TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

вообще-то гейнами настраиваются параметры обратной связи в системе управления моторами

lavalava

Это понятно. Я так понимаю не зависит время полета от гейнов?

pinco

на дольголетость влияет размер пропов

Народ, у кого есть ссылка на немецкий сайт где выставлены последствия травм людей от коптеров?

lavalava
pinco:

на дольголетость влияет размер пропов

Народ, у кого есть ссылка на немецкий сайт где выставлены последствия травм людей от коптеров?

С какой целью интересуешься? 😃

pinco

да в топике по Валкере народ хочет свадьбы с него снимать

Валкера с подвесом и гопро имеет газ весения 80%

и при таких характеристиках они хотят летать воле людей(((((

вот и хочу им показать какая опасная штука коптер

кста, там есть видеоролик как каптер угодил в головы свадебной паре(((

tiger99

Парни, сорри за оффтоп, нахожусь за бугром, и тут с телефона - потому нет возм пролистать и пере читать темы.
Сетап такой: диско про, 900 кв, пропы 9/5, акк 5000 4 с (зиппи синие), общий вес 2050 , наза 2, 125/125/100/100 150/150

Итак суть вопроса - наблюдается при полете снос влево и рысканье (небольшое) при висении, расколбас при снижении (летаю в атти жпс). время полета до пищалки (3,5 на банку) от 6 до 8 минут - че за нах!!!.. Подкинул пропы 10/5 - время до пищалки 10-11 минут, опять же если тапку не в пол

Дефолт делал, компас калибровал и тп - т.е. Стандартную терапию провел, ситуация не особо изменилась
Что смущает во всем этом - звук у одной моторки, если пальцем крутить, более шумный чем у трех остальных, допускаю что подшипник ( хотя смазывается все регулярно)

У кого какие есть мысли по этому поводу? Заранее мерси и сорри за оффтоп

pinco

У меня приблизительно такой же сетап только обычная овечка, гейна по дефолту.
Летаю до пищалки 3,6В ! на банку 10-12 минут на пропах 10*5…
На 9*5 - на пару минут меньше.

Тоже имеется рысканье носом.
Небольшой расколбас при снижении как-то замечал.

dimiriy

Может всё же батарея не очень. У меня на батареи 5100 до 3.68 на банку (без нагрузки) 12 минут. пропы 9*5. Гейны 160,130,130,160,165,165. Летает нормально, претензий нет. Единственное, я всегда перед полётом калибрую компас, даже если в одном и том же месте. Как то забыл откалибровать и он в gps режиме стал хуже себя вести. Вес у меня не много меньше 1950.

tiger99

Может и батарея, тоже мысли такие есть. Батарей всего 6: 2 зиппи и 4 HRB , все по 5ач 4 банки, примерно одинаково по времени +\- незначительно. Сейчас попробую в ассистанте калибровку компоста и иму сделать
Есть еще вуконг на другом аппарате, там в блоке датчиков отверстия есть, по моему для барометра (как мне объяснили , для фиксации изменения давления - что то вроде если ветер попадает, то датчики думают, что или высота меняется, или что то в таком духе) . Люди подсказали , что если их скот чем залепить, то поведение станет стабильнее - сделал, помогло. Есть ли такое в назе, не помню… Может таким же путем? Никто не в курсе?

serzhe
tiger99:

Есть ли такое в назе, не помню…

Нету, но прямые лучи солнца побаивается, закрыть чем нить верх типа черным скотчем.

pinco

По барометру он высоту определяет. Так что не горячись со скотчем!

serzhe
pinco:

Так что не горячись со скотчем!

Это не я придумал, сам летаю и не парюсь не заклеивая, но тут писали и даже разбирали, фломастером изнутри закрашивали.

Orlov

Прошу прощения за вопрос не совсем в тему, но я собираю TBS Discovery и возникло сомнение по локтайту.

Купил вот такой, синий, как положено. Но в инструкции написано, что он предназначен для деталей диаметром более 6 мм. Лучше купить более подходящий или этот тоже подойдет?

lavalava

НАСУЩНЫЙ вопрос к летающим далеко и за сооружения!!! Какое видео используете??? У меня есть Рейсвуд на 1,2 - 500мвт, так сигнал тухнет уже с 500 метров!!! Есть с берца набор, тоже не дает нужного результата! На чем народ летает, что бы за здания и на километров 2-3, да ещё и на небольшой высоте???
Вот, как то же летает!

Что за передатчик у него, может кто распознает? Судя по антенне - 900мгц, но какой именно?!

lavalava

ок, спасибо. ну а в общем интересно кто, что использует и на сколько удачно…

serzhe

Здесь тема про конкретный квадрокоптер дискавери, а не про то, что кто какую аппаратуру FPV использует, вы темой ошиблись!

pinco

М-да, помницца где-то тут Руст приземлился;-)
А вааще парень такими полетами подставил любителей RC-хобби, летая возле режимных объектов(((

KBB
KLAndy:

Спросите у него в личке 😃
Taraz

Чудес не бывает. У Тараса, во время его полётов, в небе висит ретранслятор сигнала на втором коптере.