TBS Discovery - квадрики для FPV

pilot222

По поводу демпферов для камеры проштудировал всё что мог и прихожу к выводу, что лучший вариант - это когда демпферы снизу и ОЧЕНЬ мягкие , но их много. То есть очень мягкие демпферы подгоняются определённым количеством под определённый вес камеры ( подвеса). Хуже когда они сверху и когда их мало, потому что они более жёсткие. Наиболее лучший вариант когда стоят две демпферные платы: одна с более жесткими демпферами, на ней вторая с очень мягкими, но много. Это из общих понятий, не совсем относящихся к ТВС, но тем не менее…

pinco
pilot222:

лучший вариант - это когда демпферы снизу. Хуже когда они сверху

Имелось ввиду что демпферы работают на сжатие или растяжение?
В большинстве простеньких подвесов демпферы работают на растяжение, что не только “хуже”, но еще и опасно, а вот у Тарот Т-2Д - на сжатие и это правильно

atoxa:

сильно будет хуже если сделать наоборот?

да откуда ж я знаю

pilot222:

Это из общих понятий, не совсем относящихся к ТВС, но тем не менее…

у Овечки они вааще сзади 😉

pilot222
pinco:

Имелось ввиду что демпферы работают на сжатие или растяжение?

На сжатие

pinco

ну так как на сжатие, так и на растяжение демпферы стоят сверху

pinco

Класс.
Где можно почитать как подключать и настраивать?
У меня на FatShark AttitudeSD тоже есть ht.

Sergey130978

Подробной инструкции по настройке в сети так и не нашел.
Сам долго настраивал методом проб и ошибок.
Теперь могу помочь. Задавайте вопросы если есть (лучше в личке).

Sergey130978

Fatshark Dominator, Trinity headtracker.
Управление через EZUHF.

GeorgeM

Подскажите что в том комплекте за $75 на сайте овцы. Спасибо.

Orlov

GeorgeM, этот комплект имеете в виду? Там же написано:

  • верхняя/нижняя платы и плата для монтажа курсовой камеры
  • 8 стоек, 16 шурупов
  • коннекторы для приемника и для TBS CORE
  • у меня в комплекте еще были шурупы для лучей (они лежали в коробке от рамы, но возможно их кладут только когда заказываешь лучи)
GeorgeM
Orlov:

GeorgeM, этот комплект имеете в виду? Там же написано:

  • верхняя/нижняя платы и плата для монтажа курсовой камеры
  • 8 стоек, 16 шурупов
  • коннекторы для приемника и для TBS CORE
  • у меня в комплекте еще были шурупы для лучей (они лежали в коробке от рамы, но возможно их кладут только когда заказываешь лучи)

Благодарю.
Просто хочется купить квадрик. Но много денег на это тратить не хочется. Я вот и просчитываю комплект) А без НАЗЫ для чайника вообще нет смысла макаться?)))

lavalava

Всегда есть смысл. Не дорого и просто настроить - CC3D контроллер. Правда не будет GPS-са, я считаю, что летать учиться самое оно, но не высоко и не далеко. Лучше с ФПВ сразу. А еще лучше собрать что то дешевле на первый раз.

atoxa

По подвесу, подскажите, если питать его от основного аккумулятора, могут позникнуть какие либо проблемы?, кроме уменьшения времени полета,

Может дополнительная присадка по напряжению…

pinco

Как по мне то подвес и нужно питать именно от основной батареи. Потребляемый подвесом ток очень маленький и от него напряжение не просядет.

DVE
lavalava:

CC3D контроллер. Правда не будет GPS-са, я считаю, что летать учиться самое оно, но не высоко и не далеко. Лучше с ФПВ сразу

Это плохой совет - новичок по FPV улетит сразу так, что потом квадрик час искать будет, если вообще найдет 😃
Вообще, без каких-либо поисковых средств (GPS, OSD, маяк) вероятность потерять квадрик при FPV полетах приближается к 100%. Так что экономия тут неуместна, дороже выйдет.

serzhe

летал без GPS, OSD, маяк год и никогда квадрик не искал что то. прежде чем советовать советую думать. не все как вы…и сейчас не вижу смысла таскать GPS, лишний вес и только, а то и проблемы от GPS ещё поимеешь, тут не мало примеров на сайте как НЕ новички от него внедоумении…да и у меня не всегда все спутники ловит.

DVE

Один раз летали с товарищем, аппарат понесло ветром, нашли квадрик именно по координатам в 700м от старта. Причем даже не по координатам, а запомнили расстояние от базы в момент падения, и пошли с gps-ом по окружности 😃 Вышли точно на квадрик.
Можно летать без всего конечно, но это до первого падения за пределами видимости (как искать-то будете?). Я не призываю летать полагаясь на GPS, но хотя бы дешевое ОСД с координатами поставить стоит, чтобы в случае чего знать куда идти.

Опять же, я не настаиваю, каждый решает сам. У новичка еще и шанс падения в разы выше (аккум разрядился, проп не затянут, еще 100 причин). Если человек с опытом и на 101% уверен что не упадет и дорогу знает, тогда да, можно ничего не ставить конечно.

lavalava
DVE:

Это плохой совет - новичок по FPV улетит сразу так, что потом квадрик час искать будет, если вообще найдет 😃
Вообще, без каких-либо поисковых средств (GPS, OSD, маяк) вероятность потерять квадрик при FPV полетах приближается к 100%. Так что экономия тут неуместна, дороже выйдет.

Я новичек, не улетел ведь. Но перед полетом я погонял на квадре пару недель в симуляторе для общих навыков + на микро коптере в доме…, потом сразу ФПВ воткнул в 350го и летал низко и плавно. Тут главное с умом и не в огороде летать. С ГПС безопаснее, спору нет.
А так считаю, что ГПС и автопилот - зло, к этому привикаешь, потом сложнее летать.

c4Faraon

Пришел TBS pro. С сайта TBS скачал инструкцию по сборке, но с английским я не очень. Отсюда вопрос, есть инструкция на русском, или с переводчиком мучится?

Или кто-то в дневниках описывал тонкости сборки?

pinco

Посмотри на ютубе есть пару сериалов по его сборке.