на фото были ноги DJI v2, а прислали старой версии. Написал им. Приложил фото. Вернули деньги без возврата товара с моей стороны.
Нравится то, что треккинг у них в включен при заказе от 20 баксов. Если меньше, то докупить треккинг можно за 1,3 бакса.

Ща жду от них моторы X3508S на нашу раму и хочу поставить на удлиненные лучи
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
с пропати на 12 дюймов

lavalava
pinco:

У меня 23 посылки из банггуда. Были две проблемы. Один раз оказалось то, что реально товара у них не оказалось и они просили неделю ожидания пока им поставщик его доставит на склад. Другой раз: у них на фото были ноги DJI v2, а прислали старой версии. Написал им. Приложил фото. Вернули деньги без возврата товара с моей стороны.
Нравится то, что треккинг у них в включен при заказе от 20 баксов. Если меньше, то докупить треккинг можно за 1,3 бакса.

Ща жду от них моторы X3508S на нашу раму и хочу поставить на удлиненные лучи
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
с пропати на 12 дюймов

Сколько получится интересно по времени полета с такими моторами и пропами? В данный момент с моторами от ТБС сколько летаете?

Траппи ответил на вопрос по поводу моторов ТБС. Говорит это по ссылкам одинаковые моторы и, что они продают не Т мотор и не санни скай, типа это их разработка, личная! 😃 Возникает вопрос, как вам моторы от ТБС?

pinco

Если мне память не изменяет, то раньше овечка писала что 900 kv2 - это т-моторы, но они типа их отбираю, тестируют, доводят и типа они продают очень надежные моторы. Сейчас овечка пишет шо их новые моторы - это их разработка. Кто их производи ХЗ.

у меня цель замены моторов - время полета 20 минут
один чел писал шо он летал не на овечке, но 20 минут получается

lavalava
pinco:

Если мне память не изменяет, то раньше овечка писала что 900 kv2 - это т-моторы, но они типа их отбираю, тестируют, доводят и типа они продают очень надежные моторы. Сейчас овечка пишет шо их новые моторы - это их разработка. Кто их производи ХЗ.

у меня цель замены моторов - время полета 20 минут
один чел писал шо он летал не на овечке, но 20 минут получается

Даа, наверно звездная болезнь, хотя мало ли и правда свои!
20 минут - это очень привлекательно звучит, я бы даже сказал эротично звучит!!! Какой акум планируешь ставить? Скоро моторы придут? Жду с нетерпением результат!!

pilot222
KLAndy:

С меньшим kv батарею придется использовать с большим напряжением/количеством банок!

Но это же если одни и те же пропеллеры использовать. а я говорю про увеличение диаметра. Если конечно нужно его увеличивать. Долголёт, летающий полтора часа имеет моторы 100kv, с большИм kv не нашел чтобы столько летали.