TBS Discovery - квадрики для FPV

usup

Я разницу по жесткости между dji и hf лучами не заметил

barchk60
Citrin:

Владельцы ТБС подскажите.
Аккумулятор у всех стоит в задней части?
И какой максимально 4S влазит?
Нет ли перевеса?

У меня на тбс про турнига 5000 4с входит идеально, полет 14 мин, пропы граупнер 10,5. А про какой перевес ты говоришь, по ценровке или по общему весу. если про центровку. у меня как раз с 5000 почти идеально. а вот с 3000 весу меньше. но на морду больше.

pinco

Задолбало меня качество VGA-картинки у ГоПро. Решил для FPV использовать CCD-камеру. Чтобы снимать видео было удобно забабахал обе камеры на народный подвес адаптированный под нашу овечку:

youtu.be/31bq7u68aoo

alt
pinco:

забабахал обе камеры на народный подвес адаптированный под нашу овечку:

А, смысл? Вы ещё и переключаетесь между ними?! Можно наблюдать с каждой отдельно?!

usup

Очень удобно летать по курсовой которая висит на подвесе,всегда так летал,недавно переставил курсовую на раму,полет просто жесть,через некоторе время голова идет кругом,постояно пытаешся выровнят коптер,иногда кажется что коптер вот вот рухнет от крена,а на стабилизрованой курсовой просто подучаешь удовольствие от полета))

Citrin
barchk60:

У меня на тбс про турнига 5000 4с входит идеально, полет 14 мин, пропы граупнер 10,5. А про какой перевес ты говоришь, по ценровке или по общему весу. если про центровку. у меня как раз с 5000 почти идеально. а вот с 3000 весу меньше. но на морду больше.

Я про перевес по центровка.
У меня полный вес вместе с батареей 4S 4000 -1780 грамм.
Рама-клон ТБС
Моторы-SunnySky 2216 650kv
Пропы карбон 1238
Лучи удлиненные карбон.
Подвеса-нет.
В качестве камеры( на первое время) -Runcam HD.
Батарея эта в свое родное место влазит особо не хочет)) Под задние стойки (4шт) добавил по металлический шайбе. С таким колхозом батарея запихивается плотно))
Если ориентироваться на центр который указан на раме-немного перевес задней части. Мне кажется это из-за отсутствия подвеса спереди

barchk60
Citrin:

Мне кажется это из-за отсутствия подвеса спереди

Совершенно правильно, будет перевешивать. Но я думаю что это не критично, как я писал выше что у меня на 3000 центр смещен, морда тяжелее, но летает нормально. Когда ставлю ак 5000 центр вроде как положено и тоже летает нормально. В твоем случае я думаю что тоже будет фсё окева.

PLZ2
alt:

А, смысл? Вы ещё и переключаетесь между ними?! Можно наблюдать с каждой отдельно?!

курсовую все таки надо камеру, у меня xiaomi и выход на монитор с нее тоже сделан, дак картинка с курсовой и xiaomi как небо и земля. (не знаю как там на gopro аналоговый выход)

alt
PLZ2:

не знаю как там на gopro аналоговый выход

Нормальная картинка. У меня и ГоПро, и JS 5000, И на оборот, 5000 на много лучше картинка, и захват шире. Я, так понимаю, курсовая, она и есть курсовая, жёстко к корпусу, и строго прямо. Потому как иногда, ну камера опущена, а посмотреть надо. Вот для этого и нужна, да и колебания на ней видны все. А, тут , бутерброд, кусочек хлеба сверху ещё один! Если Вы не видите картинку, то я согласен, просто для примерного просмотра съёмки. Но это не курсовая камера. Это просто дубликат!

pinco

Да, это уже не курсовая камера в классическом понимании. Я к ней применяю термин FPV-камера. Общеизвестно что ГоПро аналоговый выход никакущий. Я раньше летал с ГоПро, но когда посмотрел картинку с нормальной камеры, сразу решил перейти на нее. Горизонтальный угол обзора этой камеры совпадает с углом обзора ГоПро и это удобно для понимания того, что снимает камера ГоПро, когда смотришь в шлем или очки. Не нужно переключаться между камерами. Хотя RC-видеосвич у меня есть 😉

Андрей68

Сегодня поставил аккум Мультистар 6600 4S 540гр,полетное время увеличилось до 22минут,в среднем темпе, вес коптера с Гопро 2 ,1800гр. что может дать установка 10 пропов ,и какой шаг нужен?

SergejK
pinco:

немного о мягкости лучей DJI

Больше похоже на резонанс стабилизации при жестко закрепленных опорах. Опоры сами мягкие, при определенной частоте весь аппарат входит в резонанс с опорами.

alt
pinco:

Общеизвестно что ГоПро аналоговый выход никакущий

Ну не могу утверждать так уж точно. Стоит JS 5000, отличная картина, и захват будь здоров. ГоПро, когечно уступает по захвату. Ну и не знаю, как то не обижаля, всё очень хорошо видно!!

pinco

у вас есть гопро?
вы смотрели ее аналоговое видео и сравнивали с ссд?

PLZ2
alt:

Стоит JS 5000, отличная картина, и захват будь здоров, всё очень хорошо видно!!

C курсовой сравнивали? видимо нет))

alt

Сравнивал. Разницы не почувствовал. Стоит две. С переключателем.

usup

видимо очень поршивая))у меня эффио-п,разница с ранкамом(проц такой же как у сдж4000)ну очень заметная.