TBS Discovery - квадрики для FPV

seregamsk

Сам подвес? Нет не вибрибует. Думал нужно будет пиды подстраивать, но на удивление все завелось “из коробки”. Сам подвес брал здесь ru.aliexpress.com/item/…/1581189044.html - не реклама.

seregamsk

Вот, записал небольшое видео по работе подвеса. С учетом отсутствия виброразвязки с рамой, вполне не плохо 😉.

foto-master

Не плохо получилось, а видео с улицы ещё нет?

seregamsk

Пока нет. Погода в Москве не лётная, то дождь, то ветер 😃. Может в субботу получится пролетать…

38th

а я пересобираю свою диско на Tarot Zyx-M + Zys OSD
а чуть позже пересоберу на Jiyi P2 может даже и про

Feniks73

посоветуйте пожалуйста какую аппу лучше купить, понимаю что вопрос может быть глупый… но это будет первая аппа 😃 да и первый квадрик 😃
я смотрел в сторону FrSky Taranis X9D Plus передатчик с X8R но где тут в теме … ориентировочно на 100± сранице 😃 написано, что это не очень хорошая аппа и что есть вероятность потерять такой дорогой квадрик

и еще вопрос, должен ли подвес во время работы вибрировать ?
при включении он выравнивает все хорошо, но когда наклоняю его перед назад чувствуется вибрация причем не во всех положениях, то есть плавно наклоняю вперед она появляется наклоняю дальше пропадает и так далее, в обратную сторону тоже самое
подскажи пиды какие кто вписывал, и в какие профили, там их 3
как мне написал в службе поддержки 1 для стояния на земле, а второй для полета и коптер как то сам это определяет 😃 когда летит когда стоит на земле 😃 (если честно вот это не понял)

и вот еще вопросик появился: как называются разъемы что используются в дискавери, что бы в магазине спросить … а то некоторые провода их разъемов вылетают, особенно на моторчиках подвеса… хочу купить перепаять их и заменить

Ins
Feniks73:

я смотрел в сторону FrSky Taranis X9D Plus передатчик с X8R но где тут в теме … ориентировочно на 100± сранице написано, что это не очень хорошая аппа и что есть вероятность потерять такой дорогой квадрик

Плохо смотрели! “Дорогой квадрик” потеряется из-за не настроенного failsafe (в “дорогом квадрике”), отсутствия маяка в нём же, кривых рук, но не “из-за аппы” (любой нормальной). Аппа отличная и, пожалуй, самая популярная уже не первый год.

Feniks73:

когда наклоняю его перед назад чувствуется вибрация причем не во всех положениях

Обычно, для всех БК подвесов, это признак слегка завышенных PID-ов контроллера подвеса. Может негативно влиять на точность стабилизации, но каждый отдельно взяты подвес - уникален и может нуждаться в индивидуальной корректировке настроек (PID).

38th
Feniks73:

я смотрел в сторону FrSky Taranis X9D Plus передатчик с X8R но где тут в теме … ориентировочно на 100± сранице 😃 написано, что это не очень хорошая аппа и что есть вероятность потерять такой дорогой квадрик

прекрасная аппа, на таранис обычно гонят только те кто от футаб розовой пеной течет)))

alt
38th:

прекрасная аппа

Не просто прекрасная!! Отличная!!

delfin0510
alt:

Понимаю что это от вибрации, но

именно Но. Сергей. проверь на балансировку движки отдельно и пропы по балансировке проверь,как по лопостям,так и по осевой. подозреваю что именно дисбаланс от пропов идет. вот как тут балансировку проверь

alt
delfin0510:

проверь на балансировку

Вот другая камера. Стоит жёстко. Та и в жёстком состоянии тресло.
Причину нашёл. При работе один двигатель на определённых оборотах начинает потряхивать. Хотя нет ни какого дисбаланса. Попробую другие винты. Пришли карбон. Но всё ровно вибрации меньше на этой камере.

pinco
alt:

Причину нашёл. При работе один двигатель на определённых оборотах начинает потряхивать. Хотя нет ни какого дисбаланса.

Это резонанс.
Может луч не очень жесткий?

alt
pinco:

Это резонанс.
Может луч не очень жесткий?

Полностью с Вами согласен!! Возможно. Надо попробовать заменить. Что то вот про это не подумал.

delfin0510:

вот как тут балансировку проверь

Кстати, по поводу балансировки, не заморачиваюсь с пластиком. Просто слегка скоблю ножом одну из лопастей, которая тяжелее. Всё гораздо проще. 😃 Снимаю верхнюю часть.

mvpolushin

Ребят, хочу приобрести клон овечки с лучами, смотрел на али, там куча предложений, но по картинкам не понятно и не видно качество, да и это будет мой первый квадрик.
Ткните пожалуйста пальцем на хороший клон) Спасибо.

mvpolushin

Ок спасибо!
Ребят и еще помогите пожалуйста скомплектовать на полетное время минут 18-20, какие моторы и лопасти? Аки хотел бы использовать 3S. Спасибо.

seregamsk
alex625:

Вот глянь обзор рамы чел сделал

Интересный клон получился. Единственное, лучи HF советую сразу выбросить иначе замучаетесь бороться с вибрациями, жесткость у них никакая.

Богдан48

всем привет! давно присматриваюсь к подобной раме как ТБС и ее клонам… сильно не пинайте-я новичок и особо больших познаний нет еще…читаю форум пока и набираюсь инфы… хотелось бы услышать мнение по поводу этого кита ru.aliexpress.com/item/…/32480062298.html стоит брать или нет. хотелось бы что сразу комплект взять так как не силен в подборе комплектующих и тд…да и с паяльником на вы…рама с разводкой питания.

Remisha

Кто нибудь сталкивался: пропы граупнер 9х5 один проп загнулся вверх. сам по себе. падений не было, не грелся…

pinco

может внутренние напряжения в нем?

для борьбы с внутренними напряжениями в материаловедении советуют нагреть изделие и дать ему очень медленно остыть

Remisha
pinco:

может внутренние напряжения в нем?

для борьбы с внутренними напряжениями в материаловедении советуют нагреть изделие и дать ему очень медленно остыть

стремно, вдруг еще хуже будет ) пока хоть так летает, колбасит только при спуске
(“чето я очкую, славик ))-да ты успокооойся я сто рас так делал”)