TBS Discovery - квадрики для FPV

vik991

а пищалка на сколько настроена ?

даже при том что у Вас -очень плохо но должно хотя бы 7-8 минут висеть

delfin0510
vik991:

в общем вес скинуть до 1400 минимум и пропы заменить на 11

лихо))). как он воткнет 11е пропы в стандартные лучи? максимум 10е

vik991
delfin0510:

как он воткнет 11е пропы в стандартные лучи

мне кажется это для него не самая большая проблема

delfin0510
vik991:

мне кажется это для него не самая большая проблема

честно говоря ,для него на данный момент самый простой способ,это переход на 4 банки и 10е пропы,это чтобы обойтись малой кровью

Владимир73:

газ на полную, оторвется с трудом на пол метра и тут же садится… может в аппе чтото нужно подкрутить?

кстати,а сделайте пожалуйста скриншот странички назы,в которой указан старт моторов и управление моторами. по моему вы там перемудрили))

usup
delfin0510:

,это переход на 4 банки и 10е пропы

а моторки то не потянут)))

delfin0510

Ну почему же сразу не потянут. народ вполне нормально отлетывает на джидаевских моторах с 4мя банками. Просто без фанатизма на газульку давить и все. в крайнем случае можно оставить те же пропы что и сейчас. у самого стоит комплект е300 на ф330 и гоняю на 4 банках. правда у меня пропы стоят гемпфан 9=4 типа апс. моторы слегка теплые. так,что если с головой подойти к этому вопросу,то вполне потянут.

Владимир73

Всем спасибо за содействие!

  1. Понижать вес у меня не получится, подвес нужен, лучи тяжелые конечно, но альтернативы не предвидится пока, батарея конечно тяжеловатая, но кудаж без нее:-) вообщем 1600-1700 я думаю больше не наберу, да и меньше никак, т.к. квадр не для полетать, а для поснимать.
  2. Проблема вроде решилась установкой других винтов, тоже карбон. Параметры я их непомню т.к. выписывал давно, но по длинне они 28см. Пришлось даже около сантима с каждой стороны пропа убирать чтобы не касались друг друга. Вообшем полетел! И достаточно неплохо. Спасибо еще раз за содействие.
vik991:

а пищалка на сколько настроена ?

даже при том что у Вас -очень плохо но должно хотя бы 7-8 минут висеть

Пищалка програмируемая, кстати подскажите на сколько поставить вольтаж в пикалке чтобы с километра долететь до точки взлета когда подаст сигнал пищалка.

delfin0510:

честно говоря ,для него на данный момент самый простой способ,это переход на 4 банки и 10е пропы,это чтобы обойтись малой кровью

кстати,а сделайте пожалуйста скриншот странички назы,в которой указан старт моторов и управление моторами. по моему вы там перемудрили))

Пропами вроде все обошлось, я бы конечно не против был бы и 4 банок, но не в этом году:-)
Насчет скрина, я и так скажу, обороты при запуске стоят посередине шкалы как рекомендовано, а вот там есть еще два режима интелегентный 😃 и еще какой то, я чесно говоря не воткнулся что это и поставил на интелегента.

usup:

а моторки то не потянут)))

Моторки тянут, повисел минут 10 еле теплые и регули тоже, правда конечно моторки дрова, но я думаю на сезон должно хватить.

usup
delfin0510:

Ну почему же сразу не потянут. народ вполне нормально отлетывает на джидаевских моторах с 4мя банками

а где ты джедайские моторы у автора увидел)))

Владимир73
usup:

а где ты джедайские моторы у автора увидел)))

Ага:-) там джидаи мимо проходили.

usup
Владимир73:

Моторки тянут, повисел минут 10 еле теплые и регули тоже,

так в висении может и 6s потянут))вот представь ситуацию,ты идешь на спуск с большой высоты,по фпв конечно скорость снижения не так хорошо ощущается,в какой то момент ты понимешь что скорость слишком большая и чтоб не поцеловаться с землей,даешь полный газ,вот в этот момент твои моторки и пустят дымок,да еще весь квадр на тот свет унесут))

Владимир73
usup:

так в висении может и 6s потянут))вот представь ситуацию,ты идешь на спуск с большой высоты,по фпв конечно скорость снижения не так хорошо ощущается,в какой то момент ты понимешь что скорость слишком большая и чтоб не поцеловаться с землей,даешь полный газ,вот в этот момент твои моторки и пустят дымок,да еще весь квадр на тот свет унесут))

Ну правда твоя конечно, но я спуск по осд контролирую, а как только квадр глазу доступен становится контроь в визуальном режиме:-)

delfin0510
Владимир73:

чесно говоря не воткнулся что это и поставил на интелегента.

правильно поставили))

usup:

где ты джедайские моторы у автора увидел

ну клоны джидаевские)) ну красненькие такие типа джидай. ну может краской одной крашены или рядом с ними лежали;) Суть в другом. не думаю что у клона будут сильно отличатся параметры

Владимир73
PLZ2:

3200 метров, обратно не долетел

Красиво, надо было в огород сажать… вы однако экстремал над жилым сектором летать.

Решил повисеть в полной нагрузке, на 10 метров поднял, газ 50% 10 минут отвисел как прибитый и пошел на снижение резко, я газ в пол на 2 метрах завис, еле успел перехватить. маловато… как вы считаете на 4 банках насколько дольше протянет? сетап тот же, вес ~1700.

И еще вопрос по зарядке, вот эти цыфры показывают сколько залито в батарею и какие они должны быть при 5800?

delfin0510
Владимир73:

какие они должны быть при 5800

летаю на 5000 4 банки. после посадки заливается 5400 плюс минус.у вас скорее всего не выствлены лимиты акума в назе ,если у вас наза. у меня посадка начинается когда на банку 3,47. после посадки заряд поднимается до3,5-3,6.

Владимир73
delfin0510:

летаю на 5000 4 банки. после посадки заливается 5400 плюс минус.у вас скорее всего не выствлены лимиты акума в назе ,если у вас наза. у меня посадка начинается когда на банку 3,47. после посадки заряд поднимается до3,5-3,6.

У меня зарядка закончилась и показывает что залито 5000, это нормально?
А насчет асистента это я посмотрю, спасибо)
А какой у Вас вес квадра? и на сколько хватает 5000 на 4 банки?

belarusquad

Скажите, у меня похожая рама Diatone White Sheep, так вот я хотел уточнить, такого типа рамы принципиально в МР в разделе Frame Type определять как “V” или нет разницы и можно оставить как “Х”?
На что это влияет.

2 pinco
а что за ноги?

delfin0510
Владимир73:

У меня зарядка закончилась и показывает что залито 5000, это нормально?

Это нормально. Но скажу сразу,что с первого раза у меня ак полностью не заряжается,отключается по времени. Поэтому ставлю повторно и доливаю.

Владимир73:

А какой у Вас вес квадра? и на сколько хватает 5000 на 4 банки?

Моя овечка весит 2150 ,время висения 18 минут ,полет 15 минут

Sergey_Pavlovich
Владимир73:

У меня зарядка закончилась и показывает что залито 5000, это нормально?

Очень цифра круглая.
У iMAX в настройках можно выставить ограничение до какой емкости заряжать.
Похоже 5000 в настройках выставлено.

PLZ2

ага, я тоже так думаю что ограничение не убрали, в настройках посмотрите.