TBS Discovery - квадрики для FPV

PLZ2
delfin0510:

их не добавлять нужно,а убавлять

Сначала добавил, потом бы убавил)

delfin0510
PLZ2:

Сначала добавил, потом бы убавил

дело в том,что при настройке гейнов мы их настраиваем под определенный конфиг. и в случае установки доп оборудования ( добавления веса ) мы увеличиваем нагрузку на вмг . Хочешь не хочешь, а в большинстве случаев вмг будет вести себя неадекватно из за тех самых гейнов. Даже банальная замена пропов с одних на другие ( я имею ввиду производителя ,шаг,размерность,иногда,как в моем случае просто смена карбона на дерево ) влечет за собой перенастройку гейнов в ту или иную сторону. Но ,опять таки подчеркну НО ,при добавлении веса на квадр гейны хочешь не хочешь,а прийдется уменьшать,причем все.

PLZ2

перенес плату подвеса внутрь и пропы по лучше поставил

pinco

А я вот плюнул и решил подвес Tarot T-2D с переделанного консольного варианта крепления а-ля TBS Discovery обратно вернуть на его стоковое крепление. Под брюхом коптера я имею доп. площадку для второго акка и с ней и ногами высота коптера как раз обеспечивает крепление подвеса Tarot T-2D в стоковом виде. Так с вибрациями легче бороться.

Правда буду крепить подвес без его рогообразных креплений.

Думаю сегодня-завтра закончу и выложу видео того, что получится.

merkulov_morris

Приветствую всех!
Наконец собрал и облетал свой клон TBS Discovery:
Рама - Reptile 500 V2
Моторы - EMAX MT2213 935KV
Регули - XRotor 20A
Мозги - NAZA V1 + родной GPS
FPV - N-OSD + TS832 + Xiaomi Yi.
Подвес полностью разработан, спроектирован и распечатан на 3д-принтере с нуля. Плата и моторы от “народного” подвеса, вес получился 148г. Общий вес коптера, без аккумов 1150г.
Жду Onbo 3s 5000 и китайский Flourean 3s 5500, чтобы проверить полетное время…

116aavl
artguard:

С подвесом столкнулся со следующим эффектом… Коптер сразу начинает интенсивно мелко трясти по вертикали “мордой” с подвесом… видимо как бы входит в резонанс, пытаясь резко приподнять перед, подкидывает подвес вверх и тут же дергает его назад вниз…

А без подвеса нормально ? У меня тоже такая беда была и подвес такой же.

youtu.be/Zn0ekoeGfzA?list=PLbE1jmfmqVxYlY60-PQdhzw…

Пришлось демпфера заткнуть пластиковыми штырями и стало вот так на тех же пидах. Я так понял - он тупо в резонанс входил изза мягкости резинок.


www.youtube.com/watch?v=zYFV8RHu5hg&list=PLbE1jmfm…

116aavl

Вот так вот заткнул демпфера.

Вот пиды на контроллере

Вообще как мне сказали умные люди - на правильных подвесах подвес лежать на демпферах должен а не висеть. Вот поэтому приходится химичить.

vik991
pinco:

вот доделал

и сколько рама весит? и какие пропы влазят?
какой вес без акка

pinco

пропы на 12 дюмов
акки весят 2*550гр.
рама весила до смены подвеса 3 кг! 😉

wiistriker

Вопрос про клон diatone white sheep. В комплекте идет BEC на 5V и 12V. Сейчас планирую переходить на лучи из карбоновых трубок, 340KV моторы и 15 пропеллеры. Соответственно, под это все 6S. Этот BEC выдержит? Я сейчас запитываю от него FPV и подвес для камеры и он греется на 4S

Urriy

Он вроде рассчитан на 6S до ~26V. А греться должен, это зависит не от входного напряжения, а от нагрузки

vik991
wiistriker:

Этот BEC выдержит

спокойно

pinco:

пропы на 12 дюмов
акки весят 2*550гр.
рама весила до смены подвеса 3 кг

ого и сколько ж летал-наверно совсем мало

merkulov_morris
116aavl:

Пришлось демпфера заткнуть пластиковыми штырями и стало вот так на тех же пидах. Я так понял - он тупо в резонанс входил изза мягкости резинок.

Хороший результат, у меня при сильном ветре тоже трясло подвес. Пришлось залить в резинки клей с термопистолета, теперь все гуд…

116aavl
wiistriker:

Вопрос про клон diatone white sheep. В комплекте идет BEC на 5V и 12V. Сейчас планирую переходить на лучи из карбоновых трубок, 340KV моторы и 15 пропеллеры. Соответственно, под это все 6S. Этот BEC выдержит? Я сейчас запитываю от него FPV и подвес для камеры и он греется на 4S

Думаю такой тюнинх ему будет полезен

PLZ2

[QUOTE=pinco;6569820]вот доделал :
15-20 минут полета, это как небо и земля, или 15 или 20. конкретнее скажите

pinco

в динамичном полете на скорости 50-70 км/ч 15минут, а если блинчиком на скорости максимум до 10км/ч, то 20мин

vik991

15 минут на скорости 70 км. Наверно ошибка какая или скрость сильно ниже или времени сильно меньше

pinco

ну почему же?
акк у меня 2*5,2Ач
потребление тока около 35-37A
10,4/36*60=17минут
но я ж акк не высаживаю в ноль;-)