TBS Discovery - квадрики для FPV

npoctoleo

А кто ни будь ставил 16мм трубки на раму вместо стандартных лучей? Есть чертежи зажимов? А то я уже замучался искать…

delfin0510
npoctoleo:

А то я уже замучался искать.

пару стрниц назад мотните и все найдете

4hex

Добрый вечер , коллеги. Есть овечка на раме diatone white sheep и народный подвес за 51 доллар. Возникла такая проблема, при установке подвеса спереди, при полете, мотор наклона камеры срывает и подвес колбасить начинает (судя по всему потоком воздуха от винтов т.к. при установке подвеса снизу такой проблемы нет), ни у кого не было такой проблемы на аналогичном сетапе? если возможно поделитесь для сравнения настройками PID для подвеса на этой раме

Satresident

Всем привет : хочу собрать коптер.
Рама - REPTILE-500-V2
Двиги - GARTT 920KV
Мозг - Tarot ZYX-M
Регули - ZTW 30A
подвес , fpv пока не буду ставить - хочу только собрать и полетать. Что изменить в этой сборке ? Просто это мой первый квадрокоптер. Спасибо. Почитал форум , но дело только за практикой , правильная ли компоновка.

pinco

регули можно и на 15-20А поставить
ведь моторы до 18А

Urriy
Satresident:

Всем привет : хочу собрать коптер.
Рама - REPTILE-500-V2
Двиги - GARTT 920KV
Мозг - Tarot ZYX-M
Регули - ZTW 30A
подвес , fpv пока не буду ставить - хочу только собрать и полетать. Что изменить в этой сборке ? Просто это мой первый квадрокоптер. Спасибо. Почитал форум , но дело только за практикой , правильная ли компоновка.

  • Рама та же (клон) и у того же продована брал, хорошая чуток правда не совпадают отверстия под лучи, но пилить ни чего не надо. разъёмов под приёмник и мозг нет, впаивал сам.
  • Моторы то же смотрел эти, но в итоге взял Санискай 2212/980 и заказал на Бангуде, на Али что то оригинал сомнительного вида.
  • Как эти регули? Есть по ним отзывы, шьются? Можно брать 20А.
Satresident
Urriy:
  • Рама та же (клон) и у того же продована брал, хорошая чуток правда не совпадают отверстия под лучи, но пилить ни чего не надо. разъёмов под приёмник и мозг нет, впаивал сам.
  • Моторы то же смотрел эти, но в итоге взял Санискай 2212/980 и заказал на Бангуде, на Али что то оригинал сомнительного вида.
  • Как эти регули? Есть по ним отзывы, шьются? Можно брать 20А.

Моторы оригинал Gartt (по отзывам ни чем не хуже Санискай) , регули шьются и по отзывам вроде как не плохие.
Вот с пропами ни как не могу определиться какие заказывать.😃
У нас в городе еще нет магазинов и рынков радиодеталей - где гребенки можно было бы приобрести , с чип и дип заказывать гребенки накладно , сами гребенки 10-15 рублей - а пересылка хм.
На Али и Бангуде найти не могу 😦 , ха 😃 нашел , просто прописал контакты 2.54 и все , все думал как же в поиске набрать. Ссылка на гребенки вдруг кому надо 😃

Satresident
pinco:

Регули можно взять такие

Спасибо , значит на них и остановлюсь 😃

116aavl

А я прикупил вот такие регули. Наконец то X-Rotor выпустил микро, а то DYS как то совсем доверия не внушает. Сразу идут шитые BLhelli , но тормоз не выключен в них. Пришлось купить еще Racing SP3 чтобы отключить его. Регули приехали, а Racing еще едет. Погонял их на 3508-580kV движках - вроде нормально.

Бананы пришлось всеравно к ним паять, ибо там на плате фольга какаято непонятная - ни один припой, что у меня есть и флюсы не паяются к ней. А с бананами просто тупо залил припоем и держится нормально. По размерам как Х-Роторы 20-ки старые стали с бананами.

usup
116aavl:

но тормоз не выключен в них. Пришлось купить еще Racing SP3 чтобы отключить его

а чем тормоз не устраивает?

pinco

их что нельзя подключить к BLHelisuite и там выключить тормоз?

116aavl
usup:

а чем тормоз не устраивает?

Все моторы с гайками с правой резьбой. Был не так давно случай у товарища - резко бросил газ и один проп открутился.

pinco:

их что нельзя подключить к BLHelisuite и там выключить тормоз?

Так и будет. Только через Ардуину не хочу гемороится с паянием и втыкиванием. Всеравно для опытов с 250-ками нужен Racer SP3 - приедет всё красиво подсоединю и выключу тормоз. Пока есть на чём летать.

delfin0510
116aavl:

Только через Ардуину не хочу гемороится с паянием и втыкиванием.

а чем вас свисток не устраивает? по сути они практически все шьются по свистку (афро прошивальщик)

да и цена вопроса в районе 200 р

116aavl
delfin0510:

а чем вас свисток не устраивает?

а нету у меня его - всё банально просто 😃

artguard

Прошу совета уважаемых гуру…

Собран коптер на раме TBS Discovery
моторы - N2830/2212 1000KV 270W (проп.: 10x4.7)
регуляторы - Afro ESC 30A
контроллер - DJI Naza-M V2
батарея - Turnigy 4000mAh 4S 20C

Параметры выставлены: 166/135/131/179 and 188/176 (просто взята одна из строк wi-ki…)

Коптер полетел без каких либо проблем и отлетывает батарею за 8-10 минут…

Далее я попытался навесить на него подвес с GoPro… 😎
По рецепту уважаемого Artem-а Voytenko , был пересобран “народный” подвес

С подвесом столкнулся со следующим эффектом…
Коптер сразу начинает интенсивно мелко трясти по вертикали “мордой” с подвесом…
видимо как бы входит в резонанс, пытаясь резко приподнять перед, подкидывает подвес вверх и тут же дергает его назад вниз…

Видео с GoPro при этом выглядит так:

www.youtube.com/watch?v=OqUt56lW-VQ

Увидев подобное мотыляние хоботом, я прям на месте попробовал подоткнуть кусочком поролона
щель между нижней платой рамы и корпусом двигателя подвеса (эта точка показана стрелкой на фото)…

т.е. в общем то работа виброизолирующих резинок была отключена…

Нос трясти перестало…
Видео после этой процедуры:

www.youtube.com/watch?v=3-Wg4jBRWrQ

Ну и собственно вопрос,
как это устранять?

Пытаться менять настройки контроллера (снижая там pitch и т.п.) ?
Или править сам подвес (резинки пожестче…)?

PLZ2

Я бы попробовал добавить гейны

delfin0510
PLZ2:

Я бы попробовал добавить гейны

их не добавлять нужно,а убавлять

PLZ2
delfin0510:

их не добавлять нужно,а убавлять

Сначала добавил, потом бы убавил)

delfin0510
PLZ2:

Сначала добавил, потом бы убавил

дело в том,что при настройке гейнов мы их настраиваем под определенный конфиг. и в случае установки доп оборудования ( добавления веса ) мы увеличиваем нагрузку на вмг . Хочешь не хочешь, а в большинстве случаев вмг будет вести себя неадекватно из за тех самых гейнов. Даже банальная замена пропов с одних на другие ( я имею ввиду производителя ,шаг,размерность,иногда,как в моем случае просто смена карбона на дерево ) влечет за собой перенастройку гейнов в ту или иную сторону. Но ,опять таки подчеркну НО ,при добавлении веса на квадр гейны хочешь не хочешь,а прийдется уменьшать,причем все.

PLZ2

перенес плату подвеса внутрь и пропы по лучше поставил