TBS Discovery - квадрики для FPV

vik991
Sabotaghe74:

А я сделал проще

круто–видео говорит само за себя–роскошно. как бы такую же операцию проделать с трех осевым

Turgor
vik991:

круто–видео говорит само за себя–роскошно. как бы такую же операцию проделать с трех осевым

Трехосевой точно не про эту раму, хотя и есть прецеденты

vik991
wiistriker:

это вообще летает

наверно таки летает–но таки очень не долго --тяжелый а моторки совсем махонькие

надо бы лучи удлинить -и пропы поболее поставить

116aavl
wiistriker:

Что делали? Есть фотки?

Откинул только всё что к РОЛЛ мотору крепится и напечатаный переходник прикрутил. Пока погода нелетная у нас. В выходные опробую сколько летать будет по времени.

pinco

Народ, знакомый хочет собрать клон нашей овечки из карбона.
Помню тут выкладывали чертежи пластин нашей рамы.
Из уже не найти на почти двухста страницах.
Может кто кинет ссылку?
Раму хочет сделать с лучами из карбоновых трубок.
Тоже когда-то тут показывал такую.
Где бы взять файл для 3D принтера узлов крепления лучей к раме и мотормаунтов?

Turgor
pinco:

Народ, знакомый хочет собрать клон нашей овечки из карбона.
Помню тут выкладывали чертежи пластин нашей рамы.
Из уже не найти на почти двухста страницах.
Может кто кинет ссылку?
Раму хочет сделать с лучами из карбоновых трубок.
Тоже когда-то тут показывал такую.
Где бы взять файл для 3D принтера узлов крепления лучей к раме и мотормаунтов?

Вариант 1, вариант 2, вариант 3, вариант 4. Их там больше есть, разных

vik991

а почему не квадратный профиль–только чуть тяжелее -но дешево и без гемора и наверно за счет того что маунты не нужны выйдет так же по весу в общем.

116aavl
Turgor:

Вариант 1, вариант 2, вариант 3, вариант 4. Их там больше есть, разных

Народ, а после распечатки я так понял вместо винтов надо саморезы использовать или резьба нормально в пластике держится, если нарезать ?

Anru

Подскажите пожалуйста у кого белая овца размер отсека под аккумулятор. Если у кого есть пластины верх низ белой овцы куплю.

delfin0510
116aavl:

резьба нормально в пластике держится, если нарезать ?

у меня пока держится

Anru:

Если у кого есть пластины верх низ белой овцы куплю.

на барахолке продавал товарищ с краснодара оригинал тбс. поищи там,буквально на днях тему поднимали

116aavl
Anru:

Подскажите пожалуйста у кого белая овца размер отсека под аккумулятор. Если у кого есть пластины верх низ белой овцы куплю.

такой же размер как и у черной овцы по идее - 35х40х135(если до упора в луч, если высота акума ниже 35мм , то можно еще вглубь запихать).

wiistriker

Подумываю над AerialMob Arm Extensions и неспеша подбираю новые моторы под 15 пропеллеры. SunnySky X4110S 340KV норм? Или есть смысл взять что-нибудь другое?

vik991
wiistriker:

подбираю новые моторы под 15 пропеллеры. SunnySky X4110S 340KV норм? Или есть смысл взять что-нибудь другое?

очень не плохо 4108 380 . хорошо 4008 .отлично 3515 400 . да и 4110 340 хорошо.так что выбирать есть из чего

Тимофей_Борисов:

Нужно эти брать, специально подобранные:

это кто Вам такое сказал? или комплект за 140 долл будет хуже чем овечий за 280 ?

Тимофей_Борисов
vik991:

это кто Вам такое сказал? или комплект за 140 долл будет хуже чем овечий за 280 ?

Это не овечьи моторы, а т-моторы покрашенные под овцу. Все преимущества написаны на сайте. Я думал обсуждаем, что лучше, а не что дешевле.

vik991
Тимофей_Борисов:

Я думал обсуждаем, что лучше, а не что дешевле.

при чем здесь дешевле–просто комплект за 140 будет совсем не хуже.а моторы с 340 кв еще лучше . у меня на саниках коптер с взлетным весом 2800 на 5 амперной бат летает 22 -25 минут до 3.5в с 15 пропами на моторе 4110 340 получилось бы больше.

amikhailov88

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь сталкивался с проблемой экспорта данных из TBS BlackBox в Flytrex? В инструкции написано, что надо нажать на последний значок в виде стрелочки, а у меня такого значка нет. Экспорт в формате .csv ничего не дал. Благодарю за помощь, кто знаком с этим.

delfin0510
Тимофей_Борисов:

Это не овечьи моторы, а т-моторы покрашенные под овцу

факт,не первый раз овечки выдают чужие моторы за свои и делают на этом денежку

8 days later
pinco

На днях разбирал свою клонированную БЕЛУЮ овечку.

На нижней стороне верхней пластины потерся черный лак на токопроводящих дорожках , которые идут от приемника к центральной части рамы. Да и сами дорожки оказались оголенными, а медь на них потерта. Акк у меня толстый и чтобы он входил в батарейный отсек рамы 2 самые задние стойки я сделал выше других, в результате чего высота батарейного отсека в задней части стала больше. Это позволило легко вставлять акк в батарейный отсек рамы и еще туда заводить ЗАДНИЙ ремень на липучке. А вот передний ремень уже не входит, т.к. стойки возле него стандартной высоты и акк там сидит без зазора, необходимого для использования ремня. Именно в этом месте и потерлись лак и токопроводящие дорожки. Произошло это видимо из-за того, что батарея не закреплена ремнем в том месте.

Если бы не нужно было разбирать раму коптера, то не исключаю того, что акк мог со временем полностью перетереть токопроводящие дорожки. Пыль абразивная и когда акк трется о пластину имеем такой результат(((

Вот такая поучительная история. Следите за тем чтобы располагать акк так шоб он не терса о токопроводящие дорожки. Нужен зазор межу акком и верхней пластиной и надежная фиксация акка на нижней пластине. Со временем акки распухают и если с новым акком не было проблем, то распухший акк может их создать(((