TBS Discovery - квадрики для FPV

merkulov_morris
delfin0510:

обработка наше все,причем обработка своими руками. тот луч что я выставил сверху ,он после печати без постобработки. я все детали потом ошкуриваюЮ,убираю острые углы,а затем кисточка + ацетон ,итак 3-4 слоя с последующим высыханием. да,деталь черный цвет теряет,зато все внешние слои проклеиваются между собой. а серый цвет убираю с помощью аэрозольной краски))

Если ацетон очищенный, то деталь сразу глянцевая, черная. А проще ацетоновую баню применять.

delfin0510
merkulov_morris:

А проще ацетоновую баню применять.

кому как,мне проще кисточкой помазать чем баню городить)) ,тем более что в доме на ацетон у меня запрет,приходится все лакокрасочные работы на улице проводить,жена ругается на сторонние запахи

merkulov_morris:

Если ацетон очищенный, то деталь сразу глянцевая, черная.

она таковой и получается,но остаются следы печати. после обработки наждаком а потом ацетоном,поверхность получается сплошная ,как литье

merkulov_morris
delfin0510:

но остаются следы печати. после обработки наждаком а потом ацетоном,поверхность получается сплошная ,как литье

…ну если стоит задача убрать структуру печати. По мне, так смотрится намного интересней, чем литьё…

А где можно купить качественную карбоновую трубу по адекватной цене?

delfin0510
merkulov_morris:

где купить качественную карбоновую трубу по адекватной цене?

насчет качественную не подскажу. но мой тбс летает на трубе купленой с алиэкспресса

116aavl

а взвесьте сколько будет весить луч из трубы с креплениями и болтами гайками ? сдается мне родные лучи легче

vik991

легче нет. но можно сделать под 12 пропы (рама реально тяжелая под 10 пропы особенно с подвесом).+ круглый луч это хорошо.

так что родные мало того что тяжелые -но и другие недостатки

delfin0510
116aavl:

а взвесьте сколько будет весить луч из трубы с креплениями и болтами гайками

у меня карбон с всеми болтиками гаечками и элементами печати вышел 54-55 грамм с условием общей длинны луча 29 см

vik991
delfin0510:

у меня карбон с всеми болтиками гаечками

даже алл профиль 10 мм будет лучше чем родные лучи -метр профиля 85-90 грамм. два болтика крепление к пластине + два коротких закрепить мотор

116aavl

Вот меня это и растраивает больше всего - пропы отбалансированы, моторы Sunnysky ни разу не паданые ровные, на стенде проверенные не вибрируют, а в полете газанеш как следует и привет желе, особенно с таким расположением камеры. Я уже смирился с этим - приедет Runcam 2 - на спину ее, подвес снимаю и камеру курсовую на серву. А для съемок - медленный плавный Торт 650 на 3508-580kV моторах и на 15 пропах.

delfin0510
vik991:

даже алл профиль 10 мм будет лучше чем родные лучи

Легче ,это факт,причем раза в два легче однозначно.

116aavl:

в полете газанеш как следует и привет желе

моторы балансировать,пропы балансировать,делать грамотную виброразвязку ( подбирать демпфера и т.д.) ,другого не дано. Вру,дано,купить у тбс оригинал подвес с резинками и не мучаться 😉

Mitrich161

Забрал сегодня прототип. Завтра буду тестировать (ронять, сверлить, разбивать, нарезать резьбу и прочее) Посмотрим как выдержит. Вес получился 22 грамма при 50 процентном заполнении. Вот думаю делать заполнение 100 процентов как изменится вес или достаточно будет 50 (человек который печатал утверждает что 50 достаточно для моих целей, а места где проходят отверстия под винты он усилил.
Качество не акти…фоткал на телефон.




116aavl
delfin0510:

моторы балансировать,пропы балансировать,делать грамотную виброразвязку ( подбирать демпфера и т.д.)

это уже давно всё сделано, но говнячие пластмассовые лучи при больших оборотах создают резонанс.

delfin0510:

купить у тбс оригинал подвес с резинками и не мучаться

Считал жлобскими конторами Apple и DJI пока не увидил цены у TBS 😃. Ну не стоит оно таких денег. Особенно Endurance и AerialMOB KIT

merkulov_morris
Mitrich161:

Забрал сегодня прототип. Завтра буду тестировать (ронять, сверлить, разбивать, нарезать резьбу и прочее) Посмотрим как выдержит. Вес получился 22 грамма при 50 процентном заполнении. Вот думаю делать заполнение 100 процентов как изменится вес или достаточно будет 50 (человек который печатал утверждает что 50 достаточно для моих целей, а места где проходят отверстия под винты он усилил.
Качество не акти…фоткал на телефон.




По этим фото качество сложно оценить. Модель крепления изначально отягощена, взята со всем известного бесплатного thingiversе, люди там выкладывают поделки без технического и инженерного отягощения, можно оптимизировать…

116aavl

И болтов там в креплении слишком замного. Я вот такую хотел печатать.

delfin0510
116aavl:

Ну не стоит оно таких денег.

согласен,поэтому и лепил печатный подвес под свои нужды. а так ,народ уже дано снял слепки с оригинала и продает клоны)) . я как раз тему зондирую,если что путнее,потом поделюсь

116aavl:

Я вот такую хотел печатать.

ваш вариант надежнее в плане нагрузок

Alex407sw

Извиняюсь что влез в Вашу дискуссию, но не ужели нет не каких готовых решений (заводских, подвальных), для крепления других лучей для рам форм фактора dji f450,f550,tbs? Даже напечатаные подвесы для tbs продают везде, а тут вроде все посерьезнее!

delfin0510
Alex407sw:

не ужели нет не каких готовых решений

почему же нет,есть ,причем уйма. хочеш,на родной луч установи удлиннительную площадку и ничего не выдумывай,хочеш,ставь квадратный профил ,как с мотормаунтами и фиксаторами к раме,так и без них,хочешь,ставь лучипод 16ю трубку,хочеш под 25ю. вариантов масса,просто готовый вариант с профилем будет стоить около 1800 р с комплектом крепежа,с трубкой будет стоить в районе 2500-3000,потому как только труба по деньгам станет с доставкой 1200 ,плюс сама печать по деньгам потянет плюс минус тысяча с учетом доставкаи,ну и плюс копейка за работу и предоставления готового варианта,поэтому народ сам и колдует каждый над своим вариантом.