TBS Discovery - квадрики для FPV

lavalava
Anarh:

Акки дорогие Orion LiPo 4S 14.8V 5300mAh 50C , но при общем напряжении 14 V отдают 5570-5550. и напруга при виражах не присаживается. Есть еще Giant Power 4S 5500mAh там печалька при 14 V отдают 4700-4800.соответственно и время полетное около 13 мин. Силовая от TBS ну и пропы соответственно Graupner High RPM E-Prop 9 x 5in. Аппа старенькая JR9II и родной приемник с сателлитом, + бустер китай 2W якобы. Ноги от Protos 500 ))) мягиненькие, крепенькие, легкие всё как эпилептику подвесу доктор прописал)))

9 пропы? Ниче себе! Поставь 10.50, время еще больше будет! Где акум куплен?

Anarh
lavalava:

9 пропы? Ниче себе! Поставь 10.50, время еще больше будет! Где акум куплен?

кашерные 10 ки еще в пути. над таротовскими еще колдовать на балансере… акк на ха-моделс брал.

manamaser

извините за очередной офф, я вам пару минут радости принес, измайлово, день города

manamaser

Осозновал риск, но думаю опасность была только если бы винт сломало, летал над водоемом, так что никто бы не пострадал.

pinco

Народ, кто ставил PRO GIMBAL DAMPENER UPGRADE?
team-blacksheep.com/products/product:253
Что вас сподвигло на его установку и есть ли от него положительный или наоборот отрицательный результат?

Covax
manamaser:

Осозновал риск, но думаю опасность была только если бы винт сломало, летал над водоемом, так что никто бы не пострадал.

Да там не в винте дело, летит хрень очень высокотемпературная) А так прикольно конеш)

SiMuS

Щас имею конфиг tbs discovery DJI920 моторы и dji-винты 8x5, батареи 4s 5000mah + переделаный под него подвес RC Timer с гоупро и видеотракт 900мгц.

Посоветуйте, стоит ли переходить на 9" винты для увеличения времени полета?
Установка в параллель еще одной такой же батареи повысит время полета?

lavalava

На 9 пропах не пробовал лично, но на 10х греются моторы сильно. Акум добавишь, хорошо, но вес прибавится - плохо, таскать тяжелее, жрать будет больше, смысла не вижу в акуме больше 5000-6000мач.
Видео какой мощности? Какая антенна на передаче и приеме? Сколько бьет?

SiMuS

А переход на 10" и 3s и моторы с низким kva что нить дадут?

serzhe
SiMuS:

А переход на 10" и 3s и моторы с низким kva что нить дадут?

Дадут меньшую устойчивость. Вес коптера какой? Лучше поменять моторы и на 4S летать на 10-х пропах.

lavalava

Хочешь больше время, ставь моторы 750-800кв, лучи длинее, пропы на 12… мне на 3 банках не комфортно, вялый квадр какой то.

serzhe:

Дадут меньшую устойчивость. Вес коптера какой? Лучше поменять моторы и на 4S летать на 10-х пропах.

Во, самый верный способ, оптимальный.

lavalava
manamaser:

извините за очередной офф, я вам пару минут радости принес, измайлово, день города

salute

На какой высоте завис? Блин, было не мало опасных моментов! Фартит!

manamaser

Ради этих моментов я туда и забирался) не скажу про высоту, метро 100 - 150, под конец повыше забрался

lavalava

Интересно глянуть тогда метров с 300-400… Скоро новый год однако, одену дискавери в презерватив и в небо, салют снимать!!

Magic_Stick

Всем привет…решил отойти от оффроада в пользу воздуха
большая просьба
расскажите/научите/возьмите деньги(за персональную профф консультацию) мне болвану что нужно купить для сборки диско для полетов

пульт понятно…рама моторы регули аки… что еще за наза такая о которой все так говорят?
что еще надо что бы летать до 4-5 км

руки не из опы…
более 4-х лет в автомоделизме…
инструмент паяльники и прочее все есть…
ах да…деньги тоже есть:))))

нужна квалифицированная консультация как войти в мир коптеров …в особенности диско…
готовый покупать непредлогайте … необоснованная трата денег…

lavalava
Magic_Stick:

Всем привет…решил отойти от оффроада в пользу воздуха
большая просьба
расскажите/научите/возьмите деньги(за персональную профф консультацию) мне болвану что нужно купить для сборки диско для полетов

пульт понятно…рама моторы регули аки… что еще за наза такая о которой все так говорят?
что еще надо что бы летать до 4-5 км

руки не из опы…
более 4-х лет в автомоделизме…
инструмент паяльники и прочее все есть…
ах да…деньги тоже есть:))))

нужна квалифицированная консультация как войти в мир коптеров …в особенности диско…
готовый покупать непредлогайте … необоснованная трата денег…

Так это, купи дискавери про кит на сайте ТБС, собери ее…

tiger99
pinco:

Народ, кто ставил PRO GIMBAL DAMPENER UPGRADE?
team-blacksheep.com/products/product:253
Что вас сподвигло на его установку и есть ли от него положительный или наоборот отрицательный результат?

я поставил, но что то заметных улучшений не заметил…

Magic_Stick:

Всем привет…решил отойти от оффроада в пользу воздуха
большая просьба
расскажите/научите/возьмите деньги(за персональную профф консультацию) мне болвану что нужно купить для сборки диско для полетов

пульт понятно…рама моторы регули аки… что еще за наза такая о которой все так говорят?
что еще надо что бы летать до 4-5 км

руки не из опы…
более 4-х лет в автомоделизме…
инструмент паяльники и прочее все есть…
ах да…деньги тоже есть:))))

нужна квалифицированная консультация как войти в мир коптеров …в особенности диско…
готовый покупать непредлогайте … необоснованная трата денег…

Magic_Stick:

расскажите/научите/возьмите деньги(за персональную профф консультацию) мне болвану что нужно купить для сборки диско для полетов

так это - вэлкам на оф сайт производителя, там зараз и купишь все…и назу и мазу и фазу)))))) team-blacksheep.com - есесьно не реклама
про назу отдельная ветка есть, и даже не одна

Groza
tiger99:

я поставил, но что то заметных улучшений не заметил…

А что она вообще должна дать? )) вот тоже думаю брать, не брать.

tiger99
Groza:

А что она вообще должна дать? )) вот тоже думаю брать, не брать.

в теории дополнительное гашение вибрации для подвеса

Парни, а случаем никто не заморачивался вот на такое ? team-blacksheep.com/products/product:476