TBS Discovery - квадрики для FPV

lavalava

Было такое, проходили…
Сделал сразу такую приблуду, т.к. ОЧЕНЬ не удобно летать без наклона курсовой по желанию!

serebasha
lavalava:

Было такое, проходили…

я тоже колхозил этот пан-тилт, но я пользую камеру TBS, а она в него не становится… вот и пришлось ваять самому

lavalava:

Сделал сразу такую приблуду

а что у вас за серва внизу на зелёной липучке?

Роман1971
lavalava:

Было такое, проходили…
Сделал сразу такую приблуду, т.к. ОЧЕНЬ не удобно летать без наклона курсовой по желанию!

А вот на фотке антенна стоит с круговой поляризацией на 1,2-1,3 ГГц примерно. Она GPS не забивает? У меня с такой антенной спутники отваливались просто. Пришлось штырь поставить…

lavalava

Дабы не париться с ГПС, обжигался уже…, видео на 900мГц, с ГПС ну его шутить, летаю не близко, мало ли! Проблем не имел, летаю на 910-980! Ради интереса хочу на 1160 попробовать, но думаю будет отваливаться так же…

omx

Приветствую уважаемое сообщество!
Вчера впервые поднял в воздух TBS Discovery Pro, столкнулся с такой проблемой: еще на земле диапазон наклона подвеса с GoPro составляет около 30 градусов относительно горизонтали - при попытке опустить камеру вниз подвес как будто “утыкается” во что-то и начинает “скакать”.

Та же проблема в воздухе во время агрессивных маневров. Попытался зафиксировать проблему в коротком видео

www.youtube.com/watch?v=BijadehLQz8&list=UUm-3JbnQ…

Куда смотреть? Прошивки все новые, механических проблем в подвесе нет - руками все ходит легко и плавно.

pinco

судя по всему это у вас резонанс, который такой сильный что срывается стабилизация подвеса

вот у меня такой резонанс происходит при наборе и сбросе оборотов моторов

youtu.be/ZUlNkm3lgkQ

DanPetrovi4
omx:

Куда смотреть? Прошивки все новые, механических проблем в подвесе нет - руками все ходит легко и плавно.

Во время маневров он у Вас откланяется сильнее, чем на 30 градусов, вот и дергает
Повес глючит, было такое,надо сделать ресет, инфа есть здесь, потом откалибровать заново и обязательно выставить рекомендуемые овцой гейны (есть в инструкции)
При условии, что механически всё в порядке. Если не поможет, курите мануал по ошибкам подвеса ))

czuryk

Подскажите пожалуйста, может ли более-менее нормально летать Discovery на сборке из 8 штук Panasonic NCR 18650B (3400mAH - штука). По два в параллель, чтобы увеличить токоотдачу и емкость и остальные последовательно. То есть всего должно получится 4S 6800mAh.
По весу 380грамм примерно будет. Задача просто потестить квадр (пока наши аккумы с ХК идут), серьезно летать не планируем на нем.

Den978
czuryk:

может ли более-менее нормально летать Discovery на сборке из 8 штук Panasonic NCR 18650B (3400mAH - штука)

увы, не сможет. Токоотдача у этих акков очень маленькая. Гляньте тесты, вот например: тынц.
И почитайте отчет нашего коллеги: тынц

czuryk

Я наверно не совсем правильно выразился - в моем понимании “нормально”, это сделать несколько тестовых полетов, на 10-15 метррв от меня и просто повисеть рядом. Без ГоПро. О каких либо длительных полетах речи не идет. ПРосто есть собранный квадрик но нет вообще пока никакого аккума - они пока еще даже не отправлены с ХК.

Den978
czuryk:

ПРосто есть собранный квадрик но нет вообще пока никакого аккума

а конфиг квадрика какой?
+вес

czuryk

Если вкрадце: Наза2+ГПС, Афры, СанниСкай КВ800, плата питания, приемник. И все. Ни ФПВ ни камер. Взвесить пока нет возможности. Все сборки получился 380грамм

Den978
czuryk:

Если вкрадце:

калькулятор в помощь:

макс. ток превышает предельную нагрузку на батареи. Выберите батарею большой емкости и/или токоотдачи ©.
Теоретически взлетит, а вот что будет с акками после этого - не забудьте тут написать:)

czuryk

Я сделал такую сборку. По идее токоотдача увеличится.

pilot222
czuryk:

Я сделал такую сборку. По идее токоотдача увеличится.

Помоему в этой ветке кто то летал на поводах от автомобильного аккума. Только вместо родлного надо баласт( кирпич) повесить и провода надо не слабого сечения. Но лучше пока не экспериментировать, а то аккум придет, а ставить его будет некуда.

omx
DanPetrovi4:

Во время маневров он у Вас откланяется сильнее, чем на 30 градусов, вот и дергает
Повес глючит, было такое,надо сделать ресет, инфа есть здесь, потом откалибровать заново и обязательно выставить рекомендуемые овцой гейны (есть в инструкции)
При условии, что механически всё в порядке. Если не поможет, курите мануал по ошибкам подвеса ))

спасибо, точно!
с дрожанием на полном газе попробую побороться гейном по ролу и питчу, там стояло 140, убавил до 135
кстати пока прошивал, проверил работу подвеса - все прекрасно крутится на 180+ градусов, не дрожит
возможно, дело было в разнице температур? завтра полетаю проверю

c4Faraon
czuryk:

Я сделал такую сборку. По идее токоотдача увеличится.

По характеристикам у них отдача 2С. Считаем 3,4*4*2=6,4Ач(4s2p)*2с=12,8А А как показывает практика, жрет коптер 17-18А при спокойном подлете (я бы считал с маленьким запасиком 20А)
Можно попробовать 4s3p (3,4*3=10,2Ач) потом на токоотдачу *2с=20,4А… Но если учесть, что это на пределе и если точно эти акумы выдают такие характеристики. Но на такой сборке попробывать можно.
Есть еще альтернативный вариант, встретится и попробывать на моих акумах, заодно может и посоветую чего нибуть. Живу в районе м.Ветеранов (Ульянка) Если интересует такой вариант, пиши, телефон в личку скину, и полетаем

Вот кстати такое же мнение внизу первого же сообщения

pinco

Вот такие лЫжЫ получились у клонированной овечки

czuryk
c4Faraon:

По характеристикам у них отдача 2С. Считаем 3,4*4*2=6,4Ач(4s2p)*2с=12,8А А как показывает практика, жрет коптер 17-18А при спокойном подлете (я бы считал с маленьким запасиком 20А)
Можно попробовать 4s3p (3,4*3=10,2Ач) потом на токоотдачу *2с=20,4А… Но если учесть, что это на пределе и если точно эти акумы выдают такие характеристики. Но на такой сборке попробывать можно.
Есть еще альтернативный вариант, встретится и попробывать на моих акумах, заодно может и посоветую чего нибуть. Живу в районе м.Ветеранов (Ульянка) Если интересует такой вариант, пиши, телефон в личку скину, и полетаем

Вот кстати такое же мнение внизу первого же сообщения

Спасибо за предложение, но далековато, мы на Юге, да и коптер не мой, мой пока ждет раму, регули и моторки, а я пока с пультом и с назой разбираюсь.
Попробуем сегодня все таки поднять на 4s *2 в ваксимльно разгруженном виде (без FPV и без камер). К сожалению 4s * 3 не смогу пока собрать - не хватает еще 2-х банок для комплекта. Потом докуплю и попробую пересобрать. Но я так понимаю все равно смысла в этом не много из за низкой токоотдачи. То есть при нормальной загрузке и при порыве ветра он может просто упасть…