TBS Discovery - квадрики для FPV

lavalava

ветку видел, точнее ее начал… вот и посмотрим на практике как они окажутся, т.к. я пока сам не проверю, никому не верю! 😃

На счет все того же тяжелого квадра, глянул видео, офигеть вибрации шпарят! Слышно резонирует что то на раме или лучи, фиг поймешь! Это пропы не балансированы, либо балансированны но не правильно (например балансир сам не отбалансирован!!! - у меня такой с товерхобби, дорогой сука, а безпонтовый) или моторы - 100%!

lenin2000
kobi:

За полет сколько из заряда батареи израсходуется? Я к тому веду, что может еффективнее будет поставить стабилизатор на 12В на штатную батарею?

есть 2 стабилизатора, но боюсь будут помехи на видео (я тут боролся с дикими помехами на частоте 5800, выбрал ее от фонаря, а оказывается я также от фонаря выбрал пару лет назад точно такую же частоту у себя на wifi, именно 5800 ох и намучался я пока понял что такое происходит когда отлетаешь на 200 метров и до 300м шли жуткие полосы), мне 30 минут хватает я пока не гонюсь за рекордами.

pinco:

У тебя тяжелое центральное тело коптера. Не боишься за то, что если точки опоры будут на лучах, то при не очень мягкой посадке крепления лучей к раме повырывает от нагрузки?

стараюсь очень аккуратно сажать коптер тк батарея может если что и взорваться 😃

по поводу веса: я когда на валкеру 350 навешивал всего привсего, что она отрывалась на 80 % газа, вот тогда я все что можно облегчал и тд итп, и она у меня летала в конце концов 10 мин на аккуме 2700 с подвесом, по fpv, передатчик там правда был 200мВт, а тут пофик ±100-200-300гр полчаса полета это реально много для съемок и ± 5 минут мне лично пока не роялят. по дальности на кил 5 улететь и прилететь обратно думаю не проблема, больше вроде не надо. это относится к Матвею который предлагает скинуть 150гр, ну и на сколько добавится время полета?

по поводу вибраций: еще все в стадии настроек, и пиды надо еще крутить, и балансировать тщательней пропы и подвес иногда колбасит непонятно изза чего. но подвес жду под мобиус новый поэтому пока его не дергаю.

to Razutov: плиз скажи какие у тебя стоят пиды? я поставил пока такие с похожей конфиги, вроде ниче:
Setup Gain Pitch Roll Yaw Vertical
TBS 400kV 15x5 6S4000mAh 30A Basic/manual 145% 110% 120% 135%
NAZA­M V2 Attitude 150% 150%
всем спасибо за участие 😃

lavalava:

Камера Pixim, выкинь корпус, нафиг таскать лишние 35г? Корпус снимается, покупается вот такая приблуда www.securitycamera2000.com/pr...rd-Camera.html легко все перекрутить, железо в хлам…

спасибо большое за совет, давно искал такую фигнюшку, купил.

lavalava:

Так же трекер, вещь нужная, но я бы внутрь спрятал (вес не уменьшит, но было бы надежнее).

боюсь будет хуже ловить спутники и сеть сотовую тк пластина tbs экранированная.

lavalava:

Раму подвеса можно перебрать

подвес жду новый под мобиус отпечатанный на 3d принтере.

pilot222
serzhe:

Смешно конечно смотрится, квадр 2,5кг на 15 пропах, а таскает мобиус)))))

За то летает 30 минут и с таким весом в ветер тоже летает, а не борется с погодой.

serzhe
pilot222:

За то летает 30 минут и с таким весом в ветер тоже летает, а не борется с погодой.

Кто же спорит…но это вес коптера с подвесом под норм камеру, не гопро даже. Nex5 минимум.
Сам отказался от коптера 450 класса, собираю малыша 250мм для зажигания, и ещё один на 15 пропах для сьёмки для себя, но даже на 450 стыдно таскать мобиус, его на мелкого 250. 30 минут это хорошо, но не для мобиуса, хотя…у всех свои задачи и предпочтения!

lenin2000
serzhe:

Кто же спорит…но это вес коптера с подвесом под норм камеру, не гопро даже. Nex5 минимум.
Сам отказался от коптера 450 класса, собираю малыша 250мм для зажигания, и ещё один на 15 пропах для сьёмки для себя, но даже на 450 стыдно таскать мобиус, его на мелкого 250. 30 минут это хорошо, но не для мобиуса, хотя…у всех свои задачи и предпочтения!

перечитываю тему про долголеты (думаю там найти ноги которые мне нравятся) так там народ и на 29 пропах летает и мобиус ставит и никто не удивляется (уменьшают вес), кстати соотношение цена\качество у мобиуса намного лучше чем например у гопро3 блек. Мобиус со своей задачей справляется щас, далее собираюсь переходить на съемку в 4к (гопро4), потом блекмеджик. нормальная камера для 2.5кг коптера в более чем 1000 дол стоимостью? 😃

pinco

у Гоши4блек 4К всего лишь с 30кадрами, а это мало для динамической картинки((((

lavalava

На счет помех, поставь LC фильтр по питанию, 10г против 100! Пусть будет запас по времени, это ж хорошо!
Я вот кстати тоже отлетаю на 300м и видео начинает загибаться. Фильтр не установлен, ради интереса поставлю акум дополнительный, но думаю один фиг помехи будут на 300м! 😦

lenin2000
pinco:

у Гоши4блек 4К всего лишь с 30кадрами, а это мало для динамической картинки((((

ок предложи камеру 4К 60кадров\сек по вменяемой цене. и да на что она уже будет писать? винчестер?

lavalava:

На счет помех, поставь LC фильтр по питанию, 10г против 100! Пусть будет запас по времени, это ж хорошо!
Я вот кстати тоже отлетаю на 300м и видео начинает загибаться. Фильтр не установлен, ради интереса поставлю акум дополнительный, но думаю один фиг помехи будут на 300м! 😦

😃) у меня есть маленький аккум на 1000мА вес до 100гр я его чаще ставлю чем 1800мА, а ты мне предлагаешь фильтр по питанию+бек =20гр ± провода итого разница будет грамм 60 (на общем весе 2500 этож сколько %%) и не факт что будет работать видео без помех, как у тебя например… ну и где логика… сам поставь доп акк и все проблемы с видео исчезнут. мне важней уверенная передача видео при 30 мин полета чем не уверенная при 35 мин…

pinco

Я пока не в теме по ассортименту камер для 4К.

lenin2000
pinco:

Я пока не в теме по ассортименту камер для 4К.

я зато в теме 😃) блекмеджик 3000дол без объектива и жесткого диска 😃 сорри наверное оффтоп уже

Razutov
lenin2000:

to Razutov: плиз скажи какие у тебя стоят пиды?

Конфиг строго по рецепту TBS, а вот пиды подобрали опытным путем.
Basic соответственно: 125 125 120 130
Attitude: 140 140

Висит на токе 11,2А, общий вес с одной батарейкой 6S 4000mA - 2,4 кг
Удалось облетать всего пару раз, погода кончилась. Теперь, видимо, до весны. Морозиться никакого удовольствия нет.
Да и хочется понять, что за хрип такой издает? Неприятно.

lenin2000

Полетал 24 мин, половину далеко и медленно, половину очень очень активно (круги, восьмерки, гонялся за орлом на 100-200 метров высоты) при 21В посадил через 10 сек показало 22В поставил на зарядку ща посмотрим сколько зальет.

pinco
lenin2000:

я зато в теме 😃) блекмеджик 3000дол без объектива и жесткого диска 😃 сорри наверное оффтоп уже

Значицца пока нет адекватного варианта для аэровидеосъемки с 4К

lenin2000

блин свет вырубили на секунду и сбилась заливка 😦

сегодня обратил внимание, пропы нормально крутятся сразу после посадки и туго крутятся через минут 5 что может быть?

сегодня попробовал перебалансировать пропы, все были в норме, а один пришлось подчухать наждаком, так как взлетел, звук совсем мне не понравился, слышно что один проп не так свистит как все остальные. что делать?

lenin2000

ну 4800 залилось после сброса (до него не знаю сколько)

lavalava

Так помех нет у меня на видео! У меня дальность маленькая. А это либо передатчик - Г. либо захламлен канал (910мГц)… Все никак не определю, работа запарила!
В общем каждому свое, я за то, что “баба с возу, кобыле легче!!!” 😃

zvagamaga

Подскажите какую доставку лучше выбрать при заказе tbs коптера в Россию ?

Razutov
zvagamaga:

Подскажите какую доставку лучше выбрать при заказе tbs коптера в Россию ?

EMS-ом отправляли неоднократно - все отлично и относительно быстро.

Один раз черт дернул отправить UPSом - обплевался. Даже не считая того, это очень дорого, по прибытию всего через пару суток в Москву, начинается геморой: звонки и письма с вопросами “а что это у Вас такое?”, “прикрепите скрин того, как платили”, “прикрепите к письму скрин заказа”, “сделайте описание на русском попозиционно, что у вас в посылке”, “оплатите дополнительно услугу таможенного брокера”, “пока не увидим эти деньги не отправим в ваш город, а на увидеть уходит 5 дней”.

Ну и простой почтой одна посылка была отправлена и получена. Такое впечатление, что на ней прыгали, не смотря на вполне нормальную упаковку, валы моторчиков продавились наружу коробочек.

pilot222
Razutov:

Ну и простой почтой одна посылка была отправлена и получена. Такое впечатление, что на ней прыгали, не смотря на вполне нормальную упаковку, валы моторчиков продавились наружу коробочек.

У меня знакомый в аэропорту работает грузчиком. Специфика работы такова, что иногда сидят по несколько часов между рейсами, а иногда приходит самолет и им дают всего 20 минут на выгрузку, так как через 20 минут будет второй. И тут (цитирую): Мы упаковки на руках не носим, а в переброску и даже на пинках. Не успел два раза - прощай работа.

Lightwing
DanPetrovi4:

Тяга не причем, если бы её не хватало, квадр не взлетел бы, 920 kv для стандартной Овцы более чем. (при весе до 2 кг) кстати, пропы какие?
Взлетает квард как? ровно или сначала перед поднимает, а потом зад? По тому, как Вы описываете, проблема с центровкой и для начала просто её проверьте, на нижней плате есть обозначение центра тяжести, поставьте квард этим местом хотя на бутылку и смотрите как он стоит, кренит ли куда и если да, насколько сильно.
При задней центровке, как уже писали выше, всё, что можно двигаем вперед, аккум берем полегче и тд.

Хотя, неправильная центровка не сильно критична, было на простом Диско, без подвеса, без ГоПро, стоял ещё тяжеленный акк Орион на 5200, при взлете хорошо зад просаживала, но быстро выравнивала и дальше летала норм, висела как прибитая. Задние моторы были чуть теплее, чем передние, но, ИМХО, если мотор теплый, так, что палец держишь нормально, не обжагая, это норм, волноваться не стоит

Пропы DJI 1038. Недавно тестировал, взлетает он… по-разному. Хотя с большим аккумом замечал, что назад проседает при взлете.

По поводу “не хватает тяги” я не имел в виду, что ее совсем не хватает, просто что задние моторы работают близко к пределу. Большой аккум у меня это 5000Ah 3s, с 3300 3s летает чуть получше, но не идеально.