TBS Discovery - квадрики для FPV

NinjaFoX
pilot222:

Есть квадрики

Может они и есть, но у меня в ближайшее время такого не предвидится 😁 Максимум на что рассчитываю - 40 минут. Плюс из-за компактности и большого количества угля на квадрике с приемом и передачей радио дела посложнее обстоят чем на 2-х метровом ЕПОшном самолете.

pilot222
NinjaFoX:

Максимум на что рассчитываю - 40 минут.

Ну что я могу сказать?т Любой тут скажет что это уже очень круто. У меня пока нет получилось, точнее могло бы, но оказалось не эфективно для моих целей и очень дорого. Так что пока 25 минут для меня - это как вечность на коптере. Всерьёз думаю об Летающем крыле, вот там это как норма должно быть.

Rjn

поставил компаньон версия 2.0.12 подключаю таранис выключенным, ничего не происходит, включаю не включается
подключаю таранис включенным, ничего не происходит, выключаю не выключается.
Вопрос че вообще ему надо чтобы комп увидел подключенный таранис?

народ как его к компу то подключить, ниче вообще не происходит. Винда 7

Spartak1245
NinjaFoX:

Летал на 7км вдаль и 2 км ввысь, верхняя кромка в среднем была где то 2 - 2,5 тысячи, нижняя граница была около 100м и накрапывал дождь. Но бывает по всякому, иногда мощные тучи бывает такие что и не пробьешь. С 1.2 проблем не было (клевера). Дело было на самолете, на квадрике я б такого героизма совершать не стал😁

Афигительно)

lavalava

Летаю 15минут. Вес 1.8кг. В планах купить длинные лучи, моторы, акум побольше и 15 пропы, не знаю сколько будет летать.
Кстати, вчера поставил ЛРС на квадр, а то последний раз когда летал, на расстоянии 500м потерялось Ру, летал с огорода, низко, около 30м, много деревьев и залетел за ЖД насыпь с высоковольтными линиями… я ему назад, а он стоит, секунд через 5 РУ появилось, полетел домой… и это с футабой. Чуть в штаны не наложил! Теперь только с ЛРС!

alexmai83

Всем привет.
Приобрел вот такой подвес для своей TBS-ки:
air-hobby.ru/…/1060-podves-dlya-tbs-discovery.html (не реклама).
Докупил к нему контролер АлексМос.
Собрался быстро, без танцев с бубном.
Но, добиться однозначной работы сходу не смог.
Проблема в следующем, при каждом третьем запуске сам по себе плывет горизонт, и периодически самопроизвольно подвес начинает колбасить из стороны в сторону.
Пробовал крутить гейны в “назе”, ковырял настройки подвеса. От проблемы уйти не удалось, сейчас заказал другие винты и думаю поменять моторы.
Может поможет.
И вообще, есть ли какая нибудь методика по настройке подвесов. А то руки опускаются-не знаю с чего начать. Ведь у других как то летает.

lavalava
alexmai83:

Всем привет.
Приобрел вот такой подвес для своей TBS-ки:
air-hobby.ru/…/1060-podves-dlya-tbs-discovery.html (не реклама).
Докупил к нему контролер АлексМос.
Собрался быстро, без танцев с бубном.
Но, добиться однозначной работы сходу не смог.
Проблема в следующем, при каждом третьем запуске сам по себе плывет горизонт, и периодически самопроизвольно подвес начинает колбасить из стороны в сторону.
Пробовал крутить гейны в “назе”, ковырял настройки подвеса. От проблемы уйти не удалось, сейчас заказал другие винты и думаю поменять моторы.
Может поможет.
И вообще, есть ли какая нибудь методика по настройке подвесов. А то руки опускаются-не знаю с чего начать. Ведь у других как то летает.

Сделай фото, как он смотрится и стоит на раме. Встал без допиливания? Горизонт плывет на чем?

Ну а так, дороговато за подвес…

Spartak1245
lavalava:

Летаю 15минут. Вес 1.8кг. В планах купить длинные лучи, моторы, акум побольше и 15 пропы, не знаю сколько будет летать.
Кстати, вчера поставил ЛРС на квадр, а то последний раз когда летал, на расстоянии 500м потерялось Ру, летал с огорода, низко, около 30м, много деревьев и залетел за ЖД насыпь с высоковольтными линиями… я ему назад, а он стоит, секунд через 5 РУ появилось, полетел домой… и это с футабой. Чуть в штаны не наложил! Теперь только с ЛРС!

А какую купил ты ЛРС?

pinco
lavalava:

Ну а так, дороговато за подвес…

Стоковая рама подвеса стоит 120 бакинских. Мне больше нравится как она сделана. Можно купить недорогие моторы и будет кошерно. 😉

Deribas05
pilot222:

Я поднимал коптер на высоту 1км, облаков правда не было. Поднялся быстро, даже не заметил как. Повернул его по кругу чтобы снять видео и начал спускаться. Вот тут и началось: именно мой коптер нельзя спускать больше 2 метра в секунду иначе начинается сильная раскачка. Стал его наклонять в один бок, потом в другой - стало получше, но опять же около 2 - 3 м/сек. Батарея была уже на исходе, а я его глазами ещё не видел, только видел в монитор что вроде бы пока не падает ещё 😁 Опустился нормально, даже ещё мог немного летать, но страху натерпелся. Теперь он может подниматься намного выше, но пока я не придумаю как спускать его быстро и пока не научусь, мне что то повторять пока не охота.

Когда я свой поднимал метров на 500, то столкнулся с той же самой проблемой на спуске (болтанка бешеная)… Потом предположил, что у коптера нет поступательной скорости и его болтает при попытках электроники застабилизировать или выровнять положение. Тогда я попробовал разогнать его и спускаться по спирали, чтобы горизонтальная скорость обязательно была… Спуск с малой высоты, вроде получился, а вот когда поднял выше полукилометра и начал опускать, то, наверное, слишком большую спираль сделал и слишком далеко от себя отпустил, сейчас ничего не могу сказать, т.к. заглох правый передний движок… Очень грустно смотреть в очках, что все кружится, расстояние увеличивается, а сделать ничего невозможно… Улетел безвозвратно… Но больше я нигде не читал, чтобы кто-то попробовал спуститься по спирали… Я думаю, что это быстрее и более контролируемо чем просто спуск вниз, хотя и не такой скоростной как просто падение… Если кто попробует, то отпишитесь… Интересно же… Думаю, немного погодя, опять решусь на квадрик - обязательно попробую…

Spartak1245
Deribas05:

Когда я свой поднимал метров на 500, то столкнулся с той же самой проблемой на спуске (болтанка бешеная)… Потом предположил, что у коптера нет поступательной скорости и его болтает при попытках электроники застабилизировать или выровнять положение. Тогда я попробовал разогнать его и спускаться по спирали, чтобы горизонтальная скорость обязательно была… Спуск с малой высоты, вроде получился, а вот когда поднял выше полукилометра и начал опускать, то, наверное, слишком большую спираль сделал и слишком далеко от себя отпустил, сейчас ничего не могу сказать, т.к. заглох правый передний движок… Очень грустно смотреть в очках, что все кружится, расстояние увеличивается, а сделать ничего невозможно… Улетел безвозвратно… Но больше я нигде не читал, чтобы кто-то попробовал спуститься по спирали… Я думаю, что это быстрее и более контролируемо чем просто спуск вниз, хотя и не такой скоростной как просто падение… Если кто попробует, то отпишитесь… Интересно же… Думаю, немного погодя, опять решусь на квадрик - обязательно попробую…

Так вы его не нашли больше?
Кто нибудь знает Circular Polarizer фильтр используется на lcd жк экранах?
Хочу использовать на Mobius. Чтобы не покупать 3D очки за 500 руб. я подумал может Тетрис купить и эту пленку снять от туда с экрана?! Там вообще такой фильтр используется, кто нибудь в курсах?

alexmai83
lavalava:

Сделай фото, как он смотрится и стоит на раме. Встал без допиливания? Горизонт плывет на чем?

Ну а так, дороговато за подвес…

Встал без проблем. Только подрезал немного раму, спереди на 5мм примерно.

Горизонт плывёт на подвесе.

pilot222
NinjaFoX:

2 км ввысь


Если облака вот такие , то к ним лучше не приближаться на коптере, даже если у земли тишина. Они говорят о неравномерных движениях воздуха и сильных вихрях на их высоте.

pinco

такая маленька и простая хрень, но нужная
а то без нее приходится колхозить для размещения антен

хотя конечно я бы спроектировал ее более простой и миниатюрнее 😉

кста, цена на сайте $3,8 0 или 3,4 0

KLAndy
pinco:

такая маленька и простая хрень, но нужная
а то без нее приходится колхозить для размещения антен

хотя конечно я бы спроектировал ее более простой и миниатюрнее 😉

кста, цена на сайте $3,8 0 или 3,4 0

Дурдом полный, и так батарейный отсек не очень по высоте, а тут еще и эта хрень влезает внутрь.

pinco

канеша ее нужно не в отсек засовывать, а сверху ставить

кстати, тут как-то меня посещала мысль увеличить расстояние между верхней и нижней пластинами рамы коптера за счет увеличения высоты малиновых стоек и на лучах нижних опорных частей, которыми они крепятся к нижней платине рамы

KLAndy

Тогда пузо совсем ляжет на дорогу 😃

KLAndy

Не понял по поводу RTH with one broken prop (2м 29 сек)

Разве на квадре это возможно?
Хотя в кадре у него и гекса была… (а тема “самый первый полет на TBS Discovery Pro”)