TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510
foto-master:

Подвес Zemus не получается поставить так, чтобы он не свисал ниже рамы.

люди ставят ,и на ебее видел печатный подвес для дискавери
и файлов для печати куча

foto-master:

убрать шасси, переставить подвес на штатное место и будет счастье?

именно

foto-master
delfin0510:

люди ставят ,и на ебее видел печатный подвес для дискавери
и файлов для печати куча

это именно для установки Zemus?

delfin0510
foto-master:

именно для установки Zemus

печатная часть для вашего подвеса …rcgroups.net/…/a6532178-111-ImageUploadedByTapata…
тема по этому подвесу и установке его на дискавери www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2110255
и доработка рамы собственноручно для вашего подвеса s9.postimg.org/4vv3o13sf/2013_12_29_11_13_50.jpg
в общем все что надо есть в сети;) ,и файлы для печати тоже

foto-master

Спасибо, Вячеслав!
Наверное проще сделать площадку из текстолита по последней ссылке, чем печатать такой кронштейн…

delfin0510
foto-master:

Наверное проще

это уже вам решать, на то мы и можем гордо называть себя моделистами

Hunhuz_W
kali:

Проблема в том что, в том городе где я живу, нет 3д принтеров. Придется копить на оригинал ((( или делать со стандартными лучами

Позвони в этот магазин www.oomipood.ee у них есть 3д принтер, печатают за деньги. По почте, тоже должны высылать. Магазин который на Петербургском шоссе.

Но на мой взгляд если карбоновые трубки у оригинала нормального качества, то проще и дешевле заказать оригинальный комплект.

delfin0510
Hunhuz_W:

дешевле заказать оригинальный комплект

не дешевле. оригинал сегодня стоит плюс минус 6500 и доставка

а печатные элементы стоят до 1000

Hunhuz_W
delfin0510:

не дешевле. оригинал сегодня стоит плюс минус 6500 и доставка

а печатные элементы стоят до 1000

Я на евро ориентируюсь и карбон 30-40 евро метр. И получаем 4 луча обойдутся в 60-80 евро. Без крепежа, доставки и поездки на почту.

Alexander32rus

Похолодало…Кто чем утепляет аккумы? Я когда на 5100mah ставлю,он еле влезает,вот думаю как утеплить. Кто,что посоветует?

delfin0510
Alexander32rus:

Кто чем утепляет аккумы?

фальгоизол. используется для укладки по теплые полы. нижний слой пенополиуретан,верхний фальга. толщина небольшая,3 мм,но склееный из такого материала чехол под ак прекрасно держит тепло

kali
Hunhuz_W:

Позвони в этот магазин www.oomipood.ee у них есть 3д принтер, печатают за деньги. По почте, тоже должны высылать. Магазин который на Петербургском шоссе.

Но на мой взгляд если карбоновые трубки у оригинала нормального качества, то проще и дешевле заказать оригинальный комплект.

Списался с этой фирмой… короче печать одной детали обойдется 9 евро. еще и пришлют смартпостом +пересыл вроде как 3.50 евро.Вот ответ фирмы

“”“”“”“”"
Здравствуйте,

я так понимаю деталь будет испытавать механические нагрузки?
заполнение пластиком должно быть максимальным тогда,
в этом случае, цена печатаи 1шт - 9 евро
возможно переслать через SamrtPost или DPD-курьером. “”“”“”"

delfin0510
kali:

цена печатаи 1шт - 9 евро

мне комплект товарищ из столицы из 4 штук под 16ю трубу посчитал 700 руб без пересыла,это всего 10 евро за 4 штуки. выводы делайте сами.

kobi

автор модели на thingiverse пишет, что достаточно 25-30% заполнения:

25-30%, its gotta have some meat to it.

sal1k
Hunhuz_W:

Я на евро ориентируюсь и карбон 30-40 евро метр. И получаем 4 луча обойдутся в 60-80 евро. Без крепежа, доставки и поездки на почту.

ru.aliexpress.com/item/…/1964551881.html

да ладно!!! и качество ОЧЕНЬ хорошее, друг такие взял!

delfin0510
sal1k:

друг такие взял!

я себе такие же взял,доволен . качество на уровне.ляпов нет.

sal1k

ru.aliexpress.com/item/…/32457283391.html

вот что мне недавно пришло… один минус в том, что пинов (штырьки) которые нужно впаивать нет в комплекте и стоек межрамных всего 6шт. а так 1 в 1 как оригинал, но цена решает ))))))

Sabotaghe74
sal1k:

а так 1 в 1 как оригинал, но цена решает

И прям распайка такая же как на картинке и надписи?))

Razutov
sal1k:

один минус в том, что пинов (штырьки) которые нужно впаивать нет в комплекте и стоек межрамных всего 6шт. а так 1 в 1 как оригинал, но цена решает

Разъемов еще нет на VTx и камеру, а так же сенсора. Не удивлюсь, если это настоящий TBS только без распяных элементов, толкаемый заводом-изготовителем мимо правобладателя.

alt

Кто может ответить? Вернее возможно у кого то и есть такое?
ru.aliexpress.com/item/…/32457283391.html
Мне интересно знать, дорожки на ней есть все? Они существуют? То есть разводка. Питание это ясно, а вот на верхней плоте?

pinco

у меня при краше треснула верхняя пластина обычной черной овечки
хорошо, что в запасе был клон - белая овечка, поставил пластину от нее;-)

Orlov
alt:

Кто может ответить? Вернее возможно у кого то и есть такое?
ru.aliexpress.com/item/…/32457283391.html
Мне интересно знать, дорожки на ней есть все? Они существуют? То есть разводка. Питание это ясно, а вот на верхней плоте?

Выглядит очень похоже на оригинал, разве что в оригинале на нижней плате нет сзади двух выводов питания (хотя возможно у меня старая ревизия платы). Возьму себе, цена отличная и качество (судя по фоткам) TBS-овское.