TBS Discovery - квадрики для FPV

czuryk

По поводу “бросать хобби из за курса” - полностью поддерживаю! С одной ремаркой - надо теперь аккуратней летать.

Но к сожалению во вторник крашанулся сильно. Врезался в дом и упал на асфальт с 5-го этажа. В итоге сломаны все 4 луча (у моторов), потерял одну антенну у FrSkyX8R и откололся кусок от назы GPS, что не сказалось на ее работоспособности.
В остальном вроде все живо.

Это я к чему? Кто то тут писал, что пластиковые лучи фуфло, мол алюминий самое то. Так вот, я замечу - был бы алюминий - рама бы не выжила. А так, только небольшая трещина в районе Аккума ни на что не влияющая.
Так что только пластик!

pilot222
bender777:

Не, ну а что теперь делать, если я собирался и ждал пока он станет меньше в течении 2-х месяцев

😁 тут собрались с другом заказать аккумуляитолры Мультистары 4S 10000, продал старые свои три штуки земляку за 4 тыс и оставалось доплатить всего то две с копейками за два таких.Но доллар подскачил и друг затянул резину на несколько дней в надежде что подешевеет. Потом, узнав что подорожало на тысячу затянул ещё на сутки пока со мной не посоветуется, пока советовался ещё на тысячу и я настоял брать в конце концов , исходя из того, что через неделю мы будем радоваться исходя из того, что вовремя дёшево урвали. В итоге вместо 6 с копейками пришлось отдать 10 с копейками. Но и тут я оказался прав, сейчас их было бы просто не купить 😁

pinco
czuryk:

Но к сожалению во вторник крашанулся сильно. Врезался в дом и упал на асфальт с 5-го этажа. В итоге сломаны все 4 луча (у моторов), потерял одну антенну у FrSkyX8R и откололся кусок от назы GPS, что не сказалось на ее работоспособности.

И ты считаешь что это сильно для “с 5-го этажа”?
Да просто легко отделался;-) Поздравляю!

czuryk:

Это я к чему? Кто то тут писал, что пластиковые лучи фуфло, мол алюминий самое то.

Ну вАпервыХ, ни кто не писал что алюминий “само то”!
Во втАрыхЪ, я писал, что пластик фуфло на УДЛИНЕННЫХ лучах, которые я покупал на ХК для модернизации коптера за счет увеличения размера пропов до 12 дюймов!

DanPetrovi4
bender777:

Lrs от езухв уже заказалзаказал.

Модифицированное от Овцы заказал или сток? Сток очень сильно реагирует на входное напряжение, при напруге менее 12В сильно падает дальность, т.е. питать от аппы не пойдет. В моде от Овцы этот косяк поправлен.

bender777:

больше чем на 5,8 и чуть больше дальнобойность.

Это сколько, 1 км или 10?

bender777
DanPetrovi4:

Это сколько, 1 км или 10?

Хотлеось бы летать на 3-5 км, с влозможностью опускаться ниже к земле.

По поводу EZUHF, я еще реально не заказывал… как раз собирался вместе с видео комплектом.
Вообще, у меня Турнига и я хотел взять спец. модуль для JR передатчиков… Посмотрел про него обзоры… говорят, что только немного менее мощный, а в остальном вполне тоже самое.

klimianok
DanPetrovi4:

Модифицированное от Овцы заказал или сток? Сток очень сильно реагирует на входное напряжение, при напруге менее 12В сильно падает дальность, т.е. питать от аппы не пойдет. В моде от Овцы этот косяк поправлен.

Откуда информация? Расскажите подробней. Как поправлен косяк?

czuryk

Вчера полетал и опять не удача - на 3-м аккуме квадр просто рухнул как подкошенный. Причем с 50 метров. К счастью повреждения оказались меньшими, чем могли бы быть - пропы, 2 луча, новый акк и 1 мотор.
Пропы и лучи копейки, аккум я восстановил, а вот с мотором - проводка вырвана.

В итоге разобрал оба дохлых мотора (Sunnysky2216-12 800KV) И восстановил проводку у одного - менее поврежденного. Но до одной жилки так и не смог добраться. В итоге собрал без нее. Мотор работает нормально, не стучит, не греется и квадр на нем летает. Подскажите, если кто сталкивался - на сколько это безопасно, летать на таком моторе?

И еще - с учетом двух последних крашей, пришел к выводу, что нужно основание моторов, из которых выходят провода заливать термоклеем, так как в основном при крашах накрываются моторы из за того что выдираются провода из них (На моторы напаяны коннекторы - пули), но они не всегда спасают.

DmZeitgeist

Как правильно задать (или не задавать) failsafe для назы, подвеса на Disco Pro и EzUHF? С приемника EzUHF на назу по ppm отправил 7 каналов, еще 3 отдельными хвостами (pwm?) подключил на плату для управления подвесом и переключателем камер. Сейчас, если организовать failsafe отключением аппы, наза воспринимает как надо, а подвес задирается вверх и переключатель камер сбрасывается на выход gopro. Если я программирую failsafe на EzUHF, то при отключении аппы на входе у назы получается положение стиков, которое я установил (перед нажатии кнопки на передатчике) и наза failsafe не воспринимает. Но зато могу задать положение подвеса и переключателя камер…
Что я делаю не так?
З.Ы. Думаю, очевидно, что я несколько неопытен.

klimianok
DmZeitgeist:

Как правильно задать (или не задавать) failsafe для назы, подвеса на Disco Pro и EzUHF? С приемника EzUHF на назу по ppm отправил 7 каналов, еще 3 отдельными хвостами (pwm?) подключил на плату для управления подвесом и переключателем камер. Сейчас, если организовать failsafe отключением аппы, наза воспринимает как надо, а подвес задирается вверх и переключатель камер сбрасывается на выход gopro. Если я программирую failsafe на EzUHF, то при отключении аппы на входе у назы получается положение стиков, которое я установил (перед нажатии кнопки на передатчике) и наза failsafe не воспринимает. Но зато могу задать положение подвеса и переключателя камер…
Что я делаю не так?
З.Ы. Думаю, очевидно, что я несколько неопытен.

Какая у вас аппаратура управления?
Выводите принудительный фейлсейф на переключатель. Ставите переключатель в положение срабатывания фейлсейфа. Нажимаете bind на EzUHF.

pinco

Камера и переключатели камер в каком положении находятся когда программируете ФС на приемнике?

DmZeitgeist
klimianok:

Какая у вас аппаратура управления?
Выводите принудительный фейлсейф на переключатель. Ставите переключатель в положение срабатывания фейлсейфа. Нажимаете bind на EzUHF.

Спасибо, то что нужно. Аппа Futaba 8FG, собственно на тумблер failsafe вывел и пользовался, но в данном случае щелкнуть его не додумался.

klimianok
DmZeitgeist:

Аппа Futaba 8FG

У вас видео на 2.4 ?
Провод от EzUHF к Futaba переделан, чтобы аппа не фонила на видео?

DmZeitgeist
klimianok:

У вас видео на 2.4 ?
Провод от EzUHF к Futaba переделан, чтобы аппа не фонила на видео?

Видео 2,4, провод как есть из комплекта ezuhf. А что в нем можно переделать? Я пока обходился зажиманием RTN на аппе при включении.

klimianok
DmZeitgeist:

RTN на аппе при включении

Все ) Теперь вам спасибо.
А я то кабель переделал под тренер )))

czuryk
lavalava:

Так а чего он упал?

Сложно сказать… на нем гоупроха даже стояла. Вроде какой то стук и он начал падать как кирпичь.
Скорее всего раскрулится болт у пропеллера и пропеллер отлетел.

czuryk

Подскажите пожалуйста по наиболее удачному расположению передатчиков и приемников.
Используется:
2,4 - FrSky X8R
1,2 - Lawmate 500mw (+фильтр)
GPS - Naza GPS

Подскажите на сколько удачным будет таким расположением:

serebasha

а чем стандартный расклад не устраивает?

serebasha

просто у меня такой расклад… именно лавмейт 500, и вместо фриски EzUHF, всё нравиццо…