TBS Discovery - квадрики для FPV

Alexander32rus
Sabotaghe74:

Я вообще не понимаю, в чём проблема? В чём заключается сложность? Кого тут переводить?

Так опиши.
Ты не поленился написать 3 вопроса,но написать,как без доп стоек собрать,чтобы было меньше соединений и как на фото,ты поленился?
Не понимаю людей,которые пишут подобные сообщения на любых форумах. Форум создан чтобы общаться,решать коллективно как сделать лучше.
По твоей методике все ветки и вопросы на форуме заканчивались бы так: “да что тут сложного?” и все,можно ветку закрывать,все решено…

Sabotaghe74
Alexander32rus:

Так опиши.
Ты не поленился написать 3 вопроса,но написать,как без доп стоек собрать,чтобы было меньше соединений и как на фото,ты поленился?

А что писать то? Уже и картинки прям под “микроскопом” даже есть…
Делаешь пластину, откручиваешь нижние болты у рамы, вкручиваешь вместо болтов ВОТ ЭТО, ИЛИ ПОДОБНОЕ. Приставляешь свою пластину и прикручиваешь её болтами, которые ты открутил с рамы.
Надеюсь не надо объяснять, в какую сторону болты откручиваются и закручиваются?

Alexander32rus:

как без доп стоек собрать,чтобы было меньше соединений и как на фото

Ну если на фото собрано без доп стоек: то это значит либо я ослеп, либо он Амаяк Акопян.

Razutov
Alexander32rus:

кто хорошо с инглишом может переведут

  1. Берем набор дополнительных стоек.
  2. Обрезаем 2 винта М3 (часть со шляпкой выкидываем),чтобы получились шпильки длиной 2,5-3 см.
  3. Ввинчиваем их в стойки на половину, посадив на клей. Делаем 2 такие штуки.
  4. Ввинчиваем получившееся в верхние стойки рамы снизу с задней части рамы. Можно на фиксатор резьбы. рис 1
  5. Другие две простые стойки устанавливаются спереди. рис 2
  6. Вырезаем по размерам карбоновую пластину, в которой по местам сверлим дырки, через которые винтами притянем к стойкам. С задними понятно, передние - в зависимости от того какие уже задействованы Вами для установки полетного контроллера и т.п.
  7. По краям, вдоль пластины проделываем четыре прямоугольные отверстия для двух ремней-липучек, которыми будем притягивать батарейку.
  8. Запихиваем дополнительную батарейку в багажник сзади, убедившись, что она у Вас не вываливается.
  9. Не забудьте нарастить ноги, чтобы увеличить высоту рамы.

Итого: 15 грамм, 23 евры.

seregamsk

Всем привет.
Собрал овечку на основе клона Diatone white sheep. Рама очень порадовала качеством изготовления, в том числе лучи, жесткие на изгиб и на кручение. Так что, кто ищет бюджетную замену TBS настоятельно рекомендую.
Хочу заказать к своему сетапу карбоновые пропы Graupner, в связи с чем вопрос к многоуважаемому сообществу какие брать 9Х5 или 10Х5? Моторы DJI 2312E 800kv, регули Hobbywing Xrotor 20A, шитая Naza lite, питаться все будет от 4S.

alt

Имею клон Дискавери. На верхней понеле установил камеру, просто, прямо на духстороний скотч. При пробе снимать, сегодня попробовал. Получил муар (дрожание ) изображения.

Понимаю что это от вибрации, но вроде как её не должно быть. Буду ещё проверять. У меня вопрос? Может быть очень мягкая площадка? И она наоборот увеличивает амплитуду? Или всё же где то хороший дисбаланс? просто на второй камере, которая стоит жёстко, нет такого. Она подключена к передатчику, и я наблюдал её через очки, всё ровно, такого я не видел.

Sabotaghe74
alt:

просто на второй камере, которая стоит жёстко, нет такого.

Подозреваю, что одна камера CMOS, а другая CCD. Так вот камеры с чипом CMOS ооочень чувствительны к вибрациям.

seregamsk

Приколхозил к своему клону 2-х осевой подвес, на основе дешевого Китайского. С виброразвязкой пока не парился, т.к. для съемок есть 3-й фантик. Для ФПВ и для баланса с батареей получилось очень не плохо 😃 .

alt
seregamsk:

Приколхозил к своему клону 2-х осевой подвес

Не вибрирует?

seregamsk

Сам подвес? Нет не вибрибует. Думал нужно будет пиды подстраивать, но на удивление все завелось “из коробки”. Сам подвес брал здесь ru.aliexpress.com/item/…/1581189044.html - не реклама.

seregamsk

Вот, записал небольшое видео по работе подвеса. С учетом отсутствия виброразвязки с рамой, вполне не плохо 😉.

foto-master

Не плохо получилось, а видео с улицы ещё нет?

seregamsk

Пока нет. Погода в Москве не лётная, то дождь, то ветер 😃. Может в субботу получится пролетать…

38th

а я пересобираю свою диско на Tarot Zyx-M + Zys OSD
а чуть позже пересоберу на Jiyi P2 может даже и про

Feniks73

посоветуйте пожалуйста какую аппу лучше купить, понимаю что вопрос может быть глупый… но это будет первая аппа 😃 да и первый квадрик 😃
я смотрел в сторону FrSky Taranis X9D Plus передатчик с X8R но где тут в теме … ориентировочно на 100± сранице 😃 написано, что это не очень хорошая аппа и что есть вероятность потерять такой дорогой квадрик

и еще вопрос, должен ли подвес во время работы вибрировать ?
при включении он выравнивает все хорошо, но когда наклоняю его перед назад чувствуется вибрация причем не во всех положениях, то есть плавно наклоняю вперед она появляется наклоняю дальше пропадает и так далее, в обратную сторону тоже самое
подскажи пиды какие кто вписывал, и в какие профили, там их 3
как мне написал в службе поддержки 1 для стояния на земле, а второй для полета и коптер как то сам это определяет 😃 когда летит когда стоит на земле 😃 (если честно вот это не понял)

и вот еще вопросик появился: как называются разъемы что используются в дискавери, что бы в магазине спросить … а то некоторые провода их разъемов вылетают, особенно на моторчиках подвеса… хочу купить перепаять их и заменить

Ins
Feniks73:

я смотрел в сторону FrSky Taranis X9D Plus передатчик с X8R но где тут в теме … ориентировочно на 100± сранице написано, что это не очень хорошая аппа и что есть вероятность потерять такой дорогой квадрик

Плохо смотрели! “Дорогой квадрик” потеряется из-за не настроенного failsafe (в “дорогом квадрике”), отсутствия маяка в нём же, кривых рук, но не “из-за аппы” (любой нормальной). Аппа отличная и, пожалуй, самая популярная уже не первый год.

Feniks73:

когда наклоняю его перед назад чувствуется вибрация причем не во всех положениях

Обычно, для всех БК подвесов, это признак слегка завышенных PID-ов контроллера подвеса. Может негативно влиять на точность стабилизации, но каждый отдельно взяты подвес - уникален и может нуждаться в индивидуальной корректировке настроек (PID).

38th
Feniks73:

я смотрел в сторону FrSky Taranis X9D Plus передатчик с X8R но где тут в теме … ориентировочно на 100± сранице 😃 написано, что это не очень хорошая аппа и что есть вероятность потерять такой дорогой квадрик

прекрасная аппа, на таранис обычно гонят только те кто от футаб розовой пеной течет)))

alt
38th:

прекрасная аппа

Не просто прекрасная!! Отличная!!

delfin0510
alt:

Понимаю что это от вибрации, но

именно Но. Сергей. проверь на балансировку движки отдельно и пропы по балансировке проверь,как по лопостям,так и по осевой. подозреваю что именно дисбаланс от пропов идет. вот как тут балансировку проверь

alt
delfin0510:

проверь на балансировку

Вот другая камера. Стоит жёстко. Та и в жёстком состоянии тресло.
Причину нашёл. При работе один двигатель на определённых оборотах начинает потряхивать. Хотя нет ни какого дисбаланса. Попробую другие винты. Пришли карбон. Но всё ровно вибрации меньше на этой камере.

pinco
alt:

Причину нашёл. При работе один двигатель на определённых оборотах начинает потряхивать. Хотя нет ни какого дисбаланса.

Это резонанс.
Может луч не очень жесткий?