TBS Discovery - квадрики для FPV

usup
Gusok:

Придет расскажу пока сам не совсем понял, главное карбоновый,

а когда покупали лучи какие выбирали там указано 450/550

Gusok
usup:

а когда покупали лучи какие выбирали там указано 450/550

Если честно не выбирал, да и не замарасивался потому-что думал стандартные лучи, заказал по умолчанию что пришлют , я больше сосредоточился на отзывах и массе, у меня все-ровно моторы 2212/950.

usup
Gusok:

моторы 2212/950.

на них так и просятся 11 пропы,а стандарт лучи вам этого не позволят((

bender777
usup:

на них так и просятся 11 пропы,а стандарт лучи вам этого не позволят((

Ну не всем же нужны долголеты!
Кто то хочет и по быстрее полетать…)

Gusok

Ну как-бы хочется подольше летать!
Вот разобрался с китайским переводом лучи эти стандартные они просто идут и на F450 и на F550 ru.aliexpress.com/item/…/2001680316.html

12 days later
bender777

Всем хорошего вечера!
Просьба подсказать по настройкам GAIN на NAZA.
Есть у меня TBS DISCO рама с ВМГ DJI E310.
Хотя, наверное это не сильно важно…

Дело вот в чем настраивал GAIN на 4S батарею (у меня есть 2 фирмешные от TBS 4500mAh - на них и настраивал; и еще 1 ZIPPY COMPACT 2700mAh).
Все настроил здорово - коптер четко слушается и выравнивается, крутится, в общем без проблем…
Единственное, что когда летаю на TBS LiPO присутствует очень неприятное желе на моем Mobius.
А тут поставил Zippy, дома посмотрел видео и обалдел - ровная картинка без намека на желе.

Понимаю, что главное отличие это почти вдвое меньший вес ZIPPY… а вот что надо пкрутить в GAIN чтобы довести до ума картинку на TBS LiPO - я, к сожалению не могу понять…
Кто-нибудь подсказать может?

usup

А на разных батарейках при одинаковой освещености летали?

bender777

Да, летал на обоих аккумах в одно время

cyberalex

Кончились у меня ТБСовые аккумы, решил заменить, но куда бы я ни стукнулся (паркфлаер или хоббикинг) - ничего то к нам не возят. Подскажите кто где берет акки и какие?

blackwolf123
cyberalex:

Кончились у меня ТБСовые аккумы, решил заменить, но куда бы я ни стукнулся (паркфлаер или хоббикинг) - ничего то к нам не возят. Подскажите кто где берет акки и какие?

Вы чо совсем что ли? 😵😵😵 😃😃😃

hobbyking.com/…/__59916__Turnigy_5000mAh_4S_25C_Li…

Курьерская доставка по Москве Red Express за 300р.

delfin0510
cyberalex:

решил заменить, но куда бы я ни стукнулся (паркфлаер или хоббикинг) - ничего то к нам не возят.

Отписал в личку

vik991
116aavl:

Вот с ними сколько мой весит

да очень тяжелый–но ничего–потом сделаете легкую раму и будет все супер–для начала нормально–тем более по первому летать долго и не нужно

116aavl
vik991:

да очень тяжелый–но ничего–потом сделаете легкую раму и будет все супер

Да тут у народа по 1,5 кило в среднем - мой пушинка вообще

vik991
116aavl:

мой пушинка вообще

я не том чтоб обидеть–просто когда будет курсовая на пантитле(капец как удобно) подвес с камерой. тот же трекер --станет совсем не" пушинка" и когда появится желание на 5 амперном акке полетать поболее 20 минут

Jentosik86
usup:

на тбс это не реально

реально. у меня летал 20 минут на 5200 при полном снаряжении, подвес только 2 оси был

usup

с каким весом?пропы какие?

116aavl

Кстати хотел всё время спросить - вот если так скомпоновать внутри акум и назу - нормально летать будет или по центру надо ставить назу ?
Мне кажется акум висящий сзади на большом рычаге - большее зло, чем наза не по центру ?

Jentosik86
usup:

с каким весом?пропы какие?

вес наверное около 2 кг. пропы 12-е. согласен, что на чистой тбс нереально, надо удлинять лучи

116aavl:

нормально летать будет или по центру надо ставить назу ?

нормально будет летать.

pinco

вопрос не в “рычаге”, а в центре тяжести всей конструкции и ее моменте инерции

идеально когда центр тяжести расположен в плоскости вращения пропеллеров и в точке пересечении горизонтальных проекций линий, которые проходят через оси вращения моторов