TBS Discovery - квадрики для FPV

Orlov
esomax:

Вообще не такая схема. По другому нарисовать.

Акки 4S. Камера и передатчик на 12В.
Не совсем понял Вашу схему, не понятно, что с камерой, что за серый провод с VTx и что за TBS Solder Pads. Можете на моей схеме линии дорисовать? Вот dwg и картинкой без разводки.

Orlov
esomax:

Уберите красный провод PWR VTX - CAM PWR. VTX 12v (PWR +12v и GND) припаять на плату PCB плюс и минус

Что-то не понимаю, честно говоря. У меня реализована стандартная разводка, как на схеме. Можете объяснить, что именно не так в моем варианте разводки? Разве не так получилось, как на этой схеме? Только у меня в схему включен преобразователь напряжения с 4S на 12В

Jentosik86
pinco:

стоит две батареи по 5,2Ач
минут 20 летает

Я на 11 пропах такой формы летал 15 минут на подобных моторах и одной 4с 5а акке. Заменил на 12 треугольники гемфан карбоновые(шлак, но удалось более менее отбалансить 3 винта из 4-х) стал лететь 20-22 минуты) причем у меня добавилось 40 грамм веса в виде трекера. Попробуйте поменять пропы, мне несколько людей говорили что они очень неэффективны

pinco

у меня овечка с двумя батареями весит 3 кг
там же подвес с прохой, GS DJI, ноги от таротовского вертолета, лучи тяжелее стоковых, осд, телеметрия … (на том видео - это не окончательный вариант)

коптер кушает 1 Ач за 2 минуты

есть и другие пропы
triacro.com/12-x-4-5-hq-carbon-composite-propeller…

недавно пришли Аэронавты, но еще не пробовал на них летать
www.ebay.com/itm/141618371193

esomax
Orlov:

Акки 4S. Камера и передатчик на 12В.
Не совсем понял Вашу схему, не понятно, что с камерой, что за серый провод с VTx и что за TBS Solder Pads. Можете на моей схеме линии дорисовать? Вот dwg и картинкой без разводки.

Отправил на ЛС схема.

TBS Solder Pads - это плата TBS

esomax
esomax:

Отправил на ЛС схема.

TBS Solder Pads - это плата TBS

delfin0510

где то читал,что благодаря установке тбс коре появляется возможность переключения между камерами . если не сложно,просвятите как это делается,где рыть?какой канал за это отвечает на самой плате

esomax
delfin0510:

где то читал,что благодаря установке тбс коре появляется возможность переключения между камерами . если не сложно,просвятите как это делается,где рыть?какой канал за это отвечает на самой плате

Любой канал.
Пример см ссылка
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Рис

alt

Где можно купить лучи отдельно? Кто может знает?!

men68
alt:

Где можно купить лучи отдельно? Кто может знает?!

Так у TBS и продают отдельно - $24.95.

Orlov
esomax:

Вот честно, не понимаю, объясните мне кто-нибудь. Чем обосновано то, что все питание камеры берут не из VTx, а с бортового питания? Попробовал, как Вы написали, начал дико греться BEC, плюнул и подпаял провода напрямую, питание подал от VTx, как делал всегда. Все работает пока.

Remisha

подскажите. рама, клон тбса (алиен мод) для моторов SunnySky X2212 KV980 пропы GRAUPNER E-PROP 9X5 подойдут?

10x5 большие будут?

delfin0510
Remisha:

пропы GRAUPNER E-PROP 9X5 подойдут?

подойдут

tiger99
Remisha:

9X5 подойдут?

10x5 большие будут?

и т и другие подходят отлично. только 10х5 более плавный а на 9х5 более резкий (на моторах 900кв)

foto-master

Всем привет!
Установил шасси на TBS, но т.к. они от большого коптера, пришлось ставить их максимально далеко друг от друга. Иначе получается очень не устойчиво((
Вот теперь проблема, как можно ограничить их раскрытие? Т.к. когда они опускаются полностью, угол получается почти 90г.

Orlov

Насколько я знаю в них используются сервоприводы для поднимания-опускания? А нельзя энд-поинты у них задать поменьше?

tiger99
Orlov:

А нельзя энд-поинты у них задать поменьше?

энд поинтов нет

delfin0510
foto-master:

как можно ограничить их раскрытие?

там концевик стоит. в общем есть резьба,по которой бегает ьегунок. когда он доходит до концевика,и давит на него ,ретракт отключается. можно попробовать на концевик что либо поставить .дабы уменьшить ход самого ретракта.но тогда он не будет фиксироватся в крайнем положении.