TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510

где то читал,что благодаря установке тбс коре появляется возможность переключения между камерами . если не сложно,просвятите как это делается,где рыть?какой канал за это отвечает на самой плате

esomax
delfin0510:

где то читал,что благодаря установке тбс коре появляется возможность переключения между камерами . если не сложно,просвятите как это делается,где рыть?какой канал за это отвечает на самой плате

Любой канал.
Пример см ссылка
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Рис

alt

Где можно купить лучи отдельно? Кто может знает?!

men68
alt:

Где можно купить лучи отдельно? Кто может знает?!

Так у TBS и продают отдельно - $24.95.

Orlov
esomax:

Вот честно, не понимаю, объясните мне кто-нибудь. Чем обосновано то, что все питание камеры берут не из VTx, а с бортового питания? Попробовал, как Вы написали, начал дико греться BEC, плюнул и подпаял провода напрямую, питание подал от VTx, как делал всегда. Все работает пока.

Remisha

подскажите. рама, клон тбса (алиен мод) для моторов SunnySky X2212 KV980 пропы GRAUPNER E-PROP 9X5 подойдут?

10x5 большие будут?

delfin0510
Remisha:

пропы GRAUPNER E-PROP 9X5 подойдут?

подойдут

tiger99
Remisha:

9X5 подойдут?

10x5 большие будут?

и т и другие подходят отлично. только 10х5 более плавный а на 9х5 более резкий (на моторах 900кв)

foto-master

Всем привет!
Установил шасси на TBS, но т.к. они от большого коптера, пришлось ставить их максимально далеко друг от друга. Иначе получается очень не устойчиво((
Вот теперь проблема, как можно ограничить их раскрытие? Т.к. когда они опускаются полностью, угол получается почти 90г.

Orlov

Насколько я знаю в них используются сервоприводы для поднимания-опускания? А нельзя энд-поинты у них задать поменьше?

tiger99
Orlov:

А нельзя энд-поинты у них задать поменьше?

энд поинтов нет

delfin0510
foto-master:

как можно ограничить их раскрытие?

там концевик стоит. в общем есть резьба,по которой бегает ьегунок. когда он доходит до концевика,и давит на него ,ретракт отключается. можно попробовать на концевик что либо поставить .дабы уменьшить ход самого ретракта.но тогда он не будет фиксироватся в крайнем положении.

Sabotaghe74
foto-master:

понятно((
придётся новые заказывать…

а нельзя разве шайбочки подложить, под крепление, чтобы угол развертки был шире? Каждая нога на 4-х болтах держится?

foto-master
Orlov:

Я вот такие думал заказывать. Думаете будут в кадр GoPro 4 влезать?

Мешать не будут, у меня такие от 450 рамы есть, их вообще видно не будет.
Хотя конечно смотря куда камеру крепить))

Sabotaghe74:

а нельзя разве шайбочки подложить, под крепление, чтобы угол развертки был шире? Каждая нога на 4-х болтах держится?

Хорошая конечно идея, но они тогда будут до винтов доставать((
На 4х болтах? Нет, на липучках пока)))

Sabotaghe74
foto-master:

Хорошая конечно идея, но они тогда будут до винтов доставать

Не должны они до винтов доставать. Надо просто шайбочку нужную подобрать. Ещё есть вариант - приделать пластину к коптеру(шире самой рамы), а уже к пластине ретракты. По типу этих же кванумовских ног.

Orlov
foto-master:

Мешать не будут, у меня такие от 450 рамы есть, их вообще видно не будет.

А, скажите тогда, если не секрет, в чем тогда для Вас преимущество складываемого шасси? Ведь вес у него больше да и цена гораздо выше.

foto-master
Orlov:

в чем тогда для Вас преимущество складываемого шасси?

хочу подвес под раму переставить и вот тогда ноги от 450ого уже могут мешать…